Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 126047 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
alia, спасибо, отправила вам вопрос. Я КС как раз не боюсь совсем (ну, разве что немного страшно, что послеоперационный период могут недостаточно обезболивать, но думаю, что заранее можно договориться обо всем, вплоть до конкретных препаратов и их доз).

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
alia, спасибо, отправила вам вопрос. Я КС как раз не боюсь совсем (ну, разве что немного страшно, что послеоперационный период могут недостаточно обезболивать, но думаю, что заранее можно договориться обо всем, вплоть до конкретных препаратов и их доз).
А какая у вас степень миопии? Я рожала сама с миопией, все нормально.
Если у вас главная причина по которой вы хотите КС страх перед ЕР, то я бы советовала все-таки рожать самой, ничего там страшного нет, зато меньше будет восстановительный период , чем после КС

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
моя бывшая одногруппница рожала с жуткой миопией - ей даже предлагали инвалидность по зрению оформлять, все настолько плохо. но рожала ЕР, разрешили (ездила в Киев, а потом и в Москву к супер-пупер спецам по этому вопросу). хотя сможет у нее не было проблем с сетчаткой, я в подробности не вдавалась  girl_sigh

tutta

  • Гость
Вид и степень клинической рефракции не имеют значения при выборе способа родоразрешения, поэтому широко распространенное мнение о том, что при миопии более высокой степени показано кесарево сечение, неверно. Лишь наличие осложнений — дистрофической отслойки сетчатки, а также выявленные грубые дистрофические изменения в сетчатке, представляющие угрозу развития осложнений, могут определить показания к кесареву сечению по состоянию глаз. Абсолютным показанием к кесареву сечению является отслойка сетчатки, выявленная и прооперированная на 30-40 неделе беременности, и ранее оперированная отслойка сетчатки на единственном зрячем глазу.
Конечно, несмотря на то, что врач-офтальмолог дает заключение о желательном ведении родов, решение о конкретной тактике родоразрешения остается за акушером-гинекологом, принимающем роды. Поговорите с врачом у которого будете наблюдаться, а после рожать. Может-быть он учтет ваши страхи и сделает вам КС. Я лично за естественные роды.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мне вот тоже показалось, что у девушки страх именно перед родами, а не перед последствиями после ЕР. Поверьте, врачи - перестраховщики еще те. И если если явные показания на КС, вам еще 1000 раз надо побегать и поуговаривать рожать самой

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У меня подружка в прошлом году рожала дочь в Вишневского. Называла фамилию доктора, я забыла, если честно... вспомню,допишу. Так вот, когда та приехала с ней договариваться (показаний для кесарева не было), доктор сама спросила "Сама рожать будешь или кесарево хочешь?".
На что подруга немного расстерялась, как выяснилось в разговоре, многие из-за страха перед родами осознанно идут сами на кесарево. Поэтому, думаю можно легко договориться notponimat
Хотя сама, конечно, не смотря на нарастающий страх перед родами, все же держу кулачки за ЕР. Потому как наш непоседа жудко крутится, то попой вниз, то попой вверх.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Думаю, никаких проблем не будет у вас с договоренностью о кс.
Конечно, решать вам!

моя знакомая договаривалась о кс еще на стадии планирования.
у неё были очень тяжелые первые роды. она более 10 лет не могла решиться на 2го. потом таки решилась, нашла врача и еще во время первого визита они всё обсудили. планировали ребенка (кстати пол тоже планировали, и все получилось). выносили и родили, как и договаривались.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Вид и степень клинической рефракции не имеют значения при выборе способа родоразрешения, поэтому широко распространенное мнение о том, что при миопии более высокой степени показано кесарево сечение, неверно. Лишь наличие осложнений — дистрофической отслойки сетчатки, а также выявленные грубые дистрофические изменения в сетчатке, представляющие угрозу развития осложнений, могут определить показания к кесареву сечению по состоянию глаз. Абсолютным показанием к кесареву сечению является отслойка сетчатки, выявленная и прооперированная на 30-40 неделе беременности, и ранее оперированная отслойка сетчатки на единственном зрячем глазу.
Конечно, несмотря на то, что врач-офтальмолог дает заключение о желательном ведении родов, решение о конкретной тактике родоразрешения остается за акушером-гинекологом, принимающем роды. Поговорите с врачом у которого будете наблюдаться, а после рожать. Может-быть он учтет ваши страхи и сделает вам КС. Я лично за естественные роды.
ой да ничего страшного нет в миопии и отслойке сетчатки. у меня и миопия и дистрофическая отслойка..  и ничего. КС назначают только если болезнь прогрессирует. тут главное наблюдать глаза в хорошей клинике и если надо пролечить. у меня отслойка остановилась лет 5 назад (после лечения) и ЕР на нее никак не повлияли, хотя вторые роды были тяжелей первых. я сама хотела КС (боли боялась), но мне никто не разрешил т.к. показаний для этого не было и меня убедили что лучше родить самой, за что я врачу очень благодарна, вовремя дали тапком по попе. а так еще неизвестно как-бы повлиял наркоз на мои больные глаза, больную спину, слабое сердце и еще кучу всего. тут главное слушать врачей и делать все правильно тогда все пройдет отлично.

