Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 87779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Что мы едим?
« : 17:01, 23.06.2008 »
Да, макдональдс - дело такое!
у меня знакомая в макдональдсе работала...после того как она мне понарассказывала, что там и как...я его 10 дорогой обхожу
все кто там работают, бегают на перерыве в соседний магазин покупают булочку с кефиром, в макдональтсе ничё не берут :)))))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Что мы едим?
« Ответ #1 : 17:28, 23.06.2008 »
у меня знакомая в макдональдсе работала...после того как она мне понарассказывала, что там и как...я его 10 дорогой обхожу
все кто там работают, бегают на перерыве в соседний магазин покупают булочку с кефиром, в макдональтсе ничё не берут :)))))

могу то же сказать почти про всех работников пищевых предприятий!!!  ag_smiley особенно мясокомбинатов.  :o не говоря уже о том, чем обрабатывают овощи, фрукты в магазинах, как делают красивый цвет копченой рыбы, как не дают испортится быстропортящимся продуктам и т.д., и т.п.  :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Что мы едим?
« Ответ #2 : 21:43, 23.06.2008 »
могу то же сказать почти про всех работников пищевых предприятий!!!  ag_smiley особенно мясокомбинатов.  :o не говоря уже о том, чем обрабатывают овощи, фрукты в магазинах, как делают красивый цвет копченой рыбы, как не дают испортится быстропортящимся продуктам и т.д., и т.п.  :-[
ага, столько раз тоже такое слышала, а бедняжки работники пищ.предприятий и не знают что им кушать  ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #3 : 15:00, 24.06.2008 »
 я сама лично видела производство молочной продукции, не могу сказать что прямо все супер мупер, но жить можно, оборудование старое просто часто используется
до мясокомбината не добралась еще, но смотрела как то передачу про продукты, про их производство и генетически модифицированные штуки, на колбаску больше не тянет, вернее если и тянет то очень редко
яблочки щас со шкуркой не ем. обязательно чищу, а все фрукты мою горячей водой.а вот колу вообще не пью, показывали как в коле куринная печень разлагается за 12 часов в паштет, при том что при обычной температуре комнатной, в пустой миске ей нужно не менее трое суток на такой процесс. я задумалась, что же там с моим желудком то и Козявочкой будет при употреблении такой гадости. перешли на компотики

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Что мы едим?
« Ответ #4 : 11:07, 26.06.2008 »
у меня знакомая в макдональдсе работала...после того как она мне понарассказывала, что там и как...

Жень... слушай, я с МД ничего не ем, и так понимаю, что гадость редкая. Единственное, обожаю их мороженое "Рожок" - самое мое любимое.... Ты не знаешь, мороженое там тож с каким-то подвохом? ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #5 : 12:14, 26.06.2008 »
Да, я тоже видела, все это страшно, но... Я прекрасно понимаю, что натуральных продуктов сейчас днем с огенем не найдешь, и вред от того, что раз в месяц выпьешь Колы или съешь чипсов очень сомнительный!!! Знаете как говорят, что типа яблочки лучше покупать у бабушек, мол они натуральные, ничем необработанные... А где гарантия, что у этой бабушки дерево растет не под самой проезжей дорогой, или что там рядом нет какого-нибудь химзавода, который нелегально сбрасывает сточные воды... ranting_w Так что, чтоб быть уверенным, что потребляемые продукты натуральны и безвредны, надо их самим выращивать! :-[ Но в наше время это практически невозможно, так что питаемся тем, что есть. Будем стараться из имеющегося ассортимента выбрать наиболее оптимальное, но гарантии никакой!!!  morkovka
+1

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #6 : 12:17, 26.06.2008 »
Жень... слушай, я с МД ничего не ем, и так понимаю, что гадость редкая. Единственное, обожаю их мороженое "Рожок" - самое мое любимое.... Ты не знаешь, мороженое там тож с каким-то подвохом? ???
скорей всего оно конечно из растительных сливок, возможно из ГМ сои)))) когда я училась-у нас девочка в Мк работала.ниче такого не рассказывала и лопала их еду\(им ее бесплатно дают). каждый день конечно есть не стоит, но иногда....картошка у них вкуснаяяяяя

