Автор Тема: Швейные машины  (Прочитано 16654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Швейные машины
« Ответ #45 : 01:15, 06.09.2010 »
моя сестра на закройщика выучилась На дому иногда шьет.
Я ей покупал когда она еще училась Janome MyExcel 23Х. Ей вполне хватает для всего.


23 вида строчки. Автоматический намотка шпульки. Отделение для хранения ниток, иголок и прочего мелкого инвентаря. Нитевдеватель и прочее. Подходит как для тонких тканей, например тюль так и для шитья верхней зимней одежды.

Сейчас Janome 23Х модели нет, но есть похожие.. 23, тока вместо "Х" другие буквы.. стоят порядка 2000 грн.

Вообще самая простенькая машинка швейная сейчас стоит около 800 грн.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Швейные машины
« Ответ #46 : 08:03, 06.09.2010 »
я тоже задумываюсь над покупкой похожей помощницы.
для главное, чтобы была функция оверлока,  и потайной строчки.
без них очень неудобно.

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Швейные машины
« Ответ #47 : 13:03, 06.09.2010 »
слышала отзывы что для хорошей оверлочной строчки (ну конечно если шить профессионально) лучше брать оверлочную машину
хотя у меня такая строчка есть и мне для моих подшивок ее выше крыши  ;)
но я такая швея.........................  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Швейные машины
« Ответ #48 : 13:29, 06.09.2010 »
оверлок это хорошо, но действительно для домашнего юзанья хватит и машинки с его функцией.
он же сам почти как машинка стоит(

ну и при острой необходимости я могу у родителей взять)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Швейные машины
« Ответ #49 : 00:17, 07.09.2010 »
я сестре вместе с машинкой покупал и оверлок неплохой..но она его не использует. ради прикола несколько раз доставала. а так машинкой обходится..

Оффлайн Мар_мышка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Швейные машины
« Ответ #50 : 08:34, 03.10.2011 »
слышала отзывы что для хорошей оверлочной строчки (ну конечно если шить профессионально) лучше брать оверлочную машину
хотя у меня такая строчка есть и мне для моих подшивок ее выше крыши  ;)
но я такая швея.........................  ag_smiley
Ну Я не очень профи :bd: шью много, в основном себе и своим близким. Но чувствую оверлочка не хватает.  girl_sigh Сейчас в поиске. Муж против, цена конечно приличная, но и  ерунду одноразовую брать не охота. На днях у нас годовщина, думаю решить проблемку! shlep23115021

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Швейные машины
« Ответ #51 : 10:52, 03.10.2011 »
У нас Toyota оверлок, очень довольны  aga

Оффлайн Мар_мышка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Швейные машины
« Ответ #52 : 13:19, 05.10.2011 »
Свершилось!!!!! girl_dance  Подарил! b_flowers Вот это чудо Коверлок Family 9000D. Если бы вы знали, каких ухищрений мне это стоило.  :curtsey: В общем счастлива, и ХВАСТАЮСЬ! :bp:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Швейные машины
« Ответ #53 : 06:31, 06.10.2011 »
Ого.. фигасе недешёвенькая штука. Я сестре гривен за 400 покупал.. правда это давно очень было.

В машинке швейной тоже можно обстрачивать как оверлоком, вроде у всех там такая строчка есть

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Швейные машины
« Ответ #54 : 06:34, 06.10.2011 »
ну люди которые шьют профессионально все-таки предпочитают отдельный оверлок)
просто вот моя мама шьет, это ее профессия, правда сейчас уже не так часто.. но раньше в ателье работала пока его не закрыли, так вот она себе купила почему-то не новую машинку, а именно новый оверлок ??? для меня это загадка))))  видать есть таки какие-то аргументы))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Швейные машины
« Ответ #55 : 07:14, 06.10.2011 »
я этот вопрос задавала швее, попыталась мне объяснить разницу - самые дорогие машинки имеющие функцию оверлока не делают настоящих строчек оверлока, там нет ножа, который при обметке сразу срезает ткань, с машинкой обметка будет не такая как в оверлоке, но похожа. (с)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Швейные машины
« Ответ #56 : 07:17, 06.10.2011 »
аааа в обычных ножа нет? точно тогда из-за этого.

Оффлайн Мар_мышка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Швейные машины
« Ответ #57 : 08:58, 06.10.2011 »
Ого.. фигасе недешёвенькая штука. Я сестре гривен за 400 покупал.. правда это давно очень было.
Я же говорила, что ерунду не хочу :( и шить умею.
Такой оверлок за 400гривен у подруги, чаще ремонтирует чем на нем шьет. Правда и денег в семье не особо. Она в декрете, а муж по проработкам бегает :(
Ну если есть возможность, зачем мучатся?
 Постараюсь объяснить мой выбор.
1) Качественно должен работать с трикотажем и шифоном.
2) 4-х ниточный, чтобы сразу сшивал боковые швы.
3) Делал микрооверлок (ролик)
В теперь уже МОЕМ girl_dance, все это есть! + Бонус распошивалка. Это машина делает две параллельные строчки на трикотаже. Вообще то, это бывает отдельной машинкой, и наверно удобней иметь ее как отдельную машинку. Если бы я жила во дворце, то наверно так и зделала бы, но живя в двух комнатной квартире, место тоже имеет значение.
я этот вопрос задавала швее, попыталась мне объяснить разницу - самые дорогие машинки имеющие функцию оверлока не делают настоящих строчек оверлока, там нет ножа, который при обметке сразу срезает ткань, с машинкой обметка будет не такая как в оверлоке, но похожа. (с)
Не в ноже дело!!!! Нож на некоторых швах, вообще не нужен.
Главное отличие в машинке игла и челнок, а в оверлоке челнока нет там петлители. И рисунок строчки делает не движение иглы, а переплетение ниток от петлителей.
ну люди которые шьют профессионально все-таки предпочитают отдельный оверлок)
просто вот моя мама шьет, это ее профессия, правда сейчас уже не так часто.. но раньше в ателье работала пока его не закрыли, так вот она себе купила почему-то не новую машинку, а именно новый оверлок ??? для меня это загадка))))  видать есть таки какие-то аргументы))
Я очень понимаю вашу маму. У самой машина досталась по наследству от родителей. Когда отдавали надеялись что через месяц верну :bj:
прижилась она у меня :roflmao555: Машинка старенький веритас, но фору даст современным!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Швейные машины
« Ответ #58 : 09:10, 06.10.2011 »
Ссылки удалила
уж сильно реклама получается  ;)

Оффлайн Мар_мышка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Швейные машины
« Ответ #59 : 09:21, 06.10.2011 »
Ссылки удалила
уж сильно реклама получается  ;)
Спасибо. не знала как красиво фотку поставить!