Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120369 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #585 : 20:54, 08.02.2010 »
Jeneva, молодчина. Где до 2, там и до 3 ag_smiley
Не исключено,судя по моей решительности  ag_smiley

Anny

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #586 : 21:18, 08.02.2010 »
я кормлю уже 1,9 ,но уже просто не хватает нервов и сил.от груди не оторвешь малого.и как отлучать даже не представляю себе. :(

Может быть конечно детки рано или поздно сами отказываются, но... В 2,5 года моя мелкая решительно отказывалась отлучаться! И я уже думала, что до школы буду её кормить! Это при всём том, что мы на тот момент уже почти год ходили в детский сад на полный день! Во всём она была абсолютно адекватным и взрослым человечком, но вот сися... это было святое! Хорошо хоть она не устраивала истерик в общественных местах, но дома... это просто капец был! Причём она у меня такая упрямая, что если вдруг что-то поперёк её желаниям, она упорствовать будет до последнего. В общем, в итоге нам сильно помогла смена обстановки, мы на несколько недель уехали на море отдыхать, незнакомое место, чужие люди вокруг поспособствовали завязыванию с ГВ. Но она до сих пор (а ей уже 5 лет!) любит залезть на ручки, засунуть руки мне за пазуху и за родную сисю подержаться. Так что вполне могли мы и по сей день посасывать сисю в моменты плохого настроения....

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #587 : 16:58, 09.02.2010 »
читаю эту тему и никак не могу определиться с методом отлучения от груди!То что грудное молоко полезно и чем дольше, тем лучше - это понятно, но когда это уже мягко говоря "надоело",да и на работу скоро, и детский сад не за горами задаёшься вопросом как бы безболезненно для всех это дело закончить??!!! Ещё недавно я была уверена, что буду это делать постепенно, мягко.... но теперь очень сомневаюсь в своём решении!!!!  girl_sighГде-то недели 2 назад перестала кормит дочку в течении дня, мазала грудь углём активированным , говорила, что она грязная  - она восприняла это с пониманм, на удивление!!!!!!!!! Я уж успела обрадоваться - думала хорошо начали!!!! Да не тут то было  - пару дней назад всё вернулось на круги своя, как только я присяду - ребёнок уже на груди, и никакие уговоры и объяснения не прокатывают! Вплоть до падений на пол, дикого ора, слёз и т.д.!!!!!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Малышка слёзно умоляет "чуть-чуть"!  :'(Как ей не дать грудь!?!И как дальше?!!! Ни о каких укачиваниях днём и на ночь без груди и речи быть не может, это нереально!!!! Так вот теперь я думаю, может не стоит мучать ребёнка и себя и отлучить сразу!??!!Т.к. смотря на эти слёзки - кажется, что это никах не щадящий метод, а издевательство какое-то!Вобщем, я запуталась окончательно в выборе ПРАВИЛЬНОГО решения! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #588 : 17:07, 09.02.2010 »
Скорее всего постепенное отлучение не для всех,вот если бы я сейчас бросала,то сразу.У нас с папой засыпает в любой позе,и под книжки и под "почухивания",а со мной только сися!У знакомой сказала в 1.5 года сися кака и все девочка все поняла,а с моей например такое не прокатит.Поэтому и оттягиваю пока.Может повзрослеет лучше будет :)

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #589 : 17:10, 09.02.2010 »
У меня тоже теплится надежда, что этот период пройдёт - до весны есть ещё немного времени! girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #590 : 21:06, 09.02.2010 »
Девочки, для всех метод постепенного отлучения. Просто терпения не у всех хватает. 1 правило - уважайте своего ребёнка! Не обманывайте. Не намазывайте грудь углём, горчицей и прочим. Не закладывайте стандарты, что обмануть может самый близкий человек - мама, не ломайте! Я вот тоже пытаюсь отлучать. Когда доча начинает сисю просить в неурочное время, я отвлекаю, для этого всегда припасены любимые вещи, игрушки, развлечения, одежда мешковатая. без вырезов. Не занимаю положение, в котором ребёнок может начать лезть к гуди и просить. Главное. не кричите, не обижайте. Просто переводите внимание: за окошком птичка. собачка, машина мусорная. Удачи!

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #591 : 21:44, 09.02.2010 »
У нас такой способ. Если ребенок хочет соснуть в неурочное время т.е. не перед сном. Я ему говорю, что для этого надо оставить  игрушки, кошку и все дела которыми он занимается пойти на ткровать и только там мы кушаем ag_smiley А кровать у нас ассоциируется с тем, что будут укладывать спать, а спать мы не любим, соответственно ребенок не хочет уже ни кровати ни сиси
 Хотя сегодня 1 раз согласился пойти на кровать, только легли полминуты и удрал, потомучто мама стала колыбельную мурчать, а спать в Петины планы не входило ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #592 : 21:45, 09.02.2010 »
Какой классный метод! girl_hlopki

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #593 : 21:46, 09.02.2010 »
кстати пока идум до кровати, находим кучу важных дел то шапку померять то пазлы пораскидывать ag_smiley и о сисе забываем ;)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #594 : 23:20, 09.02.2010 »
Я конечно тоже хочу постепенно,больше всего боюсь манюню травмировать,надежда на лето,улицу и всякие занятия интересные песочница,качели,травка листики жучки ag_smiley Спасибо еще раз за советы.

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #595 : 14:18, 10.02.2010 »
Абсолютно согласна со Светой day5

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #596 : 14:25, 10.02.2010 »
Абсолютно согласна со Светой day5
Теоретически я тоже согласна! Но на практике - всё по-другому получается! На все попытки отвлечь - отрицательная реакция! Доча даже слушать ничего не хочет, а если вдруг  и заинтересуется, то через секунду вспоминает "что она хотела" и чётко за руку тащит в спальню! ag_smiley А вообще, может быть период не очень благоприятный - у нас лезут зубы! girl_sigh Кстати,  кто -нибудь слышал в какую фазу луны лучше отлучать, или может лучше не заморачиваться?!!! girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #597 : 14:26, 10.02.2010 »
Я так была настроена на отлучение весной, под давлением родственников, но теперь смотрю, что как будет так и будет.... Пока не буду форсировать события, время терпит... Как посмотрю на эту счастливую мордашку, когда присит сисю и получает ее  girl_pinkglassesf

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #598 : 14:26, 10.02.2010 »
Я так была настроена на отлучение весной, под давлением родственников, но теперь смотрю, что как будет так и будет.... Пока не буду форсировать события, время терпит... Как посмотрю на эту счастливую мордашку, когда присит сисю и получает ее  girl_pinkglassesf
+100!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #599 : 15:54, 10.02.2010 »
Теоретически я тоже согласна! Но на практике - всё по-другому получается! На все попытки отвлечь - отрицательная реакция! Доча даже слушать ничего не хочет, а если вдруг  и заинтересуется, то через секунду вспоминает "что она хотела" и чётко за руку тащит в спальню! ag_smiley А вообще, может быть период не очень благоприятный - у нас лезут зубы! girl_sigh Кстати,  кто -нибудь слышал в какую фазу луны лучше отлучать, или может лучше не заморачиваться?!!! girl_sigh
отлучать лучше всего когда кроха не болен, чтоб в ипериод отлучения не прорезывались зубки, чтоб не было переездов и др. значительных(для ребенка) стрессовых ситуаций. потому что малыш всегда у маминой груди ищет успокоения :)