Автор Тема: Икота в животике  (Прочитано 29628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Икота в животике
« Ответ #15 : 13:37, 18.06.2008 »
 я в Трускавце ходила на кислородные процедуры  ::)
на 15 минут тебе засовывали трубочку в рот и ты дышал кислородом, учитывая экологию Донецка, очень полезно, правда потом я отрубалась конкретно
а на счет Донецка и области нинаю, но тоже неплохо было бы походить у нас на такое

Afrodita

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #16 : 10:13, 19.06.2008 »
а где продается эта водичка? сикокак стоить?
и можно ли ее пить просто без назначения врача?
Это жидкий кислород (OXY SILVER)/ продается в аптеках, я покупала у врача, у кот. стою на учете.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Икота в животике
« Ответ #17 : 11:21, 19.06.2008 »
http://life.ru/video/2885   girl_pinkglassesf  может и неправдоподобно выглядит,но красиво

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Икота в животике
« Ответ #18 : 11:31, 19.06.2008 »
я водичку уже пью:) 0.5 стоит 30 грн! пить можно без всякого назначения! очень полезно и не только беременным с нашей экологией!...
в день по пол баночки пока.ни с чем не разбавляя.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Икота в животике
« Ответ #19 : 15:13, 18.07.2009 »
О, нашла темку для нас:)
Мы тоже начали по-чуть чуть икать. Сначала я вообще не понимала, что за новые ощущения - как будто внизу животика кто-то постукивает , легонько так, неритмично , но с определенной периодичностью.  Думала, что манюня стучит кулачком :-X
А оказывается, эт мы икаем ag_smiley
единственно, поняла, что икает она, если я принимаю неудобное положение - долго сижу, или сижу-лежу поджав ноги. А еще если бандаж надеваю.
Чтобы избавить дитеныша от икоты, помогает изменить положение, снять бандаж и глубоко подышать животиком :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Икота в животике
« Ответ #20 : 13:23, 19.07.2009 »
У меня Софийка практически не икала, а сыночек бывает частенько как начнет икать и так долго, мне все время кажется что ему от долгой икоты плохо становится, но мне сменить положение мне не помогает, нужно встать и походить...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Икота в животике
« Ответ #21 : 13:49, 19.07.2009 »
мне тоже кажется, что от икоты у ребенка не самые приятные ощущения. Сужу конечно по себе, но думаю ребенок ощущает что-то похожее. Поэтому стараюсь побыстрее избавится от икоты. Пока помогает изменение положения. Хуже когда икота появляется от бандажа - мне врачи очень настоятельно рекомендуют его носить, потому как ребенок низковато лежит. А из-за бандажа - икота. Если нет возможности его снять , стараюсь "передышать". Вроде бы помогает  ;)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Икота в животике
« Ответ #22 : 09:21, 05.08.2009 »
Ой, девчонки, у нас тоже бывает это. Неприятно особенно по ночам...Пока смена положения не помогала ни разу. Минуты 3-4 длиться и по несколько раз на день. Правда, успокаивается, когда папа с ним поговорит.Попробую еще глубоко подышать животом, как Татка

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Икота в животике
« Ответ #23 : 10:43, 05.08.2009 »
Девочки, не переживайте, малышам икота не так неприятна как нам.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Икота в животике
« Ответ #24 : 16:11, 09.08.2009 »
А нам на курсах говорили, что малыш в животике заглатывает водичку и периодически может поперхнуться, поэтому икает, но ничего страшного в этом нет. А ещё ритмичные удары в животике не всегда означают икотку, просто, когда малыш большой, он может ручкой или ножкой передавить какую-нибудь артерию и вы просто громко слышите свой пульс. Вот так вот.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Икота в животике
« Ответ #25 : 07:38, 11.08.2009 »
Надь, нам тоже рассказывали про водичку. Но сейчас иногда стало это так неприятно. КОгда это еще и по долгу повторяется...Я почему-то переживаю от этой икоты. Кажется, что что-то не так...И главное, что ни перевернутся, ни глубоко подышать не помогает....

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Икота в животике
« Ответ #26 : 09:18, 11.08.2009 »
Оксаночка, не паникуй! все мамочки переживают об этом, и я переживала. Просто малыш уже очень большой и всё, что с ним происходит слышится отчетливее, мне на последних неделях тоже ничего не помогало, просто ждала, когда перестанет...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Икота в животике
« Ответ #27 : 11:17, 11.08.2009 »
..И главное, что ни перевернутся, ни глубоко подышать не помогает....
Нам уже смена положения тоже не помогает. А подышать животиком еще помогает, т-т-т.

Aglo

  • Гость
Re:Икота в животике
« Ответ #28 : 13:32, 12.03.2010 »
А мы тоже икаем!!!!!!!! Врач припесала попить кислородный коктейль,сказача что мопожет! а я прочитала в книжке, что это малыш разрабатывает свои легкие и поэтому давится иногда околоплодными водами! И я теперь не погу найти взаимосвязь в стем что ребенок легкие разрабатывает и этим кислородным коктейлем notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Икота в животике
« Ответ #29 : 16:32, 12.03.2010 »
все эти кислордные коктейли- развод на деньги, имхо  :P