Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 97845 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #720 : 06:16, 05.09.2011 »
ну я думала все знают что грудное молоко переваривается очень хорошо. оно как бы само себя расщепляет и работы жкт не требует. ну неужели тебе самой хочется есть и пить через одинаковые промежутки времени? да и в случае засыпания это не едадаже, а ритуал, ощущение безопасности и т.д.

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #721 : 06:22, 05.09.2011 »
Согласна с тобой. но с каким-то режимом мы с ней хоть куда-то выезжать стали ( я знаю, что определенное время у меня есть куда-то доехать). а если опять " по первому писку"- сидеть дома постоянно.
А впереди прикорм: как она будет положенную порцию съедать, если часто на груди висеть будет (не будет чувста голода). Что-то я совсем запуталась crys

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #722 : 06:24, 05.09.2011 »
ну я думала все знают что грудное молоко переваривается очень хорошо. оно как бы само себя расщепляет и работы жкт не требует. ну неужели тебе самой хочется есть и пить через одинаковые промежутки времени? да и в случае засыпания это не едадаже, а ритуал, ощущение безопасности и т.д.
Оксан, я бы не сказала, что "не еда" - она может, пока заснет, минут 15 интенсивно сосать грудь, а это нормальный объем.

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #723 : 06:27, 05.09.2011 »
Я не против прикладывать ее к груди "для засыпания", просто тогда не пойму, когда ее следующий раз кормить? Как только заплачет? Так это она может просто на ручки проситься или спать, или пить, или "просто что-то не так". Получается все время на груди notponimat

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #724 : 06:33, 05.09.2011 »
А когда ребенок остается с папой/бабушкой, о какой груди может идти речь? Что тогда делать, если ре привык засыпать только под грудью? еще больший стресс.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #725 : 06:34, 05.09.2011 »
можно влезу?
Я не против прикладывать ее к груди "для засыпания", просто тогда не пойму, когда ее следующий раз кормить? Как только заплачет? Так это она может просто на ручки проситься или спать, или пить, или "просто что-то не так". Получается все время на груди notponimat
Так она же заснет. А бывает такое, что она ночью просыпается на ручки? А как ты различаешь пить она хочет или грудь? :ah:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #726 : 06:35, 05.09.2011 »
Оксан, я бы не сказала, что "не еда" - она может, пока заснет, минут 15 интенсивно сосать грудь, а это нормальный объем.
Наташ, ну "сосет грудь" это не значит - "ест".

Я не против прикладывать ее к груди "для засыпания", просто тогда не пойму, когда ее следующий раз кормить? Как только заплачет? Так это она может просто на ручки проситься или спать, или пить, или "просто что-то не так". Получается все время на груди notponimat

Нужно научиться по плачу понимать, когда ребенок хочет есть, а когда просто на ручки. Пока не понимаешь - захныкала (не надо ждать плача), взяла на ручки. Все еще хнычет - предложи грудь. Если согласилась кушать - отлично, если нет - дальше играем в угадайку )))
Ну примерно так и получается - все время на груди. Но поверь, со временем меньше будет висеть - быстрее наедаться и дольше перерымы сама себе регулировать будет.

На счет выезжать. Ты ж со слингом? Научитесь кормиться в слинге. Если не удобно (мы так и не научились), покупай футболку удобную кормительную, отмотала, отвернулась от всех и кормишь. И ничего не видно, и ребенок не нервничает, и ты спокойно можешь выезжать. Мы в 4 месяца на природу на целый день выезжали. И кормились и спали отлично. Просто попробуй как-нибудь недалеко от дома пару раз. А потом не страшно будет и по-дальше поехать.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #727 : 06:37, 05.09.2011 »
А когда ребенок остается с папой/бабушкой, о какой груди может идти речь? Что тогда делать, если ре привык засыпать только под грудью? еще больший стресс.

нет, об оставаниях с бабушкой речь не идет. А что, прям так необходимо уехать куда-то без ре и оставлять с папой/бабушкой?

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #728 : 06:41, 05.09.2011 »
Так она же заснет.
Может сразу заснуть, а может и мин. 15 поесть (выше писала)
А бывает такое, что она ночью просыпается на ручки?
нет, ночью она 1-2 раза просыпается кушать
А как ты различаешь пить она хочет или грудь? :ah:
если я ее кормила около часа назад, предлагаю водичку. И часто ей этого достаточно - успокаивается.

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #729 : 06:44, 05.09.2011 »
нет, об оставаниях с бабушкой речь не идет. А что, прям так необходимо уехать куда-то без ре и оставлять с папой/бабушкой?
не часто, но такая необходимость бывает. а в слинге мы не кушаем. да и осень-зима скоро. на улице не сильно покормишь. и машины у нас нет, а в общественном транспорте с ре - не совсем вариант.

Bege

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #730 : 06:59, 05.09.2011 »
Вот и сейчас: глаза трет, хнычет. Ложу под грудь - соснула пару раз и отворачивается (недавно кормила - сытая). А на ручках засыпать не хочет тоже.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #731 : 07:05, 05.09.2011 »
чем старше вы будете тем меньше будет необходимость успокаиваться сисей. по-моему наоборот удобнее когда уребенка гибкий график. и не надо жестко придерживаться режима, но то такое дело. ну клади ее спать после последнего кормления-пусть кушает и засыпает. ну или не учитывай эт послденее кормление так называемое и поступай так как буд-то ты ее кормила как и обычно. и давай водичку ночью-это точно я пишу?? ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #732 : 07:11, 05.09.2011 »
и давай водичку ночью-это точно я пишу?? ag_smiley
с этого места поподробней  :ad:
Что это нам даст? Реже будет просыпаться?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #733 : 07:13, 05.09.2011 »
Наташ, ну допаивание тоже противоречит правилам успешного ГВ.
Отворачивается - попробуй просто с ней рядом полежать, погладить по спинке, по головке. Тут любые средста хороши - поукачивать, песни попеть...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #734 : 07:21, 05.09.2011 »
с этого места поподробней  :ad:
Что это нам даст? Реже будет просыпаться?
ну говорят что помогает "избавиться от привычки кушать ночью"