Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122904 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #180 : 23:25, 23.07.2009 »
Да, Оксан, из-за болезни сильно обострилось, было намного полегче. Но эта последняя неделя меня прям твердо убедила отлучать, да и я тоже на работу собираюсь. Буду конечно потом скучать по гв, очень мне нравилось кормить, но пора учить ребенка засыпать без груди (редко очень сам засыпает), успокаиваться без груди, и просто так не тягать мне ее по 100 раз в день.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #181 : 23:27, 23.07.2009 »
я как подумаю аж страшно становится..но я все же ночніе пока не буду убирать..пусть кушает хотя бі лет до 2х

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #182 : 23:38, 23.07.2009 »
Я первязалась когда Лере был 1,7. Действительно, как пишет Нина,  девочка моя наглела. Лезла на улице, кричала:-" Дай сисю!" ag_smiley В гостях невозможно было сидеть,  детская ручонка постоянно у меня под кофтой шарит ag_smiley Жалко, молока было.... хоть залейся, а чё делать. Я тож осенью, перевязалась, ой, страшно вспоминать.... грудь синяя, вся в буграх, фу-у. Температура у меня поднялась, короче трясло не слабо. А ща говорят, можно таблеточку принять для уменьшения кол-ва молока, я о таком не знала тогда, не мучалась так бы....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #183 : 23:46, 23.07.2009 »
Ксюш, согласна, подумать страшно, как мы будем...а ночные я планирую тоже оставить, до тех пор пока не перестанет ночью просыпаться. Вот сегодня проспал с 23х до 5 утра, будильник зажужжал, я проснулась и поняла....я спала ВСЮ ночь. Так что если так будет и дальше, то и с ночными покончим.

Надюш, видишь, у тебя молока было много, а у меня уже совсем немного. Ночь не кормила, а грудь не наполнилась даже. У родителей был день, когда Вадя с бабушкой пробыл больше половины дня, так опять же грудь даже не изменилась. Надеюсь так и пройдет у меня все, ттт.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #184 : 10:59, 24.07.2009 »
Ой, девочки.... Вот и пришло это время, когда начинаем задумываться над этим сложным вопросом. Я даже не представляю как это сделать - Руся живет на сисе  girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #185 : 11:07, 24.07.2009 »
Ой, девочки.... Вот и пришло это время, когда начинаем задумываться над этим сложным вопросом. Я даже не представляю как это сделать - Руся живет на сисе  girl_impossible

Даа, Анют, пришло время..Еще недавно я могла посидеть за компом, а Вадя игрался сам, теперь же здесь я могу только если Вадька у груди ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #186 : 18:33, 24.07.2009 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley Нина, это же про нас с Русей!!!!! Пока сыночка мнет сисю, я тут  ag_smiley Вот и сейчас...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #187 : 21:37, 24.07.2009 »
Ой, девочки, я не судья в этом вопросе, но вот у меня перед глазами пример моей соседки.
Кормит по требованию, ребенку 2,6
Он большой уже пацан, а сисю подойдет и везде просит, и на улице, и дома, и после сна, и просто так.
И возьмет в рот и балдеет.
Но ведь мама уже и ест все подряд, и алкоголь пьет, ну что он там возьмет из этого молока?

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #188 : 21:41, 24.07.2009 »
Ой, девочки, я не судья в этом вопросе, но вот у меня перед глазами пример моей соседки.
Кормит по требованию, ребенку 2,6
Он большой уже пацан, а сисю подойдет и везде просит, и на улице, и дома, и после сна, и просто так.
И возьмет в рот и балдеет.
Но ведь мама уже и ест все подряд, и алкоголь пьет, ну что он там возьмет из этого молока?
галя это мама виновата, ребенка надо учить, что сисю можно только дома и тольконаедине с мамой, у нас сися строго наедине и строго в спальне...он может показать рукой на сисю и ням-нямнуть, но задирать майки и лезть к груди я у него охоту отбила ;)

An4ous

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #189 : 21:43, 24.07.2009 »
Мені здається,що в таких прикладах,більше потреба мами в годуванні,ніж діток
Тобто мама ніби й хоче закінчити,але насправді не хоче.Якось так висловилась не зовсім чітко,але так думаю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #190 : 09:03, 25.07.2009 »
Анют, вот у меня есть такая потребность. Я всё нахожу причины, по которым бросать рано: молока много очень, зубки лезут и аша очень просит. Мы кушаем на улице иногда, но чаще и не вспоминаем о сисе: столько дел там ag_smiley А вот стоит Дашеньке на ручки залезть дома - караул сразу

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #191 : 23:06, 25.07.2009 »
И у меня все реже вспоминает про сисю. А я как здурела ag_smiley ребенок мой где нибудь спокойненько играет,несусь ..... надо сисю дать ag_smiley Она не хочет, отворачивается( ну куда уж, столько дел), соснет два раза для приличия и выкручивается ag_smiley  А молоко то бежит, че делать? Кормилицей чтоль наняться? ag_smiley  Поняла свою проблему-- ревную я дочу ОЧЕНЬ к этому миру, не хочу давать ей свободу передвижения ag_smiley Хочу,что бы всегда рядом была, сисю кушала, с ма-а-мочкой. Ваще хочу оттянуть момент "прощания" на подольше,все таки в этом что то есть..... волшебное  Теряешь какую то ниточку, и малявку жалко. Вспоминаю Валерию, смотрит на меня как тот кот из  м/ф про Шрека ag_smiley, ну вот еще чуть-чуть и дам же ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #192 : 00:00, 26.07.2009 »
Ой это наверное ужасно сложно - не отступить girl_impossible Когда малявка будет просить, плакать, не спать...ведь если начала, то назад дороги нет, иначе и до 3х лет не отучить. Ладно, месяц в запасе, а потом начнем..

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #193 : 07:07, 26.07.2009 »
Нин, главное маме решится. Ты же читала как мы от груди отучились, просто мне уже было ну никак ее кормить, мне это доставляло жуткую боль, прям как на пытки шла, Соня это конечно же чувствовала и мы быстро ушли с ГВ.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #194 : 11:15, 26.07.2009 »
Да, Люб, ваше отлучение для меня пример. Но Сонечка и постарше немного, может готова была. А мой козявочка ну никак еще не готов..