Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 196821 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
у них курсы длятся 1 неделю каждый день в 9 утра начинаются занятия. темы указаны в обменке, читаются по порядку по дням недели. я так как по срокам пропустила уже, буду ходить сразу на роды, послеродовой период и ГВ. если у вас зеленая обменка с Тедди на обложке, то там на 20-й странице есть перечень тем, в вишне они читаются ровно по этому перечню, с понедельника по пятницу. записываться надо в 22 кабинете, телефон дать?
У меня есть данные, спасибо)
А вот интересно этих курсов хватит или лучше ещё куда-то походить?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я не знаю. сама на всякий случай пошла еще и в отраду! в среду пойду в Вишню, потом напишу свои впечатления

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я не знаю. сама на всякий случай пошла еще и в отраду! в среду пойду в Вишню, потом напишу свои впечатления
Хорошо, буду ждать отзывы :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
доброе утро, девочки! была я сегодня на занятии по родам в Вишне. обещала оставить отзыв - вот, оставляю :)
однозначно впечатление положительное. во-первых, показывают не большой фильмчик ознакомительный, но он снят не в этом РД. потом врач рассказывает, что родзалы у нас примерно такие-же, только чуть получше, поуютнее, вместо белой плитки и атмосферы операционной, у нас как обычные комнаты (впрочем описание родзалов есть у нас в специальной теме). порадовало отношение к партнерским родам, особенно если учесть, что лекцию вела моя врач - мне особенно важно было слышать ее мнение. в целом лекция проходит больше в информационном русле, чем в обучающем. врач рассказывает подробно этапы родов, физиологические процессы, которые происходят с женщиной, дает психоэмоциональные установки на добро, как себя успокаивать и стимулировать, чтоб не расклеиться, так же рассказывает, кто будет на родах (медперсонал), кто что будет делать и зачем он там нужен, рассказывает, какие процедуры будут проходить до и после родов. там не учат дыхательным техникам, каким-то упражнениям, которые супруги могли бы выполнять вместе, но однозначно подход с такой позиции, что с вами будут акушерка и врач, акушерка будет подсказывать как дышать, а наша задача - слушать их внимательно и делать, как они говорят. в потугах то же самое - слушаем акушера и тогда все будет хорошо! в целом эмоций много, если чего-то не сказала из важного - спросите! может что-то упустила

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а твой врач это кто? :)
и ещё я вот для себя сделала вывод, что все-таки важно не просто знать что есть три периода родов, а именно что ты должна делать в каждом из периодов
то есть дыхательные всякие упражнения, массаж и тд - очень важны, потому что женщина должна понимать, что ей нужно хорошо потрудиться и силы свои она должна правильно распределить :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
моя врач Медовкина.
я согласна на счет того, что функциональная часть родов очень важна, особенно при партнерских родах. муж тоже должен заранее понимать куда он идет, а главное зачем и какова его там функция, что ему придется делать, как именно помогать жене и т.д. ну и женщинам тоже очень полезно заранее эти вещи знать, потренироваться может быть (дыхание, упражнения, позы, удобные в схватках). но у них это образовательный центр, я так понимаю, что их концепция и задача - это дать информацию. однозначно, одной этой лекции не достаточно, особенно для тех, кто рожает первый раз и мало знаком с этим процессом. в любом случае лучше посещать еще другие курсы, где более подробно будет все рассказываться и показываться, а может даже и пробоваться а практике. тут больше направлена лекция на введение людей в курс дела, в процедурные моменты, основные принципы настроя больницы и медперсонала, чтоб роженицы представляли себе, как это будет.
надеюсь, в отраде эти пробелы будут восполнены

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А чего ты  у неё рожать не хочешь если она тебе так нравиться?
она ж и роды принимает :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а че не хочу? я и хочу и собираюсь  ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
скажу вам честно, отходила я на курсы, училас дыханию... но на пракике... да, во время потуг все четко как и говорили, вдох, задержка и тужим... но на схватке... какая там "свеча", какой выдох дольше вдоха... только "собачка" и получалась. Потому как ту боль перетерпеть можно только быстро-быстро дыша. Ну во всяком случае у меня так было. Но это уже схватки прям перед потугами, может в самом начале и получается дышать как по учебнику. У меня были безболезненными схватки в начале.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну правильно, ведь так и должен человек сам для себя найти подходящую технику :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
просто техника "собачка" не для схваток, а когда надо сдерживать потугу  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а нам собачку для схваток тоже говорили ag_smiley

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
очень много хороших отзывов об этой отраде, сегодня залезла на сайт, почитала, посмотрела как проехать и решила тоже ходить, нужно будет позвонить записаться, но я так понимаю теперь только с нового месяца набирают группу?
теперь осталось только со временем определиться, а то я еще и в бассейн собралась записываться...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Новая группа с середины февраля

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Галь, в середине февраля девочкам сказали занятия по родам приблизительно. А группа всегда в начале месяца вроде набирается. Т.е. числа до 10 занятия уже должны начаться. Так что желающие звоните и узнавайте.