Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #810 : 14:09, 16.05.2010 »
ох уж эти родственники, ну какая им разница до какого возраста мама кормит ребенка?! girl_cray2
Ну это еще что... вот мне соседка сегодня историю рассказала. У ребеночка 1 год 3 мес. поднялась температура. Ничего больше, только температура. Днем приходил педиатр, посмотрела горлышко, послушала. Говорит, ничего не вижу не слышу. Наверное, у вас просто на зубки темпа. Ну и ладно. К ночи темпа поднялась выше, 39 было. Мама все ж запаниковала и решила вызвать скорую на свою голову.
Приехала тетка. Послушала, посмотрела горло ложкой. Малыш сразу закашлялся (наверное, просто глубоко залезла), закапризничал, ну, мама ему сисю сразу в ротик. А он три глотка сделал и срыгнул. Тетя сделала глаза по 5 копеек и давай причитать "Вы что?!!! до сих пор грудью кормите?!!! А вы хоть знаете, что при тмемпературе нельзя кормить грудью!!! (интересно было б узнать, почему!) он у вас вон рвет от груди!"
Мама ребенка, девушка, скромная, в свою защиту только смогла сказать, что срыгивает он от того, когда ему в рот чем-то лазят...
Ну, короче, вот такая ситуэйшн. Позвонила мне, спрашивать, почему когда темпа, нельзя грудь давать :-X Гыыыы, я не знаю, сама б с удовольствием версию послушала  :-X
Нет, ну откуда среди врачей такие "умники" находятся?! >:(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #811 : 14:10, 16.05.2010 »
busya45 полностью поддерживаю Свету! если у мамы ест жлание кормить - всех в сад. можно найти кучу статей  и аргументов в пользу длительного ГВ, в том числе и снижение риска рака груди на 30% у длительнокормящих. пусть зять подумает над этим.
10 дней Ларикк может обойтись и без маминого молока, а маме, чтоб сохранить лактацию, нужно будет сцеживаться несколько раз в день. после приезда можно будет продолжать кормить.
не представляю как бы мы без груди переносили болячки Никитыны :-[ грудь была  полным спасением при высокой температуре до 2-х с половиной лет. а потом резко сам все забросил и забыл навсегда безболезненно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #812 : 14:14, 16.05.2010 »
Яночка, я пошла читать и вычитала инфу, ты мне её откомменть. Правильно или нет написано. Для моего общего развития ag_smiley
Если мама кормила и ночью лялю, то сцеживаться 2 раза в день, не дождаясь, пока грудь набухнет.
А если инволюция началась, то хватит и одного. Это так?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #813 : 14:14, 16.05.2010 »
ой, Кать, врачи и медсестры иногда тааакие перлы выдают. им бы энциклопедии писать   >:(
у всех, кто мне говорил, что после года кормить вредно, пыталась добиться аргументов - никто толком ничего не сказал. нельзя и все.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #814 : 14:15, 16.05.2010 »
Яночка, я пошла читать и вычитала инфу, ты мне её откомменть. Правильно или нет написано. Для моего общего развития ag_smiley
Если мама кормила и ночью лялю, то сцеживаться 2 раза в день, не дождаясь, пока грудь набухнет.
А если инволюция началась, то хватит и одного. Это так?
эта мама хочет продолжать кормить или нет?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #815 : 14:15, 16.05.2010 »
...грудь была  полным спасением при высокой температуре до 2-х с половиной лет...
ну вот. А врачи некоторые говорят нельзя при темпе  :-X Интересно, ну вот где ж она это вычитала! Приснилось что ли... Меня так эта ситуация взбесила! Ну хорошо, кто-то посоветуется с кем-то еще, инет почитает. А ведь сколько мамочек примут на веру и лишат своего малыша такого важного мероприятия как ГВ!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #816 : 14:17, 16.05.2010 »
эта мама хочет продолжать кормить или нет?
Ну да. Те., командировка или т.п.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #817 : 14:23, 16.05.2010 »
ну вот. А врачи некоторые говорят нельзя при темпе  :-X Интересно, ну вот где ж она это вычитала! Приснилось что ли... Меня так эта ситуация взбесила! Ну хорошо, кто-то посоветуется с кем-то еще, инет почитает. А ведь сколько мамочек примут на веру и лишат своего малыша такого важного мероприятия как ГВ!
+10000

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #818 : 14:48, 16.05.2010 »
нам в "вишне" инфекционке-сказали"как хорошо ,что вы кормите!"
действительно грудь-это такое спасение! и кстати облегчение-я кормила по 2 месяца своих,сколько нужно времени ночью нагреть или заварить смесь- это ужас!
Спасибо ,девоньки ,за отклики ! b_flowers

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #819 : 15:09, 16.05.2010 »
Яночка, я пошла читать и вычитала инфу, ты мне её откомменть. Правильно или нет написано. Для моего общего развития ag_smiley
Если мама кормила и ночью лялю, то сцеживаться 2 раза в день, не дождаясь, пока грудь набухнет.
А если инволюция началась, то хватит и одного. Это так?
Светик, смотря сколькко раз в день мамочка кормила детку.   если два-три раза, то может и достаточно, но все равно нужно смотреть на количство молока. если заметили куменьшение - значит нуужно сцеживаться большше. сама ж знаешь про спрос-предложение.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #820 : 15:12, 16.05.2010 »
Я, наверное, не так объяснила. Там вот именно так объяснялось. Чтобы не потерять ГВ при разлуке с малышом ужно сцеживаться два раза при наличии и ночных кормлений и 1 - при инволюции. Мне показалось это немного заниженным. Скажи, чего думаешь :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #821 : 15:15, 16.05.2010 »
Я, наверное, не так объяснила. Там вот именно так объяснялось. Чтобы не потерять ГВ при разлуке с малышом ужно сцеживаться два раза при наличии и ночных кормлений и 1 - при инволюции. Мне показалось это немного заниженным. Скажи, чего думаешь :)
тоже думаю маловато. на мой взгляд сколько кормлений - столько сцеживаний. ну может на 1-2 меньше, если нет возможности столько же раз сцеживать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #822 : 15:16, 16.05.2010 »
О, спасибо. Я тоже примерно так думала. Спасибо b_flowers Яночка, я ж повышаю свой уровень ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #823 : 22:19, 16.05.2010 »
девочки а у нас ребенок иногда стал о сисе забівать :o
может только на ночь попросить... и ночью и фсе...
 а недавно стал днем сосать, и говорит, сися-мооооо-тю-тю (молока в сисе нет :o) Это что инволюция нас так рано посетила??

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #824 : 22:26, 16.05.2010 »
Ксан, а тебя эта ситуация напрягает?
Если бы Макс хоть ненадолго забывал про сись свою, я б радовалась :)
Мне именно так и хотелось бы закончить кормление - чтоб инициатива исходила от ребенка