Автор Тема: Биологическая несовместимость  (Прочитано 5265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Встречаются случаи, когда и женщина, и мужчина вполне здоровы, но беременность не наступает.

Иногда это связано с их биологической или иммунологической несовместимостью, выявляемой при помощи специальных проб:

* выявление совместимости только с мужем (проба Шуварского)
* с мужем и донором (проба Курцпрока-Миллера).

Многие препараты искажают результаты проб на совместимость. Поэтому желательно избегать приема гормональных и других средств в том цикле, когда предполагается проведение проб на совместимость.

Поскольку в большинстве проб изучается реакция слизи, получаемой из шейки матки, со сперматозоидами, то в случае отрицательного результата, т.е. когда слизь “убивает” сперматозоиды, говорят о шеечном факторе бесплодия.

Чрезвычайно важно знать, что несовместимость партнеров может сочетаться с любой формой бесплодия, поэтому проба на совместимость должна являться одной из первых и обязательных процедур при обследовании всех бесплодных супружеских пар.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Биологическая несовместимость
« Ответ #1 : 18:31, 05.02.2009 »
У нас у друзей вроде такое было. Там девочка долго хотела ребеночка, долго старались, на обследования ходили, и года через два им сказали несовместимость. А девочка очень хотела ребенка и ушла от мужа, недавно вот снова вышла замуж, вроде по слухам уже baby_sidya

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Биологическая несовместимость
« Ответ #2 : 18:34, 05.02.2009 »
У нас у друзей вроде такое было. Там девочка долго хотела ребеночка, долго старались, на обследования ходили, и года через два им сказали несовместимость. А девочка очень хотела ребенка и ушла от мужа, недавно вот снова вышла замуж, вроде по слухам уже baby_sidya

Во всей этой ситуации глобально стоит вопрос, стоит ли ваша семья того, что бы жить без детей... такой мне кажется тяжелый выбор... муж все таки не бык-осеменитель

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Биологическая несовместимость
« Ответ #3 : 18:40, 05.02.2009 »
а разве в этой ситуации нет выхода? ИИ не подходит?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Биологическая несовместимость
« Ответ #4 : 19:57, 05.02.2009 »
у моей родственницы с первым мужем такое было,она несколько раз беременила и всегда на 8 сроке плод замирал,после нескольких попыток сделали анализ и им сказали,что у них несовместимость...но развелись по другому поводу,он изменил nenra_smiles
сейчас со вторым мужем воспитывают доцю :)

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Биологическая несовместимость
« Ответ #5 : 20:31, 05.02.2009 »
Это страшно оказаться в такой ситуации, если человека любишь!!Я б врагу не пожелала бы!!

Ksana

  • Гость
Биологическая несовместимость
« Ответ #6 : 21:13, 05.02.2009 »
Это страшно оказаться в такой ситуации, если человека любишь!!Я б врагу не пожелала бы!!
Юля посмотри Личные сообщения

Оффлайн vita

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
Re: Биологическая несовместимость
« Ответ #7 : 11:53, 21.07.2010 »
У меня обнаружили антиспермальные антитела - 68 (при норме до 60). Врач назначила плазмаферез для их снижения. Девченки, кто сталкивался с этой проблемой? Помог ли вам плазмаферез? Опасно ли его делать? Существуют ли другие методы снижения этих антител?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Биологическая несовместимость
« Ответ #8 : 12:52, 21.07.2010 »
Плазмоферез не опасен, у меня муж иногда делает, когда совсем фигово. Кровь хорошо чистится, некоторые с ВИЧ делают его чтобы сдать анализ и он был чистым.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Биологическая несовместимость
« Ответ #9 : 14:03, 21.07.2010 »
я с первым мужем прожила  6лет,
никогда мы не предохранялись,а целенаправленно пытались забеременеть..
ничего не получалось,потом все таки я забеременела,но на 22й неделе ребенок перестал развиваться и печальный итог :(
может у нас тоже была несовместимость notponimat
пысы:развелись не из-за этого..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Биологическая несовместимость
« Ответ #10 : 14:05, 21.07.2010 »
Лесь, вроде как несовместимость исключает беременность. notponimat

Это когда посткоитальный тест делают на совместимость. насколько я понимаю, там спермики не выживают в среде женщины.
Вроде так, хотя ещё и иммунологическая есть, как это я не знаю


Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Биологическая несовместимость
« Ответ #11 : 16:00, 21.07.2010 »
Лесь, вроде как несовместимость исключает беременность. notponimat

Это когда посткоитальный тест делают на совместимость. насколько я понимаю, там спермики не выживают в среде женщины.
Вроде так, хотя ещё и иммунологическая есть, как это я не знаю


понятненько ???

Оффлайн moduzot

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Биологическая несовместимость
« Ответ #12 : 17:11, 04.11.2018 »
новинки кино смотреть бесплатно https://clipen.info