Автор Тема: Левша или правша?  (Прочитано 19980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Левша или правша?
« Ответ #75 : 16:11, 21.11.2012 »
вот нашла хороший магазинчик для левшей
http://4left.com.ua/  кстати давно покупаем трехгранные карандаши ребенку с ними намного удобнее, хотя и не знала, что их советуют для левшей

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Левша или правша?
« Ответ #76 : 16:16, 21.11.2012 »
Ксан, а когда ты поняла, что Петь левша?
у меня Улька перекладывает то в одну руку, то в другую. и ложки и карандаши.
и как понять, как ей удобнее?

Ksana

  • Гость
Re:Левша или правша?
« Ответ #77 : 16:20, 21.11.2012 »
Ксан, а когда ты поняла, что Петь левша?
у меня Улька перекладывает то в одну руку, то в ругуй. и ложки и карандаши.
и как понять, как ей удобнее?
мы тоже перекладываем, ест правой и левой пишет левой, рисует обоими, но ведущая левая, т.е. есть признаки амбидекстра, но это не оно насколько я читала, те одинаково хорошо обоими руками все делают, у нас же ведущая левая ею пишет однозначно лучше.
 Поняла вот уже после 4х лет и все учителя говорят о том что только к 4-5 годам можно выводы делать

Ksana

  • Гость
Re:Левша или правша?
« Ответ #78 : 16:27, 21.11.2012 »
ну а проверить легко, попроси Улю соединить точки и какой рукой линии будут красивее и ровнее, та скорее всего ведущая или зеленого горошка в тарелку и вилку в руку, какой рукой больше горошин соберет ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Левша или правша?
« Ответ #79 : 16:31, 21.11.2012 »
ну а проверить легко, попроси Улю соединить точки и какой рукой линии будут красивее и ровнее, та скорее всего ведущая или зеленого горошка в тарелку и вилку в руку, какой рукой больше горошин соберет ag_smiley
ну горошины это вряд ли  ag_smiley
а линии все же наверное правой лучше получаются  girl_sigh
спасибо

Оффлайн Unila

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Левша или правша?
« Ответ #80 : 11:43, 10.12.2012 »
Я не знаю кто Виталя у меня. Мне самой в принципе не было разницы в детстве какой рукой писать, но в школе всё таки писала правой, мама моя левша..А доча переставляет из одной руки в другую, муж говорит-нужно переучивать :blink: :blink: :blink:, вот еще какие люди есть....

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Левша или правша?
« Ответ #81 : 12:57, 10.12.2012 »
Муж все делает правой рукой, а то что левша узнала через пару лет знакомства,когда увидела как он пишет (до этого не замечала):bj: При этом,мне кажется,самая большая проблема для деток это"перучивание"  :be:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Левша или правша?
« Ответ #82 : 14:58, 10.12.2012 »
Муж все делает правой рукой, а то что левша узнала через пару лет знакомства,когда увидела как он пишет (до этого не замечала):bj: При этом,мне кажется,самая большая проблема для деток это"перучивание"  :be:
как левша??!!! и для меня открытие  ag_smiley

у меня брата переучивали в школе, пишет теперь правой,но ведущая рука/нога все равно левые

Оффлайн Unila

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Левша или правша?
« Ответ #83 : 15:33, 10.12.2012 »
как левша??!!! и для меня открытие  ag_smiley

у меня брата переучивали в школе, пишет теперь правой,но ведущая рука/нога все равно левые
А зачем переучивали?
Я знаю что уже лет 10-15 не переучивают...Мою маму переучивали по рукам указкой били и говорили "будь как все"...но это было добрых 40 лет назад

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Левша или правша?
« Ответ #84 : 16:06, 10.12.2012 »
Я левша, меня мама не переучивала. Ей сказали, что не нужно этого делать. Но я сама пробовала писать и той, и той (это уже в старших классах), а в университете  сама окончательно переучилась, сейчас пишу правой (и левой могу), все остальное (режу, подметаю, мешаю и т.д.) делаю левой  aga

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Левша или правша?
« Ответ #85 : 18:47, 10.12.2012 »
как левша??!!! и для меня открытие  ag_smiley
Я тоже курсу к 4му заметила:))но ведущая нога/рука правая notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Левша или правша?
« Ответ #86 : 22:15, 11.12.2012 »
А зачем переучивали?
Я знаю что уже лет 10-15 не переучивают...Мою маму переучивали по рукам указкой били и говорили "будь как все"...но это было добрых 40 лет назад
моему брату уже далеко не 15 просто, и даже не 20  ag_smiley

Оффлайн Unila

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Левша или правша?
« Ответ #87 : 18:46, 19.12.2012 »
моему брату уже далеко не 15 просто, и даже не 20  ag_smiley
Понятно тогда... ;), сейчас уже не переучивают сл. Богу, и смотрю что в группе в саду пару детей всё таки пишут левой рукой.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Левша или правша?
« Ответ #88 : 14:38, 25.09.2013 »
Девочки а есть специалисты которые могут определить левша или правша, к кому обращаться к неврологу или психологу или еще куда. Никак не можем понять левша-ребенок или нет. Он сначала был левшой, потом правшой. Потом вроде снова левшой, но в садике мне так кажется ему все дают в правую. А сейчас он непонятно кто, ест обеими руками, берет то правой то левой ложку, пишет тоже. Нашла тесты пальцы в замок и руки скрестить, все как левша делает. Вроде решила левша,  а последние пару дней все правой делает.  :bm: :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Левша или правша?
« Ответ #89 : 14:43, 25.09.2013 »
Девочки а есть специалисты которые могут определить левша или правша, к кому обращаться к неврологу или психологу или еще куда. Никак не можем понять левша-ребенок или нет. Он сначала был левшой, потом правшой. Потом вроде снова левшой, но в садике мне так кажется ему все дают в правую. А сейчас он непонятно кто, ест обеими руками, берет то правой то левой ложку, пишет тоже. Нашла тесты пальцы в замок и руки скрестить, все как левша делает. Вроде решила левша,  а последние пару дней все правой делает.  :bm: :bm:
Лида, а какая разница? у нас тоже и левой и правой, пишет в основном левой дартс бросает правой, ест когда как, я не парюсь говорю чтобы делал какой удобно, есть амбидекстеры, но не думаю, что это оно ag_smiley Правда почерк и вообще писанина как курица лапой :bm: