Автор Тема: Самочувствие мамы перед родами. Часть 2  (Прочитано 97740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Яна, как тут девочки говорят: тапки положила??
держу за тебя кулачки))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ой,Януля,и наши четыре кулачка с тобой @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ JC_cupidgirl

tutta

  • Гость
Думаю, что уже скоро. Я свою малышку в 38 недель родила. Удачи! babochka3146

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Так.....У меня болит поясница,да так сильно,что выгинаюсь!!Может скоро уже.Раскрытие в 2 пальчика есть,сумочки и тапочки сложенны,когда же воды отойдут или хоть пробка?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ойййй..... у меня то как поясницу выкручивало перед родами!
держу кулачки!!!!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
мне кажется, сегодня  :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мне кажется, сегодня  :ad:

 aga

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
у меня ни пробка, ни воды не отходили, а раскрытие было 5см и шло дальше  girl_sigh

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Так.....У меня болит поясница,да так сильно,что выгинаюсь!!Может скоро уже.Раскрытие в 2 пальчика есть,сумочки и тапочки сложенны,когда же воды отойдут или хоть пробка?
Надюш,если тапки на месте - значит оооооочень скоро будут поздравляшки ;)


Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
девочки согласна и на сегодня или как можно быстрее.Хочу аж не могу как!!уже б и помогла себе,да как не знаю.с мужем терапия не пройдет,он боится до меня дотронуться,стирать,так сегодня праздник-нельзя!!!Тапочек наложила уже две пары,чтоб быстрее :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Надя,уже можно стирать,уже суббота :bj: у меня пробка начала отходить со схватками и раскрытием 5см,а воды вообще за 15 мин до родов

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я слышала такой способ,но сама не успела.Разбросать на полу что-то мелкое,например спички или пуговки и ходить собирать по одной

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я б подняла две спички и упала :bj:

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
я слышала такой способ,но сама не успела.Разбросать на полу что-то мелкое,например спички или пуговки и ходить собирать по одной
Воды нет.Пойду спички разбрасывать.Будем играться.Муж спит,и дай бог,чтоб не проснулся,а то не поймет меня!!!а я не могу даже глаз закрыть.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
вот нашла, как подготовится к родам... неплохие по моему советы
Питание при подготовке к родам

    За месяц до родов надо снизить потребление мяса в пищу. Не более 2 раз в неделю. Заменить рыбой. Мясо сильно снижает элластичность тканей, а разрывы нам никчему. Так же мясо в последнем месяце беременности может привести к раннему "отвердению" головки малыша, что сильно помешает и ему и вам в родах. Хлеб есть грубого помола с отрубями. обязательно сыр и овощи все. Орехи можно все кроме АРАХИСА.
    Пить на ночь кефир. Помогает от изжоги и регулирует пищеварение.
    За качество грудного молока отвечает кровь и лимфа. Кровь мы насышаем с помощью правильного питания, а вот лимфу хорошо бы почистить. Для этого с утра на тощак берём 1 ложку раст масла и полоскаем во рту 10 – 15 мин. Потом выплюнуть! Так делать каждое утро в теч. недели или 10 дней. 1 раз в месяц.


Готовим промежность к родам

За три месяца до родов, ежедневно после вечернего душа делать такие манипуляции:

    Большим пальцем руки надавить на заднюю стенку влагалища до ощущения небольшого жжения и массировать из стороны в сторону. Если делать регулярно, то можно заметить как чуство дизкомфорта и жжения от надавливания проходит.
    Смазывать маслом промежность. Втирать! Подойдёт любое натуральное косточковое масло. Главное, что бы не содержалось парафинового и селиконового масла, которое не проникает в поры, а лишь создаёт плёнку сверху кожи. Можно использовать детское масло с обогащённой формулой.