Автор Тема: Крым. Куда поехать?  (Прочитано 145680 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #210 : 14:08, 15.04.2009 »

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #211 : 14:12, 15.04.2009 »
Мы на майские забронировали в Ялте номер в "Муссоне". кажется 500 грн в сутки
Лена, а вы там были? как номера? как бронировали?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #212 : 14:16, 15.04.2009 »
У меня там свекровь каждый год - на майские и не только.
Ее там помнят, у нее есть номер телефона, она всегда звонком бронирует.
Маман почему-то любит именно эту гостиничку. Номера - ремонт, удобства в номере. Но мы именно там будем впервые.. приедем - отчитаюсь)
Насколько я знаю, там есть однокомнатные номера, есть двухкомнатные.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #213 : 14:17, 15.04.2009 »
ну я посмотрела- вроде ничего так... сайт не очень информативный. и по месторасположению, я совсем не понимаю где и как  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #214 : 14:19, 15.04.2009 »
http://crimeaguide.com.ua/content/section/5/30/
Вот посмотрите тут много всяких

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #215 : 14:19, 15.04.2009 »
мне не понравилось, что там нет теплого бассейна, для отдыха в мае это актуально. Хотя можно за 100грн ходить в спа Ореанды плавать :)

Кокоська

  • Гость
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #216 : 14:26, 15.04.2009 »
Небольшая уютная гостиница Villa Classic SV расположенная в тихом живописном месте в 5 мин ходьбы до моря. К Вашим услугам 2-х, 3-х, 4-х местные номера класса люкс с евро условиями: кондиционер, холодильник, кабельное телевидение, санузел (горячая и холодная вода - круглосуточно), ортопедический матрац, охраняемая автостоянка, возможность готовки самостоятельно на летней кухне, Wi-Fi (Интернет), большой уютный двор. Будем рады Вас видеть!
(эх у нас там с мужем первая ночь проходила girl_pinkglassesf, тогда там ещё даже и стройка не наиналась,жили в каком-то гараже, правда говорят с милым и рай в шалаше, но тот отдых незабываем у нас, после этого нас просто манит туда)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #217 : 14:30, 15.04.2009 »
Ян, давай ссылку на сайт!

Кокоська

  • Гость
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #218 : 14:30, 15.04.2009 »
Ян, давай ссылку на сайт!
а это в Коктебеле

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #219 : 14:31, 15.04.2009 »
Да мне вообще все равно где! мы ж планируем каататься целыми днями!
и еще- помогите мне составить экскурсионную программу! что надо посетить!  b_flowers

Кокоська

  • Гость
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #220 : 14:32, 15.04.2009 »
Блин,а мне муж вот говорит,что они на всё лето сдали уже гостиницу москвичам girl_sigh оставили ток пару номеров для своих

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #221 : 14:34, 15.04.2009 »
Ася, обязательная программа:
Ласточкино гнездо, Ялтинский ботсад ( там как раз все цвести будет), Фороская церковь, Воронцовский дворец

Кокоська

  • Гость
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #222 : 14:34, 15.04.2009 »
Да мне вообще все равно где! мы ж планируем каататься целыми днями!
и еще- помогите мне составить экскурсионную программу! что надо посетить!  b_flowers
Я никогда не была возле кокого-то водопада....хочу туда,как он называется,кьл знает?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #223 : 14:40, 15.04.2009 »
Учан су? Алин, это программа явно не для тех кто там уже не один раз бывал... мне честно гворя уже тошнит от Воронцовского дворца и иже с ним. мы хотим поехать на западную сторону-мыс фиолент и балаклава!но наверное не на майские ...может в сентябре

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Крым. Куда поехать?
« Ответ #224 : 14:40, 15.04.2009 »
Я никогда не была возле кокого-то водопада....хочу туда,как он называется,кьл знает?
Яна, ты имешь в виду водопад Джур-Джур? :)

Водопад Джур-Джур - самый мощный и неповторимо живописный водопад в Крыму. Он не иссякает даже в самые засушливые годы. В сумрачном ущелье река Улу-Узень сбегает по трехкаскадному порогу, падая со стометровой высоты. С известнякового уступа высотой в 15 м вода широким 5-метровым отвесным потоком низвергается в глубокий котлован, а оттуда устремляется в русло реки.

Водопад вполне оправдывает свое название (греки называли его Кремасто-Неро - "висящая вода"): он не грохочет, не шумит, а именно журчит, струи воды не падают стремительно, а словно скользят вниз, разбиваясь у подножия уступа и образуя в ледяной пыли играющую радугу.

Или Учан-Су все-таки? :)

В 7 км выше Ялты влево от дороги уходит тропа к основанию самого высокого в Крыму водопада - "Учан-Су" (Летящая вода).

Знаменитый комплексный памятник природы (1947). Река Учан-Су берет начало в известняках под обрывом Ай-Петринской яйлы; на высоте 390 метров над уровнем моря она образует водопад с таким же названием. Вода его падает с высоты 98 метров. Ниже по течению реки с отвесных скал низвергаются воды трех меньших водопадов. Особенно впечатляющее зрелище представляет собой Учан-Су весной и поздней осенью, когда огромная масса вспененной воды с силой обрушивается вниз, иногда увлекая за собой большие каменные глыбы. Над водопадом повисает облако водяной пыли, и шум потока слышен за километр. Летом же только слабые струйки сбегают по серой поверхности скал.