Автор Тема: Рождение Александры  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Рождение Александры
« : 21:32, 18.03.2009 »
Вот я и нашла время написать о своих родах.
29 января у меня был срок 40 недель по месячным, а ПДР ставили 3 февраля. 30 января в 8.00 я пошла в больницу прихватив с собой пропедил-гель. Врач меня посмотрела, шейка матки уже зрелая, расскрытие 2-3 пальца. Решили поставить гель ( во-первых для профилактики разрывов, а во-вторых у нас знакомая до 42 недели не рожала, так ей потом ни этот гель, ни какие-то модные водоросли, ни уколы не помогли- в итоге сделали кесарево, когда была угроза жизни малой. Ну я вобщем-то не об этом). Поставили, я полежала на кресле ногами вверх минут 20, врач говорит- едь домой, схватки такие как надо уже к 15.00 будут, позвонишь, приедишь, посмотрм куда тебя ложить будем- или в дородовую, или сразу в родзал.
Приехала домой, приготовила мужу завтрак, проводила на работу и таак мне спать захотелось. Легла, уснула, просыпаюсь- 16.00. Схваток- нет. Звоню врачу, говорю- я наверное сегодня рожать не буду- мне не хочется girl_sigh! А она мне- Ложись поспи на всякий случай пару часов-вруг ночью рожать приспичит, так хоть выспавшаяся будешь, а в 19-20 позвонишь, приедишь, я посмотрю, может рожать останешся, а нет- домой поедешь. А я – да что Вы, какой рожать, ничего не чувствую, пропедил-гель – не подействовал.
Ну ладно, поговорила, опять легла, не спится, ужасно хочется шашлыков. Звоню мужу, говорю- будешь ехать с работы, на Швейке шашлыков мне возьми, обязательно с соусом!
Приехал он около шести вечера домой с шашлыками girl_dance. А они с лучком замаринованным, а соус с чесночком! Пошла на кухню, съела все это, встаю… и тут хватает низ живота, но не сильно. Иду в ванную, думаю- проведу повторно все процедуры, а то вдуг чего. Захожу и тут живот каак схватит. Вобщем норголакс особенно не понадобился, но мне было не понятно и откуда во мне столько всего!? Звоню из ванной врачу, договорились, что приеду к 20.00.
Живот прихватил опять. Как можно спокойней говорю мужу из ванной, чтобы выносил пакеты- едем рожать. Он забегал, хватает пакеты  и мне кричит, ну че едем, ты где? Я в это время стою под душем, уже кричу, чтоб не выносил пакеты, а то я не все доложила!!(при этом было пять пакетов огромных).
В общем в конце-концов собралась, выехали ( ехать до больницы 3-5 минут), мне приспичило в магазин по дороге- я же шоколадку и воду не купила, а вдруг есть захочется-а нечего.
Смотрю, муж нервничает, сбегал в магазин, все купил. Еду довольная.
Ровно в 20.00 были на пропускнике. Вышла моя врач, посмотрела меня на кресле- раскрытие 4 полных см. Я вышла к мужу, сказала, чтоб он ехал домой, рожать буду сама. Он стал интересоваться у врача, когда станет папой, сказали где-то в 3 утра.
В общем поднялась на второй этаж, выбрала себе родзал, мне померили давление-110/70, схватки каждые 7 минут. Сказали сделать клизму норголаксом- вдруг что осталось. Сделала. Легла на кровать в позе зародыша. Боль терпимая, не кричу, правильно дышу (при этом даже я слышу запах шашлычков, чеснока и лука ag_smiley) В соседнем родзале рожает девушка- орет как резанная, от этих криков стает как-то не по себе, одела наушники, слушаю любимую музыку.
В 21.00 пришла акушерка, померяла давление во время схватки- 120/70, предложила попрыгать на мячике или походить, от этой мысли стало как-то нехорошо, осталась лежать на кровати. Как час прошел- не помню, схватки стали более частыми, но терпимыми- по сравнению с моими месячными-где-то также болело, но при этом схватка длится 45сек и попускает на 3 минуты, а при месячных если таблетку кетанова не выпью, то и 3 часа может быть такая боль. Так что не зря я каждый месяц страдала- к родам готовилась.
 В 22.00 пришла врач, посмотрела на кресле- раскрытие- 6 см, прокололи околоплодный пузырь. Сказали, что теперь схватки пойдут еще более интенсивные. Я легла опять на кровать, пришла акушерка ставить укол стадола (относится к опиатам, при этом одно из примений- для обезбаливания родов). Говорит мне- у меня подруга недавно рожала, так ей тоже обезбаливание делали стадолом, рассказывала, получила таакие незабываемые впечатления, что ни в сказке сказать, ни пером описать ( в общем кайф поймала). Ну я приготовилась тоже к сказке. Делают мне укол, а глазки мои заакрываются. Я еще видела как акушерка растелила белье на стол на котором рожать и спросила выключить ли мне свет. Я угукнула в ответ…
Лежу, глаза закрыты, слышу какие мышцы на животе у меня напряглись, боли нет. Следующая схватка. Становится больнее, начинаю дышать паровозиком. На четвертой схватке открываю галаза, смотрю время- 23.47, т.е поспала почти 2 часа (так что сказать что чувтвуют наркоманы не могу ag_smiley). 
Ужасно хочется в туалет по большому. Встала- в коридоре никого, девочка все также орет как резанная. Около нее акушерка мерее давление. Дошла до туалета, дуюсь, больновастенько, дуюсь сильней, чет не то girl_sigh. Думаю- обманули с норголаксам- 3,5 часа прошло, а он решил подействовать да еще и так сильно. Тут слышу акушерка мне из-за закрытой двери кричит, чтоб я немедленно открыла и бегом шла на кресло, при этом сокрушается как это меня чуть не пропустила.
Пришла на кресло. Только ноги раздвинула- врач говорит- срочно на стол :o. Набежало за минуту 6 человек врачи и медсестры. С меня стаскивают халат, натягивают родовую рубашку, залажу на стол. Врач рассказывает как нужно тужится, при этом на меня натягивают бахилы- а они по колено(первый раз такие видела), тут идет очередная схватка, и я тужусь как надо 3 раза по 20 сек, не в лицо а именно туда. Схватка закончилась, между ног что-то ужасно распирает :-[. Следующая схватка. Тужусь, врач кричит чтоб не так сильно, но какой там, когда распирает, а пресс присутсвует, на второй потуге оранула немножко. Третей уже небыло. Стало легкооо. Слышу кто-то заплакал да так громко- подымаю глаза- врачи держут ребенка girl_pinkglassesf. Прилив радости и облегчения. Видела как перерезали пуповину, потом мне положили дочь на живот, она вся мокрая, теплая, моя… Как вышло место я не почувствовала, мне его показали когда вышло. Опять забрали дочку, помыли, одели и опять положили. Такая родная, хорошая, любимая, в общем самая-самая… [img]http://www.kolobok.us/smi



