Автор Тема: Разное чтиво  (Прочитано 107383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Разное чтиво
« : 10:46, 28.01.2008 »
только что подруга прислала по электронке, как то зацепило...

Может кто-то уже встречал этот очерк...

БЫТЬ МАМОЙ”

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она
И ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
- Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку.
- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
- Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова.
Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется.
Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?"
Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. коЧто желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеется на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
- Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Разное чтиво
« Ответ #1 : 23:26, 26.02.2008 »
Мы очень ждем тебя наш маленький малыш
Твои ладошки, глазки, теплый носик
Пожалуйста, скорее нас услышь
Мы долго так тебя об этом просим.
Мы просим Бога, матерь Божью, всех святых
Чтоб помогли нам стать родителями скоро
Но месячные вновь пришли-удар под дых
И снова мне так страшно, горько, больно!
Устала плакать, выбилась из сил.
Температуру мерить страшно надоело
Походы по врачам и 100 УЗИ…
Но в новый цикл опять берусь за дело!
Мне руки опускать никак нельзя
И верю я, что мы дойдем до цели
И мамины слова: «Ты только верь!!»
«Я верю мама, очень – очень верю!!!»
Я знаю, будет все у нас отлично
И будут детки, и огромный дом
И будет так, я это знаю точно
А все страданья будут только сном.
И будет детский плач и сдертые коленки
И носик папин и мои глаза
И детский слышен будет смех во всей вселенной
И будет у нас самая счастливая семья!!!!!
Автор: Marina_K

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Разное чтиво
« Ответ #2 : 23:29, 26.02.2008 »
Будущие мамочки, хочушки
Носик кверху и вперед к мечте
Негатив отложим весь в сторонку
Радуемся солнышку и близкой так весне!

Градусничек рядом мы положим
На УЗИ мы сбегаем к врачу
И друг друга, если что, поддержим
И отложим слово «Не могу»!

Все получится у нас девченки, верьте
Будет еще много светлых дней
Ну и с каждым днем, все ближе, ближе, ближе
С вами мы идем к мечте своей!

Будут у нас слезы – но от счастья
И увидим две полосочки свои
И уйдут все прошлые ненастья
Сбудутся заветные мечты!!

Будут животы у нас – арбузы
И на загляденье нам
Мы родим здоровых карапузов
Так похожих на их пап и мам!!!!!!!!

Автор: Marina_K

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Разное чтиво
« Ответ #3 : 23:33, 26.02.2008 »
Попроси прощения у Бога
Помолись, и Бог тебя поймет
Потерпи еще чуть чуть, совсем немного
И малыш твой обязательно к тебе прийдет.

Ну-ка слезы вытри, посмотри в окошко
Улыбнись, не думай о плохом
Вон смотри-бежит смешная кошка
Машет тебе беленьким хвостом.

Не терзай, не мучай свою душу
В жизни нашей все ведь неспроста
Значит потерпеть еще немного нужно
И исполнится заветная мечта.

И будет тошнота и головокруженье
И вырастет твой кругленький живот
Почувствуешь ты малыша внутри движенье
И будеш самой класной мамой! Вот!!!

Автор: Marina_K

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Разное чтиво
« Ответ #4 : 23:37, 26.02.2008 »
Ты только надейся, верь и молись
Люби, улыбайся и ешь витамины
У монитора тихонько садись
И почитай что напишет Марина.

Я тоже хочу и дочурку и сына
И по врачам очень долго хожу
И как и ты я ем витамины
И иногда очень сильно грущу.

Я плачу, смеюсь и снова рыдаю
И говорю как и ты: НЕ МОГУ!
А утро приходит – я просыпаюсь
И знаю: «Все это пройти я смогу!»

Мы вместе, нас много, нас миллионы
СЕМЕЙКА ХОЧУШЕК свое счастье ждет!
Мы часто сдаем кровь на гормоны
И мыслим: «Когда ж это счастье прийдет?»

Я верю и не сомневаюсь ни грамма
Что будет все в жизни нашей О`кей
Услишим заветное слово мы «МАМА!»
И к сердцу прижмем своих малышей!

Автор: Marina_K

Evgene4ka

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #5 : 18:23, 06.05.2008 »
Алкоголичка (женский алкоголизм).

Несколько дней назад, проезжая мимо вокзала, я увидел молодую женщину… но уже не женщину, алкоголичку… Она рылась в мусорном баке, наверное искала пустые бутылки… Худоба и синюшный цвет лица говорили сами за себя… Женский алкоголизм - это страшное и мерзкое зрелище… Невольно, я вспомнил один из эпизодов моей жизни…

 Валя была моей одноклассницей. Хорошая такая девчонка, веселая, простая, без особой дури в голове. Довольно неплохо училась, иногда даже помогала мне решать задачки по физике и химии... Мы дружили так, как могут дружить только мужчина с мужчиной… У меня не было к ней никаких особых чувств и эмоций, у нее ко мне, по всей вероятности, тоже… Просто дружили, делились тайнами, секретами и все такое… Конечно, я имел достаточно друзей и в лице сильного пола, но Валя для меня всегда стояла особняком… Помню, мы перешли в 10 класс. Последний год, настроение, как перед финалом… подготовка к новой жизни, выбор ВУЗа, суета… Все уже достаточно взрослые, по крайне мере, так себя чувствуют. Парни западают на девушек, девушки томно стреляют глазками… пора Романтических Иллюзий и Сказочных Мечтаний…

Была зима, конец января. На улице чуть ли не по колено лежал снег. Мы сидели с Валей на уроке русской литературы и писали какое-то сочинение. Она что-то часто отвлекалась и смотрела в окно, находящееся справа от нее. «Ты чего, а?» - с насмешкой спросил я, - «Кавалера высматриваешь?»… Еще неделю назад она рассказала мне, что познакомилась с парнем, старше ее на 5 или 6 лет. Тщетно выяснял кто он и что, ну как воды в рот набрала, ничего не хотела рассказывать. Я от природы любопытный, поэтому еще тогда решил, что обязательно выслежу ее и посмотрю, что за принц такой появился у Валюши.
- Никого не высматриваю, просто думаю…
- Так ты не думай, а пиши, скоро конец урока…

Урок закончился, мы сдали свои сочинения, и вышли из класса.
- Ну, до завтра, Олег – весело сказала Валя и за секунду исчезла из поля зрения…
Я, как говорится, остался в дураках. Где ж теперь ее выслеживать? Какой радиус прочесывать?... Пока оделся, натянул на себя шапку, обменялся парами фраз с друзьями, прошло уже где-то пол часа с ее ухода… Не знаю почему, но в этот день я решил вернутся домой не обычной (короткой), более длинной дорогой… Хотелось прогуляться по свежему снегу, погода была отличной да и не особо морозило… Шел себе как ни в чем не бывало, пока не услышал звуки гитары и хриплый, прокуренный голос… Я приблизился и увидел, что на лавочке, находящейся от меня в метрах 20-30, сидит компашка, человек так десять. Парни в возрасте 20-25 лет, на вид какие-то разнузданные и неприятные, а возле них 3 барышни… Одна уж очень сильно прижималась к тому самому хриплому гитаристу, а он в промежутках между своим, так называемым, пением, как бы делая одолжение, тискал ее то за талию, то немного выше… Мелькало до боли знакомое пальто… Я пригляделся и разглядел Валю… Как такое возможно? С ним, вот с этим ЧМО?...

Заглядывая в рот этому полу-хиппи и чуть ли не сдувая с него пылинки, она сидела и ловила каждый его взгляд, каждое движение. Ее прям таки распирало от счастья!!!... А мне сразу же стало не по себе, ведь столько нормальных парней вокруг, разве нельзя было найти кого-нибудь получше?... Утром, я стоял возле школы и поджидал ее, хотел поговорить. Валя всегда приходила раньше минут на 15-20, так же и в этот раз.
- Валя, ты рехнулась? Ты с каким ублюдком встречаешься? А если родители узнают, директор школы, если настучат?... Я тебя вчера видел… там… на лавочке…
- Чего ты лезешь в мою жизнь? Не паси меня, понял!!! Я уже взрослая и сама знаю с кем встречаться... Я Люблю его, а он Любит меня!!! – с пафосом выпалила она и быстро забежала в школу…
Никогда до этого, Валя не была такой Резкой… Меня ошарашил ее тон разговора… девушку как будто Подменили…

