Автор Тема: Секонд-хенды. За и против  (Прочитано 3500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karinnka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Мамочки, как вы относитесь к секенд хендам? покупаете ли вы себе или детишкам там одежду? Какие секенды в Донецке вам нравятся?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Секенд хенды, за и против
« Ответ #1 : 22:34, 22.11.2013 »
Простите, поумничаю. Секонд-хенды, от английских слов  second hand — вторая рука aga
Я плохо отношусь. Особенно в плане детских вещей. Лучше своё, дешёвое, но своё

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #2 : 22:43, 22.11.2013 »
согласна со Светой-лучше дешевенькое,если нет возможности на дорогие вещи,ну или по наследству от родственников-друзей,вообщем,от людей которых ты знаешь.
хотя у моей мамы знакомая работает в таком магазе,так одела там двух своих внучек с самого роддома,всю семью и очень даже прилично.не знала если бы-даже и не подумала.говорит что очень много вещей реально новых и фирменных приходит.но это,наверно.нужно знать где рыться,и уметь рыться.я в обычных магазинах не люблю кучу вещей пересматривать,которые скупом висят.наверно эстет я ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #3 : 22:47, 22.11.2013 »
Мама из Италии нам все на рождение племяшки и Ивана прислала  из каритаса,  местного секонда при церкви. Все перестирала с спец порошком. В основном вещи были Бенетоновские, некст, ну и какието фирмы  тамошние. Выросло на них двое моих детей, племяшка и еще передалось. 

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #4 : 22:52, 22.11.2013 »
Маш,ну это вероятнее всего типа стока

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #5 : 22:58, 22.11.2013 »
Нет, там люди детские вещи  не всегда новые приносят в церковь, как помощь малоимущим. И тогда мама в партии(сейчас тоже)  церкви состояла, ну и сказала что внука ждет, ей сам ое лутшее отдали. Церковь католическая.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #6 : 23:00, 22.11.2013 »
Нет, там люди детские вещи  не всегда новые приносят в церковь, как помощь малоимущим. И тогда мама в партии(сейчас тоже)  церкви состояла, ну и сказала что внука ждет, ей сам ое лутшее отдали. Церковь католическая.
ну не знаю...я пока не могу на такое пойти,надеюсь что и не придётся

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #7 : 23:03, 22.11.2013 »
Ну тогда не прям возможности не было, но вещи мама прислала абалденные. Сейчас я сама покупаю, или мама по скидкам  там у себя берет. Но честно скажу, что присылает сильно дешевое, так себе.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #8 : 23:07, 22.11.2013 »
на счёт качества вещей не спорю-сама видела и была приятна удивлена том что там можно найти.но опять же-она продавец,и имеет возможность добраться первой к товару,т.е. пока товар ляжет на полки магазина,все лучшее разгребут знакомые-друзья.и так я думаю везде.поэтому нужно наверно места знать
но повторюсь,я брезгую что ли(не хотела писать это слово,но другое не подобрала),по крайней мере на ребёнка уж точно

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #9 : 23:11, 22.11.2013 »
Ну у меня много знакомых, которые любят секонды, правда московские, ищут именно винтаж.  А кума любит Хуману, я тоже брезгую там. Да и в наших секондах тоже. Зашла как то в эту Хуману, а там ношеное платье Картес 50 грн(на год). Я лучше добавлю и новое куплю

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #10 : 23:11, 22.11.2013 »
Ну у меня много знакомых, которые любят секонды, правда московские, ищут именно винтаж.  А кума любит Хуману, я тоже брезгую там. Да и в наших секондах тоже. Зашла как то в эту Хуману, а там ношеное платье Картес 50 грн(на год). Я лучше добавлю и новое куплю
и я о том же aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #11 : 23:17, 22.11.2013 »
у меня возле дома детская комиссионка, ради интереса зашла и не смогла уйти с пустыми руками ag_smiley бОльшая часть товара конечно никуда не годится, особенно обувь, да и одежда в большинстве жуткая, а у меня глаз на флиску упал и не смогла уйти без нее, без катышков, без пятен, джордж, 25грн, долго себя ругала за это, но дома иногда малой одеваю, испортит и хорошо, не жалко :ap: Но у меня это был минутный порыв, я не очень это дело привествую, но там помимо всего прочего стояли еще велики, коляски в вполне сносном состоянии и за смешные деньги, не все могут позволить себе новое и не все знают где искать в интернете.
Мое имхо, сэконды должны существовать, но каждый сам решает покупать там или нет, многие там находят вещи с бирками за копейки, но я из тех, кому безгливо обойти ворох одежды, чтобы найти что-то стоящее :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #12 : 23:19, 22.11.2013 »
У нас тоже коммисионка открылась. Зашла. Запах пота жуть. Если в Хумане порошком все пахнет, то там мрак. Ну я не против них, сама в том что мама присылала ходила.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #13 : 23:22, 22.11.2013 »
Ксюш,ну коляски-велики это не в счёт,я так поняла речь об одежде идёт

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Секонд-хенды. За и против
« Ответ #14 : 23:40, 22.11.2013 »
У нас вся работа там одевалась,весь нищий банк в хуману на перерыве,и с огромными пакетами возвращались ag_smiley,мы,которые с клиентами со своим пятиминутным перерывом на чай,им только завидовали ag_smiley