Автор Тема: Рахит, витамин Д3  (Прочитано 112914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #15 : 12:06, 08.05.2008 »
Основной причиной рахита является недостаточное поступление витамина D с пищей или его образование в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но предрасполагают к развитию рахита со стороны матери во время беременности и кормления грудью:токсикозы; нерациональное питание;несоблюдение режима дня;тяжелые заболевания во время беременности; осложненные роды.
Со стороны ребенка предрасполагают к развитию рахита: неправильное вскармливание ребенка (дефицит белка, кальция, фосфора, витаминов);недостаточная двигательная активность ребенка (тугое пеленание, нерегулярное проведение гимнастики и массажа);недостаточное пребывание на улице; заболевания кожи, почек и печени.

В результате нарушения обмена кальция, фосфора и дефицита активного метаболита витамина D наблюдаются нарушения со стороны центральной нервной системы, костной ткани, многих внутренних органов.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #16 : 13:08, 08.05.2008 »
Основной причиной рахита является недостаточное поступление витамина D с пищей или его образование в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но предрасполагают к развитию рахита со стороны матери во время беременности и кормления грудью:токсикозы; нерациональное питание;несоблюдение режима дня;тяжелые заболевания во время беременности; осложненные роды.
Со стороны ребенка предрасполагают к развитию рахита: неправильное вскармливание ребенка (дефицит белка, кальция, фосфора, витаминов);недостаточная двигательная активность ребенка (тугое пеленание, нерегулярное проведение гимнастики и массажа);недостаточное пребывание на улице; заболевания кожи, почек и печени.

В результате нарушения обмена кальция, фосфора и дефицита активного метаболита витамина D наблюдаются нарушения со стороны центральной нервной системы, костной ткани, многих внутренних органов.

Вот и не правда ни со стороны матери, ни со стороны ребёнка! Я во время ьеременности и ГВ вела здоровый образ жызни, принимали витамины, питались правильно, много гуляли... и т.д.

ЖЕна, нам тоже ставили такой диагноз (рахит проявляется потливостью терёнка и поздним заиягивание родничка), я тоже была сильно напугана, если тебя это успокоит, то рахит сейчас у каждого второго ребёнка, это не страшный диагноз... просто сделайте упор на продукты содержащие кальций, можно пропить глюконат кальция (по рекоминдации врача), не забывать давать витамин Д3 и по больше бывать на солнышке...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #17 : 13:19, 08.05.2008 »
Жень, ничего страшного, не переживай!
Все это приходящее и уходящее...
Правильно Ира написала, придерживайся этих правил и все пройдет.
Нам такого диагноза не ставили, по той простой причине, что мы в поликлинику не ходили.. А очень часто у Софийки были мокрые ладошки и ступни, что тоже могло быть признаком рахита... откровенно говоря я не обращала на это внимания, просто давала витамины Кидиформатон, содержащие кальций и выставляла чаще на солнышно.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #18 : 13:57, 08.05.2008 »
рахит проявляется потливостью терёнка и поздним заиягивание родничка
ага, врач посмотрела головку и спросила потеет ли он когда спит, я сказала, что он потеет только когда кушает - лобик мокреет....

ЖЕна
мы вроде как не женаты  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Evgene4ka

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #19 : 13:58, 08.05.2008 »
просто давала витамины Кидиформатон, содержащие кальций и выставляла чаще на солнышно.
если пить Кидиформатон, то Д3 не пить тогда?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #20 : 14:41, 08.05.2008 »
Вот и не правда ни со стороны матери, ни со стороны ребёнка! Я во время ьеременности и ГВ вела здоровый образ жызни, принимали витамины, питались правильно, много гуляли... и т.д.
и токсикоза не было?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #21 : 17:14, 08.05.2008 »
если пить Кидиформатон, то Д3 не пить тогда?
Женя, мы пьём биовиталь гель, манюне очень нравится, он уже содержит Д3, мы пьём по пол чайной ложечки 2 раза в день! Я правда не знаю в каком возрасте и сколько надо его пить, проконсультируйся в аптеке!

и токсикоза не было?
Нет ни таксикоза ни даже лёгкой анемии, у меня вообще беременность была идеальная, 1 раз лежали на сохранении, но как мне потом сказал мой врач, это только для маего успокоения... ещё были небольшие отёки и то на последнем месяце, тэо норма! И усё!

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #22 : 00:23, 09.05.2008 »
А очень часто у Софийки были мокрые ладошки и ступни, что тоже могло быть признаком рахита...
О,а я и не знала.У Степки тоже так часто бывает.нам тоже говорила иммунолог,что начинается рахит и D3 пить скакзала,а вот педиатр(хорошая) говорит все ок notponimat

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #23 : 12:13, 09.05.2008 »
Вообще Д3 не рекомендуют давать уже с мая по сентябрь, но мы всё равно пьём для профилактики, пока солнышко не будет больше 8)

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #24 : 22:58, 09.05.2008 »
Вообще Д3 не рекомендуют давать уже с мая по сентябрь, но мы всё равно пьём для профилактики, пока солнышко не будет больше 8)
А вы каждый сезон пьете D3?Я думала только самые маленькие нуждаются

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #25 : 23:04, 09.05.2008 »
А вы каждый сезон пьете D3?Я думала только самые маленькие нуждаются
я тоже так думаю...
нам вообще говорили, что его нужно пить детям до года...
мы уже давно не пьем... а биовитальгель я тоже малой даю, я день одни витамины, день другие...
а вообще вы читали побочные еффекты в Д3 :-[, ошизеть можно...

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #26 : 23:08, 09.05.2008 »
а вообще вы читали побочные еффекты в Д3 :-[, ошизеть можно...
Не говори,еще и витамином называется!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #27 : 23:39, 09.05.2008 »
я тоже так думаю...
нам вообще говорили, что его нужно пить детям до года...
мы уже давно не пьем... а биовитальгель я тоже малой даю, я день одни витамины, день другие...
а вообще вы читали побочные еффекты в Д3 :-[, ошизеть можно...
Ну у вас же всё нормально с родничком!

Нам и педиатр советует!

Настя, а что там с побочными, напугала!  ???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #28 : 23:49, 09.05.2008 »
Ну у вас же всё нормально с родничком!

Нам и педиатр советует!

Настя, а что там с побочными, напугала!  ???
да, с родничком все в порядке...

а на счет побочных почитай, там очень много....

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #29 : 23:51, 09.05.2008 »
да, с родничком все в порядке...

а на счет побочных почитай, там очень много....
К сожалению не сохранила вкладышь! Можешь в кратце?