Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 121371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
повторю. КС - далеко не мед! Если Вы боитесь боли, то это не ваш вариант. Совсем не ваш. Вообще не ваш.

А сколько Вам лет? может, пройдет время, и к годам 30 Ваш эмоциональный криз по поводу деторождения пройдет, как ветрянка?
А мне уже "годам к 30". Потому и обеспокоена этой проблемой давно.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Пообщайтесь на нашем форуме подольше и Ваши страхи канут в Лету и Вы будете настаивать на ЕР.  b_flowers

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Очевидно, мама Вам сделала медвежью услугу рассказав о своих тяжелых родах. Но было это лет 20-30 назад. За это время медицина шагнула на сто шагов вперед.
Страхи Ваши я понять могу. Но я никак не могу понять, зачем Вы постоянно ищете им подтверждение? Почему Вы считаете, что все вокруг спят и видят, как бы Вам сделать побольнее? 
А еще меня пугают фразы "готовый ребенок", "вот бы наркоз сейчас, поспала бы классно", "изменилось виденье мира"...
Мама оказала бы медвежью услугу, если бы скрывала правду. И я не считаю, что мне хотят сделать побольнее, я вообще никого ни в чем не обвиняла. А чем пугают фразы? У меня мировосприятие такое, я всегда была "на грани жизни и смерти", сколько себя помню. Для меня это норма как бы.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Вы будете настаивать на ЕР.  b_flowers
НИ-КО-ГДА. Особенно после того, что читала в разделе "Рассказы о родах".

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
а может ну его и взять сурмаму?  ;) опля и готовый ребенок  :t6207:
а вдруг жесткий токс будет, в режиме нон-стоп с полным выворачиванием и рвотой желчью? и не только ранний.. как у Али..
а вдруг малявка будет сильно-сильно колотить маму по печени или по пупку, как у Клюковки было, будто вырвет сейчас его?
по сравнению с этим, я думаю, роды - несколько часовая сказка ag_smiley

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
а может ну его и взять сурмаму?  ;) опля и готовый ребенок  :t6207:
а вдруг жесткий токс будет, в режиме нон-стоп с полным выворачиванием и рвотой желчью? и не только ранний.. как у Али..
а вдруг малявка будет сильно-сильно колотить маму по печени или по пупку, как у Клюковки было, будто вырвет сейчас его?
по сравнению с этим, я думаю, роды - несколько часовая сказка ag_smiley
Да вот этого я не боюсь...

andruhovna

  • Гость
у нее страх из-за мамы...если б мама была за ЕР,то такого не было! Отпечаток просто

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
зря. 8,5 месяцев постоянной тошноты и рвота даже от воды. когда тошнит даже во сне. и желудок скручивается в дульку только от одного вида еды и кричит изнутри "НЕ НАДО!". Зря не боишься. А сколько девочки лежат на сохранении, сколько им уколов делают, даже в живот! Нет, дети это больно. Лучше суррогатную маму

andruhovna

  • Гость
самое тяжелое-это беременность, т.к. 9 месяцев, вы должны себя беречь, во многом отказывать, только здоровый образ жизни..а роды- это уже исходное, можно вообще родить и не пикнуть...у многих так и было...не так уж и больно,я рожала, и уже забыла что-это такое...и готова на второго ребенка
вам нужен психолог, который поможет вам преодолеть страх, а КС не выход....

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
А еще меня пугают фразы "готовый ребенок", "вот бы наркоз сейчас, поспала бы классно", "изменилось виденье мира"...
ППКС.
Я не рожала, не в курсе, но даже почитав рассказы девочек о родах, зная, что это боль, при том, что когда у меня КД я сразу бегу за обезбаливающими и глотаю чуть ли не пачками, в будщем надеюсь на ЕР. У меня подруга несколько дней назад родила, хотела ЕР, но у нее были отеки и врач посоветовал КС, она его боялась жутко и отходила после него ужасно, была белая как простыня и все просто безумно болело...
я тоже согласна с Инной, что ваша мама сделала вам "медвежью услугу", о таком детям не рассказывают,  а вы сейчас просто ищите негатив в ЕР, но это уже другая проблема, многие с вами не согласны, но если вы твердо уверены и стоите на своем, то мне кажется вам не на форуме надо общаться, а идти к врачу, или искать врача и непосредственно заниматься этим вопросом, если вы сильно хотите ребеночка., готовы к этому (как вы говорите), то проблему КС решить можно. только как по мне, так проблемы надо решать по мере их поступления в данном случае, а вообще разобраться в причине проблемы.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
НИ-КО-ГДА. Особенно после того, что читала в разделе "Рассказы о родах".
Наверное, Вы пропустили в рассказах самое главное: ни одна девочка после ЕР, глядя на счастливые глаза мужа или мамы, поглаживая нежный, теплый, родной, комочек, лежащий у нее на груди, вытирая слезы счастья, не сказала: "Лучше бы вы сделали мне КС"  girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Наверное, Вы пропустили в рассказах самое главное: ни одна девочка после ЕР, глядя на счастливые глаза мужа или мамы, поглаживая нежный, теплый, родной, комочек, лежащий у нее на груди, вытирая слезы счастья, не сказала: "Лучше бы вы сделали мне КС"  girl_obmorok
+100000000

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
А то что вы без мужа хотите завести ребенка - вашим решением и желанием можно гордится! Это замечательно  :ab:
Да? :) А мне это казалось естественным вполне. Может потому, что я воспринимаю ребенка как самостоятельную ценность, а не как продолжение отношений с кем-то. Мне кажется, что любовь к партнеру может быть не навсегда, это любовь какая-то легкомысленная, что ли. А к ребенку любовь настоящая - навсегда и независимо от обстоятельств.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Аль,ты всегда будешь моей героиней  girl_obnim

ничего страшного в тяжелых родах мамы нет...моей маме, пока меня рожали, матку умудрились порвать, даже сразу и не заметили  notponimat она пару дней так и ходила  girl_obmorok при этом она все равно всеми ручками-ножками за естественные роды, идея кс ей отвратительна. не смотря на то как тяжело было рожать и восстанавливаться. она искренне верит что такой способ рождения для малыша лучше, чем для кесаренка, ведь ребенок готов и сам выбрал подходящее время.

добавлю - я родилась вовремя и всего 2300

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Думаю, не стоит больше настаивать. Никогда, значит никогда! А вообще не гневите Бога. А до того, как рожать, надо забеременеть и, главное, выносить.