Автор Тема: Самочувствие мамы перед родами. Часть 2  (Прочитано 99530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Маш,ну после 42 уже кости начинают каменеть..Это уже не хорошо.Мама брата переносила.В 42 и 5 дней родила.Еле живая осталась

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Как говорится:"Шо занадто, то нездраво" Рано - плохо, поздно - тоже. Но из любого правила есть исключения. У Лины сынуля очень развит, у наших некоторых девочек в 42 недельки всё ок было.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я знаю, просто иногда лучше подождать пока ребенок сам захочет, чем стимулировать. а иногда и наоборот.я в общем написала. если по хорошему, то естественно самое лучшее 38-40 недель

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки...
Вот у меня чем дальше - тем больше и неприятнее становится такое жутко давящее ощущение на все органы внизу...такое создается впечатление, что там вот-вот что-то лопнет, хожу как уточка, осторожно очень, утром вставая с кровати, держусь рукой за манеж, иначе вообще подняться не могу... И то, иду по квартире буквой зю, на полусогнутых. Еще и животик все чаще твердеет, но не болит ни капельки, только то слева, то справа в самом низу, я так понимаю, где шейка, может что-то колоть...
Это значит, мне уже скоро, да? ???
Пробка не отходит, животик вроде не опустился, воды не подтекают, т.е. ничего такого не происходит...но я читала что оно не у всех и бывает...вот маме моей в роддоме оба раза прокалывали пузырь, и только тогда схватки начинались..думаю, может у меня тож так будет? ???

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
скорее всего малышка опускается потихонечку, вот и давит!
у всех же разные признаки начала род.деятельности!
не переживай!
конечно, тебе уже скоро!!!!!!! ;)
совсем скоро обнимешь свою Лялю!!!!!!!!!!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Кать, не волновыайся. У меня вообще ничего не болело и не тянуло, а потом бах и родила ag_smiley Ты хоть знаешь, что что-то происходит внутри ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 ag_smiley от этого просто стремнее становится  :-[ уже на каждый шорох думаю - оно?  :o  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Итак, девочки, отчитываюсь. Была сегодня на осмотре....ну что сказать, радости мало это мне принесло.
Ну то что муж меня отвезти не смог сегодня, я поехала с мамой и застряла сутра в пробках, это конечно мой минус, но отчитали меня конкретно, за то что опоздала...хотя я когда пришла, потом еще 2 девочки подошло с ТОЧНО ЖЕ таким временем как и у меня, к этому же самому врачу..ну это ладно. Я послушала и устыдилась  ???
Вобщем, быстро-быстро меня раздели, взлезла я на кресло (ох итяжело мне это сейчас дается), животик естественно напрягла и он стал твердым, ну + еще ж страшно и т.д... Сходу мне задали вопрос - живот болит? Я говорю - нет, просто чувствую, что твердый..А они спрашивают - как это - не болит???? Должен!  ag_smiley Я говорю ниче у меня не болит..Но у тебя же матка в тонусе!.. Ну а я что, ее уговорить могу что-ли?  notponimat
Потом 3 (?) человека по очереди засовывали руки по локоть, щупали шейку. Не больно но противно жуть  girl_cray2 шейка не готова, "головка черти где". Это-то я знаю, и про таз узкий сказала. На этот раз Раиса мне сказала - ну да, узкий  :o хотя в рошлый раз говорила наоборот, ну ладно..Зав родильным подтвердила про таз (а смотрели все ж на глаз, не меряли). Потом разбирались с ПДР, потому что там путаница..  :-[ Акушерка всю дорогу стояла возле меня, руку на ногу мне положила, как стоят хозяева собак в ветеринарке, держат и гладят, чтоб не волновались и не убежели  ag_smiley
Потом скомандовали одеваться. Пока я одевалась, стояла с голой попой, в кабинет кто-то заходил, дверь нараспашку, в коридоре все ходят, заглядывают как я одеваюсь  acute потом позвали маму. Сказали ей что таз узковат, ребенок для меня большой, и что шейка у меня вообще не готова...дали список что нужно для отделения, и сказали чтобы в понедельник с вещами ложилась на дородову подготовку. Честно, девочки, я как стояла там так и села :( никто не сказал, зачем, почему, что со мной там будут делать, и сколько это продлится...вобщем, у меня на этом фоне сейчас жуткая истерика. Сижу и реву. Чувствую я себя отлично...не хочу валяться в дородовой несколько дней, я дома быть хочу.... :'( Никто ничего не объяснил вообще, что, зачем, просто - факт girl_sigh
И еще сказали, что если начнутся схватки или воды отойдут - ехать к ним, в люое время и т.д. Инетерсует вопрос - если узкий таз и крупный плод, разве не должно быть ПЛАНОВОЕ кесарево, которое не допустило бы того, что деть начнет сама рождаться?...зачем мне эта дородовая подготова, кто-нить объяснит, кто ложился, что с вами там делали?  notponimat
Честно вот - сейчас сижу и реву тупо. Настроение испорчено в край  girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А, и еще - после осмотра шейки - обильный розовый кисель который сейчас из меня льется - это норма?  :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А это не пробка?

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
А, и еще - после осмотра шейки - обильный розовый кисель который сейчас из меня льется - это норма?  :o
может пробка  :-[

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Похоже на пробку...
У меня после такого "осмотра" через час схватки начались, а через 12 часов я родила.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кать, не переживай!Нужно было самой спросить что эта за подготовка. может к кесареву?
а ты кому-нибудь напишешь как рожать будешь?

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Похоже на пробку!Будь на чеку!После отхода пробки роды могут начаться в любой момент

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
да уж, ну и странные..если таз узкий и ребенок крупноват, но хоть бы сказали - плановое не плановое... :-X чего человеку, и всему форуму, теперь гадать и волноваться  notponimat