Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 222315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #750 : 10:48, 21.02.2014 »
Рената, фторирование не всем помагает. насчет серебрения мнения стоматологов разные. Но мы серебрили в 2.5.года п.ч. от наркоза я отказалась и пломбировать орущему не хотела. В итоге тзубы стоят не поломались и не разввалились от кариеса

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская стоматология
« Ответ #751 : 10:49, 21.02.2014 »
Ренат, а нет что-то типа такого у вас? http://www.vallexm.ru/files/icon_out_news.pdf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #752 : 11:07, 21.02.2014 »
Посеребрили мы Ване год назад, вот на днях обновили, кариес не усилился, стоит на месте, ттт. Некрасиво, но важно здоровье :dolf_ru_768:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #753 : 11:58, 21.02.2014 »
Я за красоту как-то меньше всего сейчас думаю.
Не знаю насчет айкон notponimat сейчас опять буду звонить в институт прогрессивных стомат технологий. Они с детьми работают как раз и  ,вроде, позиционируют, что все у них есть.
Меня просто смущает, что сказали , типа раз фторирование не подошло, серебрение нет смысла делать notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #754 : 12:08, 21.02.2014 »
А как-то объяснили почему?

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #755 : 12:09, 21.02.2014 »
а мне сестра сразу сказала, что о фторировании не думай не поможет и отправила серебрить notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #756 : 12:11, 21.02.2014 »
И мне мама сказала, что не стоит рисковать aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #757 : 12:17, 21.02.2014 »
А как-то объяснили почему?
типа серебрение-это тоже, как вариант профилактики, а тут надо меры принимать, раз при фторировании прогрессирует.
Но это заочно же все. И это я с клиникой разговаривала, которая лечит только спокойных детей :bm:
Просто общий наркоз, мне страшно. Я б лучше орущего держала. Он у меня и при фторировании орет, как резанный

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детская стоматология
« Ответ #758 : 12:21, 21.02.2014 »
У нас первый раз плакала потому чтоя держала, а второй раз сидела сама, открывала рот
я ей сказала, что тетя будет акулу рисовать на зубах
даже дала резинкой зубы пошлифовать


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #759 : 12:24, 21.02.2014 »
Дозвонилась в какую-то модную клинику: институт прогрессивных стомат технологий. Серебрение не делают, не видят смысла. Делают аппликации озоном-200 грн за зуб и айкон делают- от 500 за зуб girl_obmorok
Жду контакт детского отделения при кафедре

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #760 : 12:32, 21.02.2014 »
Мне врач откровенно сказала, что озон - это модная примочка и реального эффекта от него она не видит. Об айконе не спрашивала, честно говоря.
Уменя в этот раз Иван сел самв кресло, ротик открывал, а в конце спускался с кресла и сказал:"Я пойду уже, пожалуй. Спасибо вам"  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #761 : 12:34, 21.02.2014 »
Я тоже думаю, что озон и фторирование одна ерунда. Про айкон вот от Любы узнала, буду читать.
У них еще анестезия есть без укола, какой-то типа "ручки лазерной", но я еще не вникала. Это крещатик. Думаю, что тоже на цену влияет

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #762 : 12:36, 21.02.2014 »
Насколько я помню, айкон делают когда нет кариеса когда только пятна, а если кариес то не запечатывают или путаю. вобщем почитаешь и расскажешь нам

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #763 : 12:49, 21.02.2014 »
Не, не только.
http://palmyra.net.ua/blog/icon_ajkon_mikroinvazivnoe_lechenie_kariesa_bespreparovochnym_sposobom/2012-04-30-110
На начальных этапах образования полости -одна методика айкон, как я поняла, а потом другая.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская стоматология
« Ответ #764 : 16:06, 22.02.2014 »
Сегодня опять с Соней были у стоматолога. У нее нижний прорезался и сзади, а молочный стоит на месте и еле шатается. Но я думала ничего страшного, расшатает и выпадет. А тут она мне показывает что у нее возле четверки нижней белый бугорок, я подумала что как-то рано для четверки и ей больно было. решила поехать к ортодонту на консультацию. Благо мы с очень хорошей девушкой познакомились, она очень хороший врач. Приехали, я ей рассказываю, она говорит рано для четверки, но давайте посмотрим. Начинает смотреть и говорит где торчит, не вижу я ей показываю а там уже ничего нет и дырка. Оказалось был свищь  girl_obmorok значит зуб воспален, надо делать снимок и смотреть. Сделали, опять та же фигня, уже третий зуб переделываем после нашей бесплатной поликлиники, даже не буду писать что я думаю о таких врачах. В итоге опять обезболивающее, все сняли, а там нерв воспален, кровит, но зуб нам еще нужен, так что поставили лекарство. Соседний тож край запломбировали, а то из-за этого там еще и пища скапливалась, что тоже дало воспаление десны. Ну и заодно опять укол и удалили молочный передний.
Что там надо покупать? Жемчужину? Бедная моя это все терпела мужественно, полтора часа. Теперь наркоз отходит и она вся мается, так как все болит и ноет  :(