Автор Тема: Уход за полостью рта беременной и кормящей мамы  (Прочитано 7009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А если кормящей маме нужно вырвать зуб мудрости? как анестезия скажется на ребеночке?

Darya

  • Гость
 Уважаемая Vic! Зуб мудрости, чаще всего, удаляется под местной анестезией. На данный момент существует достаточное количество анестетиков, которые безопасны для  здоровья ребенка. Врач обязательно учтет Ваше положение и будет использовать препараты артикаинового ряда с содержанием в них адреналина в концентрации 1:200 000 и ниже (например, Ультракаин ДС), которые никак не подейсвуют на состояние беременности.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ! только я не беременная, а кормящая  ;) но, думаю, Ваш ответ и для кормящих актуален  :)

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
а мне вот врач назначил "ангинал" спрей, тк я совсем уже измучалась от своих десен, которые кровоточат и опухают. ну и паста парадонтакс, примочки из облепихового масла. полоскала шалфеем неделю - ноль рез-та.
прокомент-те плиз, мож еще чего для беременной подскажете?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
мне стоматолог сказала купить зубной порошок, добавлять соду туда и чистить зубки!
ну это я жаловалась на чувствительность зубов!

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
а сода не пошкрябает эмаль, ведь у вас и так сильная чувствительность?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
нет, не повредит!
но можно и не добавлять! я вот для профилактики чищу просто порошком!

Darya

  • Гость
По поводу кровоточивости десен во время беременности-вопрос очень индивидуальный, т. к. все эти процессы в полости  рта являются следствием гормональной перестройки организма. Несомненно, необходимы полоскания отварами трав, которые помимо антисептического действия, обладают также хорошими регенерирующими, заживляющими свойствами. Сейчас существует большое количество зубных паст и ополаскивателей для беременных женщин. Хорошими результатами можно отметить серию для беременных "SPLAT"- зубная паста "Organic" (экстракт чайного дерева и алоэ вера + большое количество кальция, без фтора) и ополаскиватель "Organic", в течение дня. У девочек, пользующихся данной серией, кровоточивость, если не полностью исчезала, то значительно снижалась.