Автор Тема: Самочувствие мамы перед родами. Часть 2  (Прочитано 99533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну что, барышни, сходила я в 3-ку  8)
Участковая сказала что шейка не готова, потому как рано, а эта "подготовка шейки к родам" в стационаре - это просто такая ненавязчивая медленная стимуляция  girl_sigh И что с таким тазом как у меня и даже меньше девочка-балерина родила сама почти 4 кг ребеночка, говорит таких ощущений как в родах она никада не испытывала  ag_smiley наверное в хорошем смысле этого  ag_smiley
Головка у нас опустилась, и хорошо опустилась. Единственное что еще бактерии всякие лечить, и гемоглобинчик поднимать, но на это еще есть неделька. А шейка - дело такое, сама к родам подготовится. В крайнем случае если что-то начнется - не страшно, что она еще у нас "плохая".

И познакомилась я с Чеченевой. Приятная такая тетя, немного мужеподобная, такая, боевая, коротко и по делу, долго ругалась что нафиг писать в обменке срок по М, если мы с врачем по узи считаем  ag_smiley мол, 42 неделя, надо приходить, сдаваться в роддом, но особо не настаивала, мол, если не хочешь - не ложись. И то, если ложиться - то только для того чтобы сердечко манюни мониторить, чтобы не допустить замирания  girl_impossible Но сказала, что если шевелимся хорошо, то могу дома сидеть, но чуть что не то - бегом слушаться  [img]http://yoursmileys.ru/tsm
Что хорошо - то что она общалась и со мной и с моим врачем, т.е. та ей объяснила мою ситуацию...Кстати, мне сказали что в 3-ке сейчас до 41 недели вообще не кресле не смотрят  girl_sigh Вобщем, никто особо ничем не пугал - лечусь дома до четверга, иду на прием, а там уже смотрим по моему самочувствию. В любом случае мне ближе бежать сюда, если что...
Короче, я подуспокоилась. А еще сказали идти домой, мыть полы, стирать, убирать ну и т.д  ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
ну вот и замечательно! Катя, однозначно все будет хорошо!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кать, а вот то лекарство для подготовки шейки тебе не назначили?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Неа, Маш, сказали еще рано говорить о том, что "шейка не готова", т.к. она может подготовиться и за 2-3 дня, собственно, готовность шейки - это ее готовность раскрыться, а когда она готова раскрыться - то уже и до родов соооовсем рукой подать :D а у нас еще неделя есть. По крайней мере все обмеры, узи и прочие факты указывают именно на то, что сейчас нам 39 недель. А еще мне Гексикон свечи прописали, сказали заодно и шейка слегка подготовится..
Ну в крайнем случае если через неделю никакого продвижения - будут мониторить детенка, а там уже решать, если что - стимулировать или ждать еще. От состояния ребеночка зависеть будет.. Беременной в любом случае не останусь )))))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Катя. твое настроение радует.
Так ты решила в 3 рожать все-таки? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну т.к. я не ложусь в понедельник в 17-й, то очевидно да  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Вот и отлично,Катюш.Я рада,что ты получила ответы на все свои вопросы! :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Просто я вот сидела и думала, отчего так на душе фигово...И поняла. Я всю беременность старалась мыслить позитивно, настраиваться на хорошее, даже если и думала о плохом, заствляла себя думать, что все у меня будет как у большинства - относительно легко, рожать буду сама, масяня сама решит, когда ей рождаться, без всяких стимуляций и лишнего лицезрения больничных стен...А тут опа - и обрадовали...стационар...процедуры, прочее, как будто бы имеют в виду, что если не соглашусь - то не рожу сама. Вот меня эти расклады и подприбили  :(
А когда кто-то еще сказал - что все будет норм, и не с такими тазами рожали, и что пусть все будет естественно, как мне и хотелось все это время - конечно, настроение сразу вернулось в норму  ag_smiley

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Молодец Катя!Только позитивные эмоции!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Катя, умничка!!!!!!!
Так держать!!!!!
Всё у вас, как оказалось, хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Теперь отдыхай по-больше!!!!!!!!!!
Совсем чуть-чуть осталось!!!!!!!!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Катюнь, ты умница!!!! Держись, все действительно будет самым лучшим образом, я верю  girl_obnim

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Спасибки, девулечки  b_flowers
Я настроена на 17 число, Варварины именины, надеюсь, деть со мной согласна  ag_smiley
А там посмотрим, главное, как сказала мне врач, чтобы детка получала достаточно питания и кислорода, чтобы сердечко было хорошее, и что если я что-то неладное заподозрю - бегом слушать  [img]http://yoursmileys.ru/tsm но я думаю, что все у нас будет ок, тем более я сегодня СТОЛЬКО походила сколько за весь декрет не ходила, думала и рожу уже седня, а то мне уже тоже рекомендовали полы начать мыть  ag_smiley
Жалко, мужа низя использовать - какую-то новую бактерию нашли, блин...не хочу рисковать  :P хотя оч хоцца последние деньки.... first_move

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Катюш,по использованию мужа..Есть ведь резиновые средства контрацепции..))мне очень нра Contex Light..Они даже не чувствуются

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :-* точно
я просто за 4 года как-то уже одичала в этом плане.. ag_smiley
Вот если в четверг у меня все еще не будет никакого прогресса - будем пускать в ход тажелую артилерию  papa ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144