Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 113032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, или не знают, ЧТО им может ответить замучанная мамочка. Я хочу себе футболку-таки из серии : моему ребёнку НЕ:
жарко
неудобно
и т.д. ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
О, я тоже хочу...уже лежит и краска, и футболка  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
а у меня тут на днях высказали двое, думала накинусь и порву, как тузик грелку, честное слово.

1. Высказал брат, на мое замечание сделать свою игру потише: "А как твоя малая орет на весь дом, почему ее не выключаешь?!" Ей Богу убило меня это  girl_obmorok  Как можно сравнивать ребенка и телевизор?   papa

2. Ляпнул дядя. Я малую на пару минут дома оставила - вышла белье развесить, дома бабушка была - ничего страшного. Выходит малой и говорит, что доця плачет. И тут оказавшийся рядом дядя выдает: "Что это за мать? оставила дома ребенка, а он плачет!" Вот тут точно чуть не накинулась. Чтобы какой-то умник, у которого своих детей нет, г7оворил мне что я плохая мать и учил меня КАК воспитывать своего ребенка? Нет уж, увольте.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
О, я тоже хочу...уже лежит и краска, и футболка  ag_smiley
а сделай и мне))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Давай футболку!  girl_vo

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне лучше прям на слинге- это не вредная фуекцилнальная штука-нам удобно, не тяжело и ничего не давит.а на спине-не верите?да пошли вы тогда на..... слингоконсультант ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 ag_smiley
офф: вот тут есть прикольная надпись для папы, про дочь  ag_smiley
и про сына ag_smiley
http://demetrashop.ru/catalog/69

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Катя, прост осупер! я тебе давно предлагаю делать бизнес! лично я куплю штук 5 таких футболок)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ксюш, а их делать проще простого, идешь с готовой надписью в Акварель, там выбираешь футболку и цвет - и готово  girl_sigh
только я все никак не дойду, поэтому писать буру руками  ag_smiley

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
ag_smiley
офф: вот тут есть прикольная надпись для папы, про дочь  ag_smiley
и про сына ag_smiley
http://demetrashop.ru/catalog/69
Супер!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюш, а их делать проще простого, идешь с готовой надписью в Акварель, там выбираешь футболку и цвет - и готово  girl_sigh
только я все никак не дойду, поэтому писать буру руками  ag_smiley
так мне ж еще дальше идти)) руками и прикольней) на следующее лето точно сделаю)) особенно про конфетку. а то Лисенка уже бабушки во дворе спрашивают -не хочет ли он конфетку?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
лучше купить пистолет и отстреливать этих доброжелатилей, которые конфетку предлагают полугодовалому ребенку!!!! ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
4-х месячному  ag_smiley
мда..бывают уникумы  girl_sigh

мне кажется бабушки-советчики зачастую отрываются на на посторонних, потому что таки как мы, их дома сторят  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ко мне на выходных собираются в гости бабушка с тетей, хочу их шокировать слингом ag_smileyя их предупреждала во время беременности, что хочу себе, но они всерьезз не восприняли ag_smileyрасскажу потом, что сказали ag_smiley
я их уже второй раз сильно шокирую, первый был, когда сказали, что назовем Евой ag_smiley
что говорить за слинг, если моя мама мне говорит, что если я не запеленала(а я вообще не пеленую)и ношу ребенка столбиком, то я его травмирую :-[представляю, что будет за слинг.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
на бесчисленные советы людей посторонних включаю "полный мороз" и глупо улыбаюсь, потому как противоречить им и спорить- только убивать свои нервные клетки зря.
а на советы родственников - киваю головой, а делаю потом как считаю нужным сама.
вчера, например, родственники мужа настойчиво советовали давать малой борщик. по-моему, они не в курсе, что я до сих пор кормлю грудью.. и слово фермент им незнакомо. я вначале начала корректно брыкаться, а потом грю- да, да.. вот еще немного подрастем и будем борщик ( а также  сок чистый яблочный, МЯСО (свекруха выдала  :-[), котлетки кушать). всему свое время, есть же чем кормить ребенка (овощи, кашка), зачем спешить то?
свое здоровье психологическое дороже, поэтому стараться игнорировать замечания людей, которым, наверное, нечем больше заняться, как лезть к другим с советами. ну или пусть советы высказывают помягче. но наверное, если б меня назвали дурой или плохой мамой, то свой лексикон я бы мгновенно разнообразила ненормативной лексикой в адрес "комментаторов".