Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #765 : 15:02, 25.02.2014 »
Вот и попали мы еще к двум специалистам. Это кафедра детской стоматологии при мед институте.
Итоги, лет в 5 Степкины пойдем к ортодонту . И 99%, что надо подрезать 2 уздечки ( язык и нижняя губа). Но советуют лазером.

По нашему кариесу: сказали, что таки серебрение не стоит, оно просто скроет под затемнением развитие кариеса, а останавливает оно также, как и фторирование. Типа того. Но фторирование надо делать не по схеме , которое в инструкции, а по их.
На это время максимально исключить сладкое, особенно сладкое питье. Неделю мазать тусс мусс без фтора 2 раза в день, потом фторирование, потом опять неделя тусс мусса , опять фтррирование и так около месяца.
Дальнейшая схема позже.

Еще узнала, что в принципе после серебрения делают ( можно сделать) высветление темных пятен и покрытие их чем-то, что потемнения становятся минимальными

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская стоматология
« Ответ #766 : 15:15, 25.02.2014 »
О, Косте тоже уздечку подрезать в пять лет, уже решила что после лета пойдем, как посмотрела, там и обезболивание и швы. Потом их снимать. Мне уже плохо  girl_obmorok
Так что сочувствую

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #767 : 15:20, 25.02.2014 »
О, Косте тоже уздечку подрезать в пять лет, уже решила что после лета пойдем, как посмотрела, там и обезболивание и швы. Потом их снимать. Мне уже плохо  girl_obmorok
Так что сочувствую
вот поэтому и советуют лазером, там без швов.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская стоматология
« Ответ #768 : 17:56, 25.02.2014 »
нам еще не сказали как надо делать, у нас был год на обдумывание  :bm:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Детская стоматология
« Ответ #769 : 14:57, 07.03.2014 »
Девочки,дайте контакты куда можно сходить проверить зубки,у нас на нижнем зубе какие-то темные вкрапления на внутренней стороне,сначала думала может карандаш черный погрызла,но уже несколько дней не проходит,да и почистить толком не дается

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #770 : 15:35, 07.03.2014 »
Девочки,дайте контакты куда можно сходить проверить зубки,у нас на нижнем зубе какие-то темные вкрапления на внутренней стороне,сначала думала может карандаш черный погрызла,но уже несколько дней не проходит,да и почистить толком не дается
мы ходили к стоматологу при поликлинике на планетарии. Можно на цирке записаться в стоматологию детскую

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Детская стоматология
« Ответ #771 : 16:06, 07.03.2014 »
мы ходили к стоматологу при поликлинике на планетарии. Можно на цирке записаться в стоматологию детскую
а какой номер больницы или телефона?на цирк нам удобней

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #772 : 18:07, 07.03.2014 »
а какой номер больницы или телефона?на цирк нам удобней
Аня, у меня нет телефона. Может кто-то другой даст или в справке.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Детская стоматология
« Ответ #773 : 22:39, 09.03.2014 »
Аня, у меня нет телефона. Может кто-то другой даст или в справке.
Рената,спасибо,будем как-то искать b_flowers

Оффлайн Ribabo

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Детская стоматология
« Ответ #774 : 10:49, 31.03.2014 »
А какой смысл и то и то делать? К тому же, вам достаточно дорогой гель посоветовали, есть средство более доступное, а не менее эффективное, если не более – я говорю о геле Rocs Medical minerals, которое прописывают совсем уж крошкам, при этом можно не опасаться за их организм- гель совершенно безвреден. А вот про серебрение могу точно сказать – в продвинутых клиниках от него уже отказались, эффекта маловато. 

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Детская стоматология
« Ответ #775 : 10:57, 31.03.2014 »
Девочки,дайте контакты куда можно сходить проверить зубки,у нас на нижнем зубе какие-то темные вкрапления на внутренней стороне,сначала думала может карандаш черный погрызла,но уже несколько дней не проходит,да и почистить толком не дается
если еще не попали к стоматологу, могу порекомендовать Дарью Сергеевну в центре семейной медицины. недавно были у нее, лечили и старшему и малявке - оба сидели - не пикнули) очень внимательна к деткам)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #776 : 11:09, 31.03.2014 »
Rocs хуже, проверено

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская стоматология
« Ответ #777 : 11:56, 31.03.2014 »
рокс я думала просто для укрепления идет, а не для борьбы с кариесом
мы тут на днях были, сделали обоим пломбы, в этот раз Косте укол делали, сколько слез было  girl_impossible
отдала 12000 р, сказала им, что конфеты больше никогда не куплю, и зубы у них золотые  girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детская стоматология
« Ответ #778 : 12:54, 31.03.2014 »
Девочки,дайте контакты куда можно сходить проверить зубки,у нас на нижнем зубе какие-то темные вкрапления на внутренней стороне,сначала думала может карандаш черный погрызла,но уже несколько дней не проходит,да и почистить толком не дается
если еще не попали к стоматологу, могу порекомендовать Дарью Сергеевну в центре семейной медицины. недавно были у нее, лечили и старшему и малявке - оба сидели - не пикнули) очень внимательна к деткам)
мы на прошлой неделе были у Дарьи Сергеевны на осмотре. слава Богу, нам лечить ничего не надо, все у нас хорошо, только плановые осмотры. доктор очень понравилась, приятная, тоже рекомендую всем :ay:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #779 : 14:10, 31.03.2014 »
рокс я думала просто для укрепления идет, а не для борьбы с кариесом
мы тут на днях были, сделали обоим пломбы, в этот раз Косте укол делали, сколько слез было  girl_impossible
отдала 12000 р, сказала им, что конфеты больше никогда не куплю, и зубы у них золотые  girl_obmorok
girl_impossible бедный Коська
нам уже надо на проф осмотр идти.
сейчас стал налет активнее образовываться, утром чистим, днем после сладкого полоскаем, а вечером клыки аж желтые, счищаем, а на утро опять желтые
 girl_sigh