Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 97773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #735 : 07:31, 05.09.2011 »
А у нас Саня научился "бороться со сном", засыпает подхватывается голова опять падает и так несколько минут может продолжаться

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #736 : 07:33, 05.09.2011 »
ну говорят что помогает "избавиться от привычки кушать ночью"
Еще бы себя отучить спросонья грудь подсовывать  :girl_drink2:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #737 : 07:34, 05.09.2011 »
и давай водичку ночью-это точно я пишу?? ag_smiley

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #738 : 07:37, 05.09.2011 »
Еще бы себя отучить спросонья грудь подсовывать  :girl_drink2:
попроьуй и ты воду пить)) или в сторону мужа поорачивайся))
ну я где то читала что детки маленькие не понимают что с ними происходят когда они проваливаются в сон.  и они это мустранному состоянию сопротивляются. потом уже понимают что засыпать это не страшно и сами выбирают позу и делают все чтобы уснуть. мне кажется так и есть. во всяком случае я это по Зяке наблюдала

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #739 : 07:39, 05.09.2011 »
чем старше вы будете тем меньше будет необходимость успокаиваться сисей. по-моему наоборот удобнее когда уребенка гибкий график. и не надо жестко придерживаться режима, но то такое дело. ну клади ее спать после последнего кормления-пусть кушает и засыпает. ну или не учитывай эт послденее кормление так называемое и поступай так как буд-то ты ее кормила как и обычно. и давай водичку ночью-это точно я пишу?? ag_smiley
Будем экспериментировать ;)
А ночью нам водичка не нужна, она нормльно кушает и спит дальше. То я днем бывает предлагаю.

andruhovna

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #740 : 07:41, 05.09.2011 »
Для наш дневной сон-кошмар,борется со мной до последнего, на руках мы давно не спим,только в манеже..вроде бы засыпает,я отхожу,этот мурзик одним глазом хоп,меня нет, и опять давай тусить

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #741 : 07:48, 05.09.2011 »
Лиль, но если не хочет спать, то и не борись с ним. Захочет заснет. Это я по своей так. Столько нервов изодла, чтоб уложить, а она тусит. Ну и бросила эту атею.Жду пока действительно уже захочет спать,начнет капризулять,глазки тереть, глазк красненькие станут и мутные. Вот тогда и укладываю, вижу продолжает тусить,отправляю к игрушкам тусить. Ну и сейчас мы довольно быстро засыпаем.Чаще с сисей, но если есть не хочет, может и без груди уснуть. Качаю ее на мячике и песенки пою. Но она у нас как-то сама режим выробатала, что кушать просит через 3часа, иногда может чаще. Но обычно три часа.

andruhovna

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #742 : 07:50, 05.09.2011 »
Лиль, но если не хочет спать, то и не борись с ним. Захочет заснет. Это я по своей так. Столько нервов изодла, чтоб уложить, а она тусит. Ну и бросила эту атею.Жду пока действительно уже захочет спать,начнет капризулять,глазки тереть, глазк красненькие станут и мутные. Вот тогда и укладываю, вижу продолжает тусить,отправляю к игрушкам тусить. Ну и сейчас мы довольно быстро засыпаем.Чаще с сисей, но если есть не хочет, может и без груди уснуть. Качаю ее на мячике и песенки пою. Но она у нас как-то сама режим выробатала, что кушать просит через 3часа, иногда может чаще. Но обычно три часа.
В том то и дело,что капризничает,трет глазки, крутиться,вертится....эх, бывает и сам без меня засыпает, хотя эта приятная неожиданность так редко бывает

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #743 : 07:52, 05.09.2011 »
Лиль, но если не хочет спать, то и не борись с ним. Захочет заснет. Это я по своей так. Столько нервов изодла, чтоб уложить, а она тусит. Ну и бросила эту атею.Жду пока действительно уже захочет спать,начнет капризулять,глазки тереть, глазк красненькие станут и мутные. Вот тогда и укладываю, вижу продолжает тусить,отправляю к игрушкам тусить. Ну и сейчас мы довольно быстро засыпаем.Чаще с сисей, но если есть не хочет, может и без груди уснуть. Качаю ее на мячике и песенки пою. Но она у нас как-то сама режим выробатала, что кушать просит через 3часа, иногда может чаще. Но обычно три часа.
А у нас так и происходит, видно что спать хочет, а начинаешь укачивать (если под грудью не засыпает), то начинает активно бороться со сном. А ещё нам комфортнее если заснет не в полной тишине, а под какие-то звуки. Тогда крепче спим. А если в тишине заснут, то малейший шорох его будит

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #744 : 07:52, 05.09.2011 »
У нас чтоб сама вообще не разу не было  girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #745 : 08:01, 05.09.2011 »
У нас чтоб сама вообще не разу не было  girl_sigh
у нас было несколько раз, на животе барахтался потом резко закапризулил я пока отвернулась игрухи собрать а он спит, ну и в машине мы сами засыпаем

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #746 : 08:06, 05.09.2011 »
в машине мы в слинге, ну и в слинге тоже засыпает сама)))А так чтоб дома,лежала лежала и бац заснула не было

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #747 : 12:06, 05.09.2011 »
на счет эмоционального восприятия сна - это правда! нам невролог говорила, что деткам сложно переключиться и поэтому капризничают, вроде спать хочет, а сам сопротивляется, еще поуговаривать его надо!
Ваня у меня может сам уснуть: в слинге, в коляске, в машине (ну фактически это то же самое укачивание), только тут это без криков его происходит, как-то более спокойно в основном. иногда может утром уснуть у нас в кровати, но тут ведь момент такой, что он недавно же спал всю ночь, не успел разыграться еще, лежит, смотрит в окно, рассматривает листики, кошку, гулит, болтает там что-то, а потом засыпает. а вот среди дня и на ночь - это у нас танцы с бубнами! более или менее успешно, но всегда с капризами. не может он так, чтоб взять и уснуть  notponimat ну, это возрастное. а еще я читала версию ,что детям перед сном надо накричаться обязательно  ag_smiley правда вот не помню, как это объясняется и с чем связано

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #748 : 12:33, 05.09.2011 »
ну говорят что помогает "избавиться от привычки кушать ночью"

да, нам помогло, правда малому было уже 1,7
он просыпался перекусить, я подсовывала ему водичку, он ее с возмущением выплевывал, давал мне кулаком в глаз, отворачивался и спал дальше  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #749 : 13:24, 05.09.2011 »
я щас предлагаю воду-когда пьет и спит дальше, а когда отталкивает(в глаз не дает , но  и не засыпает)))