tutta

  • Гость
Ой, девочки, я когда дочкой забеременела, мне бабушка мужа моего сказала: "Света, только кесарево делай, иначе геморрой вылезет", я на нее еще так посмотрела с удивлением. ag_smiley

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Какой ужас.... Оказывается, на кс могут и не направить... Вот этого я и боюсь. И боялась бы всю беременность. Да, главный мой страх перед болью. И на ер не пойду никогда, лучше тогда вообще не беременнеть. Я после ер и ребенка не смогла бы любить, и себе была бы противна. Боюсь, что если бы уже была на большом сроке, а меня бы направили на ер, то осталось бы только что-то сделать с собой. Ер - ни за что и ни при каких обстоятельствах

tutta

  • Гость
Какой ужас.... Оказывается, на кс могут и не направить... Вот этого я и боюсь. И боялась бы всю беременность. Да, главный мой страх перед болью. И на ер не пойду никогда, лучше тогда вообще не беременнеть. Я после ер и ребенка не смогла бы любить, и себе была бы противна. Боюсь, что если бы уже была на большом сроке, а меня бы направили на ер, то осталось бы только что-то сделать с собой. Ер - ни за что и ни при каких обстоятельствах
Даже не знаю, что и добавить. Меня когда на плановое КС записали из-за шалящего сердцебиения малышки, я смотрела на пакет с медикаментами и от страха умирала. С перепугу сама родила без всяких разрывов.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Какой ужас.... Оказывается, на кс могут и не направить... Вот этого я и боюсь. И боялась бы всю беременность. Да, главный мой страх перед болью. И на ер не пойду никогда, лучше тогда вообще не беременнеть. Я после ер и ребенка не смогла бы любить, и себе была бы противна. Боюсь, что если бы уже была на большом сроке, а меня бы направили на ер, то осталось бы только что-то сделать с собой. Ер - ни за что и ни при каких обстоятельствах
Я вот тоже боялась, особенно страх накатил месяцев в 7, но к 9 уже сама хотела быстрее  родить и настраивала себя на положительный результат. И ни сколечки не пожалела, что рожала сама, вся боль абсолютно терпимая. Схватки для меня были как болезненные месячные, а боли непосредственно в родах я не помню, просто помню , что нужна была сила для потуг.
Если вы так боитесь родов, то вы можете рожать естественно с эпидуралкой.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Какой ужас.... Оказывается, на кс могут и не направить... Вот этого я и боюсь. И боялась бы всю беременность. Да, главный мой страх перед болью. И на ер не пойду никогда, лучше тогда вообще не беременнеть. Я после ер и ребенка не смогла бы любить, и себе была бы противна. Боюсь, что если бы уже была на большом сроке, а меня бы направили на ер, то осталось бы только что-то сделать с собой. Ер - ни за что и ни при каких обстоятельствах
вам надо что-то делать со своим страхом. и решиться хотите вы ребенка или нет. если хотите очень сильно то и боли не испугаетесь по настоящему и сможете все выдержать, ну или найдите сразу врача который вам уже сейчас сможет пообещать КС. но что же дальше будет? потом бессонных ночей испугаетесь? или начнете бояться боли в спине каждый день, когда деть из-за коликов с рук не слазит? или будете себе противны из-за лишних кг и черноты под глазами? мож тогда и не стоит беременеть если все так страшно? а вообще чем тяжелей достается ребенок тем его сильней любят - так мне сказала когда-то давно мама.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Lis-Milagros, это кто же Вас так напугал? Да, больно, никто не спорит. Но, мне кажется, большинство женщин идет на ЕР (и второй и третий раз) не потому что они мазохистки, а потому что это лучше КС. Почитайте истории родов девочек, которые после первого КС сознательно шли второй раз на ЕР. Почитайте истории девочек, которые просто мечтают завести ребеночка для себя и своего единственного мужчины в жизни и на какие они идут жертвы ради долгожданной встречи со своим счастьем. Не гневите Бога, говоря о том, что не будете даже и беременеть, если не найдете врача, который сделает Вам КС. Роды - это маленький этап в жизни, который мгновенно забывается при встрече с самым нежным созданием на земле - Вашей частичкой и частичкой Вашего любимого мужчины.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Какой ужас.... Оказывается, на кс могут и не направить... Вот этого я и боюсь. И боялась бы всю беременность. Да, главный мой страх перед болью. И на ер не пойду никогда, лучше тогда вообще не беременнеть. Я после ер и ребенка не смогла бы любить, и себе была бы противна. Боюсь, что если бы уже была на большом сроке, а меня бы направили на ер, то осталось бы только что-то сделать с собой. Ер - ни за что и ни при каких обстоятельствах
сходите к психологу, это ненормальные мысли, имхо
и будто после кс все так радужно и безоблачно, ничего не бо-бо и супер быстро восстанавливаешься  notponimat