Через пару месяцев, чего и следовало ожидать, она Залетела… Ее «Сказочный Принц», конечно же, не имел ни денег, ни связей, чтобы организовать аборт. Да и она не хотела избавляться от ребенка… вечно повторяла, показывая на живот, что Это плод Любви. Какой Любви??? Вот этой чмошной любви???... Как ни крути, но пришлось выкладывать всю правду матку своим родителям… Уже представили их ШОК?... В те времена такие ситуации тщательно скрывали, не дай Бог, кто узнает, ПОЗОРА не оберешься!!! Родители уговаривали ее на аборт, меня просили поговорить с ней, убедить (все-таки, я продолжал оставаться ее лучшим другом). Но Валя никого не слушала и даже пригрозила однажды родителям, что если они ее усыпят во сне, а потом увезут в больницу и избавят от ребенка, она вскроет себе вены… Ничего другого не оставалось, как поженить их… Помню эту скромную свадебку, кислые родительские мины, жениха, пьяного по самое Не Хочу уже после нескольких часов «веселья» и ее… СЧАСТЛИВУЮ…

Родители Вали по тем временам считались довольно зажиточными людьми, имели, кроме собственной квартиры, еще одну. Туда они и поселили молодоженов… На этом мы с Валей вроде и расстались. Школу она бросила, в родительском доме появлялась редко, приходила исключительно за деньгами (точно не знаю, но так слышал)… А потом, вроде, был выкидыш… Однажды (уже учился в институте), ее мама пришла к моей. Они сели на кухне и стали тихо разговаривать… долго, очень долго длился разговор… Отчетливо слышал, что Рая Николаевна плакала… Когда она ушла, я подошел к маме и спросил в чем дело…
- Да дебоши он в квартире устраивает, пьянь всякую приводит, ее бьет. Рая с Сергеем не знают, что предпринять… она за него горой, не подпускает никого…
Что было дальше, не знаю… В принципе, не было ни времени ни желания что-либо выяснять…

Прошло много лет и мне исполнилось 35-ть… В тот день мы с друзьями сидели в уютном кафе, кушали, немного выпивали и обсуждали житейские дела… Время весело и беззаботно текло сквозь стаканы с пивом… Юмор и шутки не унимались… Наконец, пора было ехать домой… Мы встали и все вместе пошагали к выходу… Я отчетливо помню, что мой взгляд случайно упал в дальний угол огромного крыльца кафе. Там, скрючившись и подобрав под себя ноги, сидела женщина-алкоголичка. Ее костлявое тело, грязная одежда и засаленные седые волосы вызвали во мне омерзение… Не прошло и минуты и возле нее уже находился менеджер заведения. Он брезгливо пнул ее ногой в руку и потребовал побыстрее убраться… Где-то несколько секунд с ее стороны не было никакой реакции… а потом… потом она подняла голову… Сквозь синюшное лицо, впалые щеки и торчащие десна, тускло отсвечивались ЕЕ пустые глаза…

P/S Мои друзья продолжили разговор, но я их больше не слышал… Отголоски прошлого болью сдавили виски… «Я Люблю его, а он Любит меня!!!»… «Я Люблю его, а он Любит меня!!!»… Господи, да разве ты когда-нибудь знала, что такое ЛЮБОВЬ???...


Олег Левицкий

Evgene4ka

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #6 : 18:34, 06.05.2008 »
Телефонный звонок. 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно…
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается… это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он – само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то…. Вот как ты уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но, почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.

- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.

- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика.

- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть….

Каждое 15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка – точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её, насколько может и говорит: «Привет, папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается, и слёзы бегут по щеке…. С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца…» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз…

Evgene4ka

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #7 : 19:01, 06.05.2008 »
очень грустный рассказ...


Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в
животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне
тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто
она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с
ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы
папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором
живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая
счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!

Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу
до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не
очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою
мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще
больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а
вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом
моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к
урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так
обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить
мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы
каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к
ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы
здорово!

С каждым днем я расту все больше. У меня начинают
появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои
родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу
видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик
и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так
весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из
маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой
и забраться обратно, потому что я еще маленький, а
маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда
мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и
заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в
доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще
не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так
приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же
все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в
уютном и мягком животике...

Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня
уже появились любимые блюда, которыми кормит меня
мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой
папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и
слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся
рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А
папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!

Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали
на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла
дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему,
она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что
папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она
почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку.
Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а
мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы
они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по
лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула,
чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и
расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-
нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда
появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую
мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее
так люблю!

Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно.
Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что
мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и
начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее
глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется ,
совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не
было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке
стало легче, и она помирилась бы с папой.

Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел.
Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще
мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки,
мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они
были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой
помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и
снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и
обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы
легче...

Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на
диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на
меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где
мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился!

Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню.
Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и
опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь,
ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень
люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей
нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой.
Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это,
Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В
маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не
было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю.
Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так
неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя
какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать.
Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она
перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую
на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я
плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я
кашляю и у меня начинает болеть сердечко.

Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем
бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко
изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую
мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу.
Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день.
Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала
какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-
нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно.
Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу
есть...

Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она
покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это
лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить.
Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к
холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в
маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так
рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет
заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит
стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже,
какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю
это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает
меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так
не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее.
Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все
равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет
какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу,
едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что
причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой.
Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не
выдержу этого...

Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже.
Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и
целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо.
Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В
когда-то нежном и мягком животике стало просто
невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и
надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я
задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас.
Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны?
Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того,
как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До
меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так
одиноко...

Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка.
Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от
нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались
они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а
потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка
заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она
сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"...А, точно не
помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже,
чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого
напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми
помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как
раньше...

Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня.
Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают
внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и
плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то
шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному
зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на
голову платок. Внутри было много людей. Некоторые
ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла
свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять,
чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у
нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она
раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно
мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за
то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась
и вернется к папочке? Неужели все еще может быть
хорошо?...

Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания.
На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала
машину и куда-то поехала.

В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится
голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается
и мама выходит у какого-то здания, еще более странного,
чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в
смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и
я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то
по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом
халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще
два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-
то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся
еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова
начинает болеть сердечко...

Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они
называют "операционным столом", закрывают дверь в
кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей
приносит железный поднос, на котором разложены
зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы.
Господи, что они собираются делать?... Что все это значит,
что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать
меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я
так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не
давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь
я так сильно тебя люблю!...

Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей
мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не
сплю, я все вижу, все чувствую...Врачи берут в руки свои
зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже,
что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня
текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего
так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает
меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к
чему они так готовятся и зачем они усыпили мою
мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со
мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...

Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи,
они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они
не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из
нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за
свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все
бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они
протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами.
Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и
бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не
остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и
дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо
пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы
наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную
грудку...

Крови все больше...Я чувствую, что умираю...Как же мне
больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я
виноват?...За что мне такие мучения?...Я уже не плачу- я
кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как
жизнь постепенно уходит из меня...

Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь
на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших
маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую
шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил.
Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь
брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого
животика, но я уже мертв...

Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения
совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя
некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она
проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь
меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда
не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в
мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к
себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в
школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых
шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не
узнает, как сильно я ее любил...

Золушка

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #8 : 19:13, 06.05.2008 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( сижу реву в который раз....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Разное чтиво
« Ответ #9 : 22:47, 06.05.2008 »
ну, вот наплакалась, наночь глядя... вторая история особо за душу взяла... у кумы моей такая же ситуация, только без телефонного звонка, ужас :'(, на днях 3 года будет как это произошло, но в памяти как вчера...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Разное чтиво
« Ответ #10 : 23:08, 06.05.2008 »
Ой, девочки, я не могу, сижу реву и не могу успокоиться, так мне всё реалистично представилось!
Один арссказ дополняет другой... иногда действительно надо прослезиться nenra_smiles

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Разное чтиво
« Ответ #11 : 03:12, 08.05.2008 »
Ой,Женька знала бы не читала бы.Невозможно вобще :'( :'(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Разное чтиво
« Ответ #12 : 09:19, 08.05.2008 »
Ой, ну и наплакалась! Жень,  такое надо прятать от беремчатых по дальше!! Нельзя так переживать!  :'( :'( :'(

Evgene4ka

  • Гость
Re:Разное чтиво
« Ответ #13 : 09:23, 08.05.2008 »
Ой, ну и наплакалась! Жень,  такое надо прятать от беремчатых по дальше!! Нельзя так переживать!  :'( :'( :'(
Значит нужно в теме в скобках добавить (БЕРЕММЕННЫМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН)  :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Разное чтиво
« Ответ #14 : 09:25, 08.05.2008 »
Значит нужно в теме в скобках добавить (БЕРЕММЕННЫМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН)  :)

Первые как то не очень тронули, жизненные слишком что ли! Много подобных историй читала, жалко до безумия конечно но... последний - просто перевернул моё мнение...