Автор Тема: Восстановление после родов. Часть 1  (Прочитано 158907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Восстановление после родов
« Ответ #810 : 13:43, 12.05.2012 »
у тебя, наверное, косметический шов и ниточки викриловые. мне тоже только узелки отрезали по концам шва, мазать ничем не надо было, все само . а тем кому обычный накладывали потом на 10й день нитки снимали, ну и шов по-другому потом выглядит, косметику даже дольше шьют
А, да, у меня косметический шов, все говорят красиииивый  ag_smiley я пока боюсь туда смотреть, перевязку делает муж.

я уже через 2 часа после наркоза ходила сама girl_witch
:blink: ого! Я на следующий день только встала и то штормило так, слабость жуткая, да и страшно за швы было.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Восстановление после родов
« Ответ #811 : 14:46, 12.05.2012 »
А, да, у меня косметический шов, все говорят красиииивый  ag_smiley я пока боюсь туда смотреть, перевязку делает муж.

а у меня нету там никаких повязок вообще, на следующий день сняли и все, просто ношу х/б трусики выше шва, чтобы шов не тереть и все :bk:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Восстановление после родов
« Ответ #812 : 14:51, 12.05.2012 »
повязку оставляют чтобы бандаж не натирал сильно, он же жесткий  и сильно натирает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Восстановление после родов
« Ответ #813 : 14:54, 12.05.2012 »
повязку оставляют чтобы бандаж не натирал сильно, он же жесткий  и сильно натирает


ну у меня роль повязки выполняют труселя yazyk хотя и я бандаж не ношу, мне сказали не надо, но думаю, что уже можно и одеть, хотя в такую жару я даже и забыла о нем :be:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Восстановление после родов
« Ответ #814 : 14:56, 12.05.2012 »
мне страшно было малыша носить на руках без бандажа, брать из кроватки, наклоняясь..хотя тоже говорили можно не носить  :happy:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Восстановление после родов
« Ответ #815 : 15:14, 12.05.2012 »
мне страшно было малыша носить на руках без бандажа, брать из кроватки, наклоняясь..хотя тоже говорили можно не носить  :happy:

ну насколько я поняла, что позволяется поднимать вес, не превышающий веса ребенка, хотя по идее вообще ничего более 2-х кг поднимать нельзя, но нормальной маме на это все равно было бы наплевать, вот и разрешают детенка таскать на себе)) хотя у меня доця худышечка, нас выписывали 2860, сейчас не знаю, больше не взвешивали

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Восстановление после родов
« Ответ #816 : 15:24, 12.05.2012 »
У мня тоже повязка была только три дня- какая-то модная, как широкий лейкопластырь))
Потом сняли, и я удивлялась- всего три дня после операции, а у меня рана ничем не прикрытая  ???
И бандаж, кстати, тоже говорили можно не носить, но мне с ним спокойнее было-не боялась напрягаться..
Так и носила два месяца, может и зря.. Не давала мышцам работать, но это уже в тему про живот после КС :bh:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Восстановление после родов
« Ответ #817 : 21:03, 12.05.2012 »
а у меня нету там никаких повязок вообще, на следующий день сняли и все, просто ношу х/б трусики выше шва, чтобы шов не тереть и все :bk:
На следующий день после чего?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Восстановление после родов
« Ответ #818 : 21:49, 12.05.2012 »
На следующий день после чего?

после операции girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Восстановление после родов
« Ответ #819 : 22:02, 12.05.2012 »
Точно было кесарево?  ag_smiley Через 2 часа подняли, на следующий день сняли повязку, ускоренный метод или у меня был замедленный  ag_smiley Просто читала много статей о кесарево и везде пишут, что поднимают через сутки  notponimat о повязках не помню. Я до сих пор меняю, просто стерильная марля, после душа новую приклеили и вперед, да мне так спокойнее, тем более действительно ношу бандаж в течении дня иногда.

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Восстановление после родов
« Ответ #820 : 22:47, 12.05.2012 »
У меня было кесарево самое что ни на есть операционное aga
В среду в 12.00 сделали, в пт утром повязку сняли, в субботу- швы!
Но встала я тоже только через 20 часов и мне было ОЧЕНЬ хреново- штормило, скручивало и выворачивало.
Еле до туалета доползала..  Я- то наивная собиралась на вторые сутки бегать с сыном на руках t6225nhj

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Восстановление после родов
« Ответ #821 : 23:33, 12.05.2012 »
Точно было кесарево?  ag_smiley Через 2 часа подняли, на следующий день сняли повязку, ускоренный метод или у меня был замедленный  ag_smiley Просто читала много статей о кесарево и везде пишут, что поднимают через сутки  notponimat о повязках не помню. Я до сих пор меняю, просто стерильная марля, после душа новую приклеили и вперед, да мне так спокойнее, тем более действительно ношу бандаж в течении дня иногда.

не только техника шитья разная, но и подходы в принципе у врачей разные, мне разрешили вставать - я и встала :bk:, не сразу конечно и не сама, но до палаты дотопала, а на следующее утро пошкандыбала на другой этаж не помню зачем, там меня сразу посмотрели и сняли повязку, обработали спиртом и все. Сейчас просто мажу спиртиком утром и вечером, корочки размачиваю. А бандаж сказали не носить, почему я даже не спросила просто поверила врачу aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Восстановление после родов
« Ответ #822 : 23:37, 12.05.2012 »
после операций многих почти сразу заставляют вставать и двигаться. аргументируют тем, то спаечные процессы тогда не начнутся

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Восстановление после родов
« Ответ #823 : 00:00, 13.05.2012 »
Сразу это если какой наркоз? Я после анестезии ноги только к ночи почувствовала. А после общего многие тоже говорят, что вертолеты были те еще :at:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Восстановление после родов
« Ответ #824 : 00:36, 13.05.2012 »
наркоз общий  :girl_drink2:
у меня не полостная операция была, но наркоз был общий. подымали через три час после операции. хоть и штормило основательно, но двигалась  girl_sigh