Автор Тема: ХРАП  (Прочитано 8723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ХРАП
« Ответ #30 : 08:08, 28.10.2011 »
охх, девочки, давно хочу эту тему поднять!
у меня муж храпит сильно, но раньше я всегда быстрее засыпала и ну может максимум 1 раз за ночь если случайно просыпалась, он храпит, я его на другой бок переворачивала и он на некоторое время затихал, я тем временем успевала уснуть.
а теперь, когда я встаю на ночные кормления к Ивану, то потом еще по долгу лежу и не могу уснуть, мне жуть, как мешает храп, слава Богу, хоть ребенок нормально спит, ему вроде не мешает, хотя я за него тоже беспокоюсь, чтоб не проснулся.
и это все фигня, что человек не может на боку храпеть - может, еще и как!  girl_cray2 мне только удается его тихонечко подразбудить и попросить на другой бок перевернуться, тогда на некоторое время наступает тишина. а потом, когда он в сон проваливается, то опять начинает  girl_obmorok
а потом смеюсь с него, когда утром обсуждаем это, а он с таким невинным лицом: а я что, сильно храпел? я вообще ниче не слышал  ag_smiley
да и к врачу он согласен пойти, сам понимает, что это проблема, что горло лечить надо, да только вот куда? ведь не каждый ЛОР может квалифицированную помощь предоставить в этом вопросе!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:ХРАП
« Ответ #31 : 08:24, 28.10.2011 »
Для нас это тоже большая проблема, постою послушаю... girl_sigh

tutta

  • Гость
Re:ХРАП
« Ответ #32 : 08:48, 28.10.2011 »
охх, девочки, давно хочу эту тему поднять!
у меня муж храпит сильно, но раньше я всегда быстрее засыпала и ну может максимум 1 раз за ночь если случайно просыпалась, он храпит, я его на другой бок переворачивала и он на некоторое время затихал, я тем временем успевала уснуть.
а теперь, когда я встаю на ночные кормления к Ивану, то потом еще по долгу лежу и не могу уснуть, мне жуть, как мешает храп, слава Богу, хоть ребенок нормально спит, ему вроде не мешает, хотя я за него тоже беспокоюсь, чтоб не проснулся.
и это все фигня, что человек не может на боку храпеть - может, еще и как!  girl_cray2 мне только удается его тихонечко подразбудить и попросить на другой бок перевернуться, тогда на некоторое время наступает тишина. а потом, когда он в сон проваливается, то опять начинает  girl_obmorok
а потом смеюсь с него, когда утром обсуждаем это, а он с таким невинным лицом: а я что, сильно храпел? я вообще ниче не слышал  ag_smiley

Оля, вот читаю, ну прям один в один наша ситуация :biggrin: Я даже один раз записала храп мужа на диктофон и дала ему послушать, тогда он действительно стал мне верить, что он храпит. ag_smiley Мы решаем данную проблему переселением нашего папы в другую комнату, и то, я когда ночью просыпаюсь на кормления - слышу его храп через две закрытые двери. ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ХРАП
« Ответ #33 : 09:02, 28.10.2011 »
Свет, от мы сегодня тоже в разных комнатах спали (как я не сопротивлялась и не старалась этого избежать), но оказалось, что это хоть как-то улучшает ситуацию, хоть временно... а мне с ним жуть, как не охота расставаться  girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:ХРАП
« Ответ #34 : 09:18, 28.10.2011 »
Мы тоже пожертвовали совместным сном с появлением ребенка, и честно говоря, как вспомню этот храп, так и возвращаться не охота, хотя и в то же время очень хочется спать с любимым под бочоком... girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:ХРАП
« Ответ #35 : 09:58, 28.10.2011 »
Ох,девочки,как я вас понимаю! Я уже устала от этого храпа! Мне кажется,это не правильно,когда молодая семья спит порознь,да и мне не хочется,но и ребенок из-за храпа тоже плохо спит! А с этой проблемой нужно к ЛОРу?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ХРАП
« Ответ #36 : 11:04, 28.10.2011 »
Ох,девочки,как я вас понимаю! Я уже устала от этого храпа! Мне кажется,это не правильно,когда молодая семья спит порознь,да и мне не хочется,но и ребенок из-за храпа тоже плохо спит! А с этой проблемой нужно к ЛОРу?

ну это же проблема верхних дыхательных путей, или носоглотки (не знаю, как правильнее выразиться)... в любом случае это компетенция отоляринголога  aga

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:ХРАП
« Ответ #37 : 13:06, 28.10.2011 »
Девчонки, я как-то слышала в передаче, что храп может быть связан с сосудами и сердцем!!!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:ХРАП
« Ответ #38 : 14:50, 28.10.2011 »
Да, я слышала, вот и не знаю поэтому куда ж мужа заслать :bk:

tutta

  • Гость
Re:ХРАП
« Ответ #39 : 15:35, 28.10.2011 »
Моя подруга пользуется берушами в уши. Говорит, что помогает, но я не пробовала

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:ХРАП
« Ответ #40 : 16:00, 28.10.2011 »
Я думаю мамам с маленькими детками это не выход.Ребеночку же не всунешь в уши беруши,да и можно не услышать плачь манюни

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:ХРАП
« Ответ #41 : 20:02, 28.10.2011 »
Девчонки, я как-то слышала в передаче, что храп может быть связан с сосудами и сердцем!!!

Связан таким образом, что они, т.е. сосуды и сердце, страдают от кислородного голодания, которое возникает у храпунов... В т.ч. очень опасен синдром апноэ - остановка дыхания во сне на какой-то промежуток. А причина у храпа совсем другая. :ee8b436bb9e5ede27486353c89078

Bege

  • Гость
Re:ХРАП
« Ответ #42 : 16:35, 29.10.2011 »
Мы из-за этой проблемы уже месяц, как по разным комнатам спим :( Раньше храпел, когда выпьет; а сейчас постоянно, причем абсолютно в любой позе, и с подушкой и без. До родов я не так на это обращала внимание, а сейчас сон очень чуткий, моментально просыпаюсь. Поэтому пришлось выдворить с комнаты, а на душе как-то нехорошо........ Так можно забыть, что муж и жена :(