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Что мы едим?
« Ответ #7 : 12:37, 26.06.2008 »
Девочки, на счет МК: общалась с аудитором, которая проводит сертификацию у них по международным стандартам. Так она очень даже положительно отзывалась о правилах и порядке, которые у них заведены. У них очень четкая система прослеживаемости по срокам прибытия, хранения, готовки и реализации п/ф и г/п. У них просчитаны посещаемость и соответственно объемы продаж в разные дни, разное время, и уже приготовленная продукция у них хранится в течении определенного срока (по-моему, но точно не помню, картошка фри должна разойтись за 15 мин, для булочек и всего остального тоже есть пределы), иначе продукция сбрасывается. Те же котлеты на гамбургер состоят исключительно из говяжьего фарша с добавлением соли и перца (при чем говядина не старше 2х лет), а жарятся они без добавления дополнительного масла. В общем она много рассказывала, меня этот рассказ очень впечатлил. Кстати, мы спросили, где производятся п/ф для их изделий, она сказала, что по договорам с украинскими производителями, так что продукция "мейд ин юкрейн"  ag_smiley. Итог ее рассказа был таков: если в чужом городе не знаете, где перекусить и не отравится, зайдите в МК, там тоже можно выбрать продукцию по вам (тот же салат).
Сама я не злоупотребляю походами в МК, и с осторожностью отношусь к их продукции, но некоторое уважение все же появилось, т.к. даже в самых дорогих ресторанах не всегда санитария находится на должном уровне.  >:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #8 : 12:42, 26.06.2008 »
По поводу соблюдения правил - это 100%, они там все соблюдают. Особенно говорят после выхода фильма "Двойная порция" они начали спонсировать разные мероприятия спортивные и тд., у них вся информация на стендах вист, все можно узнать.
Его основной минус - это неправильное питание, то есть Кола+картошка+чизбургер дает неоспоримый эффект.
Если картошку саму по себе съесть такого не будет, или чизбургер один.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Что мы едим?
« Ответ #9 : 12:45, 26.06.2008 »
Вот-вот. И она говорит, если мамаша накормила свое трехлетнее чадо гамбургером+картошкой+соусом+мороженным+горячим пирожком+дала запить это все коллой, то нечего потом удивляться, что у ребенка вечером болит живот!!!  ranting_w

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #10 : 12:50, 26.06.2008 »
Ну вот в этом фильме все хорошо снято, там один журналист американский провел расследование. Можно посмотреть, беременюшкам если очень впечатлительные лучше сейчас не смотреть.Но неправильное питание - это же не только МК, это все фастфуды. Да и дома можно также питаться, чипсы есть, колой запивать -итог ожирение, болезни и тд.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #11 : 13:16, 26.06.2008 »
По поводу мороженного в Макдональсе ничего плохого не говорили, а наоборот вроде как хорошее!!!
Картошка фри спустя 1,5 часа становится тёмно-зелёного цвета и начинает пованивать, и скрючивается вся!
А котлета из всяких бургеров через примерно час разваливается и превращается в жидкую кашицу непонятного цвета!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Что мы едим?
« Ответ #12 : 13:21, 26.06.2008 »
По поводу мороженного в Макдональсе ничего плохого не говорили, а наоборот вроде как хорошее!!!
Картошка фри спустя 1,5 часа становится тёмно-зелёного цвета и начинает пованивать, и скрючивается вся!
А котлета из всяких бургеров через примерно час разваливается и превращается в жидкую кашицу непонятного цвета!!

Смотрела передачу... Там запечатали в банку обычную варенную кортошку и в другую банку картошку из Мака.. Так последняя простояла в банке 6 недель и с ней ни чего не случилось.. Чуть чуть распалась потеряв форму, при том что обычная картошка заплисневела, почернела и начала гнить...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #13 : 13:59, 26.06.2008 »
Девочки. может в МК все и проверено, и сделано в Украине, но вы же не знаете из чего оно сделано, я сомневаюсь, что котлетки их из чистого мяса, как рекламируют, и картошка не модифицированная.
поэтому злоупотреблять таким не стоит.
на счет мороженого -да вкусное. прикольное, но сомневаюсь что сделанное на животных жирах. скорее всего растительные, соя и кучу усилителей вкуса.
я не делаю рекламу против, но задуматься стоит.
хотя дома тоже можно напичкаться тем же бутербродом с куском непонятно из чего сделаной колбасы, приправив майонезом, и на хлебе, котрый сделан на основе разрыхлителей и усилителей вкуса

Evgene4ka

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #14 : 14:32, 26.06.2008 »
Смотрела передачу... Там запечатали в банку обычную варенную кортошку и в другую банку картошку из Мака.. Так последняя простояла в банке 6 недель и с ней ни чего не случилось.. Чуть чуть распалась потеряв форму, при том что обычная картошка заплисневела, почернела и начала гнить...
макдональс макдональсу рознь....может в других городах и нормальную еду делают...а мне рассказывали про конкретный Мак...