Ksana

  • Гость
Re: Рождение Александры
« Ответ #1 : 21:54, 18.03.2009 »
какой замечательный рассказик!! ты умничка здоровья вам с дочурой :-\

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рождение Александры
« Ответ #2 : 21:57, 18.03.2009 »
Машенька, супер пупер рассказ. Все схватки проспала, всем бы так.
Счастья вам и здоровья!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Рождение Александры
« Ответ #3 : 22:04, 18.03.2009 »
Так здорово написано и так реалистично, как будто я побывала вместо с вами в родзале  ag_smiley
Растите здоровенькие!  b_flowers

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Re: Рождение Александры
« Ответ #4 : 22:05, 18.03.2009 »
Поздровляю! умница это тебе :-\Ты так легко написала, что мне захотелось побыстрее родить ag_smiley! а вообще если чесно очень боюсь.
P.S: извини за вопросик,может ты уже писала где-то, а ты в какой больнице рожала?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рождение Александры
« Ответ #5 : 22:27, 18.03.2009 »
Машунька, какой тёплый рассказ! Читала на одном дыхании! Ещё раз - со встречей вас, девочки!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Рождение Александры
« Ответ #6 : 22:37, 18.03.2009 »
Умнички. Это вам с дочуркой :-\за роды. Рассказик прочла на одном дыхании.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Рождение Александры
« Ответ #7 : 22:38, 18.03.2009 »
прикольный и позитивный рассказик,умничка girl_pinkglassesf

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рождение Александры
« Ответ #8 : 00:09, 19.03.2009 »
Машуль, так интересно было, на одном дыхании прочла. Ты большая умничка, и выспалась, и родила заоодно))) Здоровья вам с дочей!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рождение Александры
« Ответ #9 : 07:46, 19.03.2009 »
Маша, молодец!!! Здоровья вам с дочуркой!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Рождение Александры
« Ответ #10 : 08:29, 19.03.2009 »
Умнички, вы с дочей!!!!!! читаю такие рассказики и молюсь второго та рожать!!
 b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Рождение Александры
« Ответ #11 : 08:46, 19.03.2009 »
Маш, рассказ супер! оччччень реалистичный! все так живо представилось! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Рождение Александры
« Ответ #12 : 09:06, 19.03.2009 »
Машуль, замечательный рассказик! :) Так спокойно и позитивно описано - супер!!! girl_pinkglassesf Здоровья вам с доцей! :-\ Пусть у вас и дальше все так легко происходит! b_flowers

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Рождение Александры
« Ответ #13 : 09:47, 19.03.2009 »
Машуня, так хорошо написала!!! Умничка! Так легко  и хорошо у тебя все получалось! Поздравляю еще раз с рождением твоей крохотули!  b_flowers Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам с доченькой!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Рождение Александры
« Ответ #14 : 09:55, 19.03.2009 »
Маша, спасибо за рассказик! Очень быстро и легко родила - молодец!!! :-\