Автор Тема: Всё об игрушках  (Прочитано 93919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Всё об игрушках
« : 15:49, 05.02.2009 »
Какие покупаете? Какие фирмы? Почему выбор остановили на той или иной игрушке? Какие любимые игрушки у деток?
Куда убираете? Как приучаете убирать игрушки? Какие "отмазки" находят детки, чтоб не убирать игрухи?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Всё об игрушках
« Ответ #1 : 08:44, 13.03.2009 »
Выбирая игрушку Даше я смотрю на качество, при необходимости(если фирма мне неизвестная), прошу сертификат качества. Если честно, то на цены смотрю в самую последнюю очередь, но не потому, что я такая транжира, а потому. что считаю дешёвую игрушку потенцально опасной. Если она произведена недалеко, если сертификат качества есть, то я могу взять и за 10 рублей. Была бы она красивой, яркой, полезной, желательно обучающей.
Купила в "Крохе" специальный контейнер (у нас в виде кота). Туда убираю игрушки. Дашенька с большим удовольствием помогает мне кидать игрушки, мы гоняемся друг за дружкой. Всегда проводим это весело.
Даша очень любит развивающие игрушки. У нас их очень много. :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Всё об игрушках
« Ответ #2 : 09:39, 13.03.2009 »
Мне и мужу нравятся игрушки Lamaze, много у них прикольных и качество отличное, еще у Гуливера хорошие, Чикко, Fisher Price. У нас почти все игрухи дорогие, но выбираю не по цене, дорогая значит хорошая, а по самой игрушке, качеству. Тетя покупает дешевые игрушки, если честно видно сразу, они ломаются через 5 минут, у нас все домашние целы, чтобы Соня с ними не делала. Безполелезные мягкие нам разве что дарят, они отправляются на диван или в машину. Папа наш мягкие игрушки дарит мне  ag_smiley а Соне обычно всякие развивающие привозит. Он пирамидку нам уже несколько месяцев выбирает, он видел одну, которая ему понравилась, но не купил, а теперь найти ее не может, а другую не хочет  baby_game

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Всё об игрушках
« Ответ #3 : 10:04, 13.03.2009 »
Люб, вот ламазовских и гулливеровских игрух у нас я не видела. Но фишер лю очень, мазекеевские. Кикковская юла с жучками - просто прелесть. Вызывает у всех взрослых желание пиграть: яркая, симпатичная. Нам вот подарили огромную обаку, если поставить её на задние лапы, то почти с меня ростом. Нафига? Постирать её нереально, страшнючая.
А что за пирамидка? Я ещё очень люблю шнуровочки покупать Дашику, из дерева игрухи(у Комаровского их полно)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Всё об игрушках
« Ответ #4 : 10:07, 13.03.2009 »
ой Свет нам тоже понадарили мягких игрух здоровых  girl_impossible стоят пылятся и место занимают  girl_cray2, а вообще игрушек у нас много, но наверное еще не доросли до них  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Всё об игрушках
« Ответ #5 : 10:08, 13.03.2009 »
Нат, я вообще придерживаюсь принципа, что игрухи должны быть навырост. Чтоб подстёгивать развитие ;)Вот и вы очень быстро свои освоите ;)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Всё об игрушках
« Ответ #6 : 10:12, 13.03.2009 »
У нашей Ясюши есть и дорогие и дешевые игрухи. Раньше Яся в садик носила с собой игрушки, иногда они там куда-то испарялись, а чаще приносила домой по запчастям. После этого мы решили делать так, например покупаем нормальную барби и для походов в садик более дешевый вариант и так со многими игрухами. А на счет уборки у нашей Яси всегда отмазка была " мама, ну у меня же ручки маленькие". ag_smileyЕстественно приходилось мне самой убирать.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Всё об игрушках
« Ответ #7 : 10:15, 13.03.2009 »
хорошая отмазка  ag_smiley Яся вообще девочка смышленная  girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Всё об игрушках
« Ответ #8 : 10:42, 13.03.2009 »
Яся - хитруля ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Всё об игрушках
« Ответ #9 : 11:02, 13.03.2009 »
Девочки, очень рекомендую приучать ребенка собирать за собой игруши, а не делать это за него. Я вот Ясю не приучила и теперь если мама не уберет, то у нее в комнате такой бардак. Пытаюсь с ней бороться, но увы, не очень успешно. Не приучена она за собой убирать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Всё об игрушках
« Ответ #10 : 16:54, 13.03.2009 »
Еще очень нра Tiny Love, таки езабавные игрушки для совсем маленьких, но у них есть и для старших деток.

Оффлайн romanoffa

  • Я знаю как дышит СЧАСТЬЕ!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Алеся, 28 лет. г.Донецк
Re:Всё об игрушках
« Ответ #11 : 08:39, 29.07.2009 »
Я никогда не старалась купить Никитке сильно дорогую игрушку, т.к. она всё равно будет сломана, как и дешевая ...
Предпочитаю покупать в детском магазине "Пластилин" ... там есть не очень дорогие и хорошие, при этом там у меня скидка 15%!!!
Но не исключаю так же возможности купить ему машинку в переходе (детский отдел есть) ... он радуется любому подарку!
Любимые игрушки у Никиты - тачки! Мы уже почти всю коллекцию собрали ... Мультик очень любит и радуется, что у него есть Маквин :)
Убирает свои игрушки спокойно ... иногда не хочет, но я с ним начинаю тогда играть ... вроде как игрушки просят их сложить, т.к. они устали и хотят спать :)
Отмазка у нас одна... "НЕ ХОЧУ!" :))))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Всё об игрушках
« Ответ #12 : 09:38, 29.07.2009 »
Помоему нет не одного ребенка смотревшего мультик "Тачки" и не полюбившего главного героя Молнию Маквин. Эта игруха болезнь мальчиков и девочек.. причем среди девочек поклонниц не меньше. У нас есть только Маквин, причем покупали 1 год назад в детской поликлинике за 20 грн, и до сих пор с ним все ок, как новенький, а как Соня его люит... даже спала первое время только с ним! 

Anny

  • Гость
Re:Всё об игрушках
« Ответ #13 : 14:38, 29.07.2009 »
А моя деть не очень игрушки любит, разве что некоторые плюшевые, с которыми спит попеременно. У нас в фаворе карандаши, фломики, краски, разные вырезалки, пластилин, глина и т.д. и т.п.
А еще "добрый папа" подсадил ребёнка на компьютерные игры  :-X

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Всё об игрушках
« Ответ #14 : 14:46, 29.07.2009 »
Помоему нет не одного ребенка смотревшего мультик "Тачки" и не полюбившего главного героя Молнию Маквин. Эта игруха болезнь мальчиков и девочек.. причем среди девочек поклонниц не меньше. У нас есть только Маквин, причем покупали 1 год назад в детской поликлинике за 20 грн, и до сих пор с ним все ок, как новенький, а как Соня его люит... даже спала первое время только с ним! 
помним,помним ag_smiley ag_smiley ag_smiley
как Маша ,только с вашей машинкой тоже спала ag_smiley

так я папе сказала,чтоб купил..
папа весь город обколесил..нашел..
оригинал Маквин..
так Машка ее забросила,не полюбила так,как Сонькину..