Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 196966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
в Вишне тоже бесплатные.
а в отраду я отвезла 2 сумки вещей для интерната. они же благотворительная организация!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а я все никак не довезу  ag_smiley

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
спасибо, девочки girl_obnim

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
ИМХО, занятия в Отраде и школа матерей в ЖК это 2 большие разницы (хотя может в разных поликлиниках по-разному). В моем случае занятия в Отраде намного более информативные и полезные.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
согласна, на счет информативности! но я была рада прослушать инфу в ЖК по 2 причинам: во-первых, занятия о родах вела мой врач и мне как раз не помешало узнать ее мнение, видение вопроса, позитивный настрой вселил бодрость духа и уверенность!
а во-вторых, одно дело слушать абстрактные нормы, а другое - те самые, которые буду в больнице, где будешь рожать. правда ЖК и РД не всегда вместе, но в моем случае (в Вишне) именно так. немного объясню, о чем я. ну вот к примеру, в Отраде говорили, что грудничков нужно ложить спать на спину с поворотом головы. а в РД врачи детские и медсестры все укладывали нам ребенка на бочек. на мой вопрос ответили, что так лучше, поскольку детки срыгивают, во избежание неприятностей с этим делом.
ведь зачастую бывает так, что на школах говорят одно, а в РД женщина сталкивается совсем с другим и получается, что вроде как зря отслушала курс

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
мы тоже на бочке, не получается у нас на спине с поворотом головы, она голову вывернет так как ей самой удобно( моя  козюлина со спины на бок сама переворачивается уже). Да, многое конечно на практике немного не так, но это уже удобство ролителей и самого ребенка, не все ж под один шаблон.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...

DaWylia

  • Гость
Девчушечки, а кто подскажет по поводу "Фитнес мамы"? (это школа для будущих мам при Вишни)
кто-нибудь "занимался" там? :ap:

crazynastya

  • Гость
Девчушечки, а кто подскажет по поводу "Фитнес мамы"? (это школа для будущих мам при Вишни)
кто-нибудь "занимался" там? :ap:
Я про "Фитнес маму" слышала, обзвонила много клубов  Легион, Лейф  просмотрела кучу видио и остановилась на ФК ОНИКС, в начале этой темы девочки очень хвалили этот клуб, цена нормальная, в группе 2 человека считай персональные тренировки а главное тренер тот же что и был в 2007 году, уже второй месяц хожу. Прочитала еще про курсы их как можно совмещать с аэробикой?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девчушечки, а кто подскажет по поводу "Фитнес мамы"? (это школа для будущих мам при Вишни)
кто-нибудь "занимался" там? :ap:

Я в Вишню на йогу ходила, очень довольна, занималась до самых родов. Фитнес-мамы - это, наверное, что-то новенькое...

crazynastya

  • Гость
Девчушечки, а кто подскажет по поводу "Фитнес мамы"? (это школа для будущих мам при Вишни)
кто-нибудь "занимался" там? :ap:
Узнала, что ведет тот же тренер что и в Ониксе, Юрченко Елена

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а мне вот интересно, в Вишневского есть разные курсы для будущих мам?
Не знаю как по поводу йоги и фитнеса, но вот правильно дышать при родах и как правильно ухаживать за
малышиком, я бы поучилась.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а мне вот интересно, в Вишневского есть разные курсы для будущих мам?
Не знаю как по поводу йоги и фитнеса, но вот правильно дышать при родах и как правильно ухаживать за
малышиком, я бы поучилась.
В вишне есть курсы. Что касается дыхания, то мне прямо в роддоме сказали как лучше, я так и дышала, а по уходу за ребенком очень хорошо помогли медсестры из детского отделения. Но если есть время то конечно курсы не помешают

crazynastya

  • Гость
Про дыхание мне рассказывают на фитнесе для будущих мама мой тренер, она же и акушер гинеколог в Вишне, подруга ходила на аэробику до самых родов (это были ее вторые роды) по ее мнению они ей очень помогли. А главное не набрала так вес как при первых

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Хожу на курсы в Отраду. Очень нравится :thumbup: Я пришла туда начитанная  girl_dance, но там реально практика!!! Ведет приятная женщина-акушерка. Рассказывает процесс очень конкретно: как первый раз приложить к груди, сколько раз переодевать в роддоме, дыхание в родах и т.д. Все по полочкам, показывает сама, потом тренируемся сами))) рекомендую всем!!!