Автор Тема: Вес и рост малышей  (Прочитано 96547 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #405 : 07:43, 06.01.2010 »
Катюша, могу дать педиатра контакты хорошего. У неё уже свои знакомые везде. Вот и вес ваш. Ты - молодец, бдительная мамочка.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #406 : 17:41, 18.01.2010 »
Девочки, у меня дурацкий вопрос - а как дома можно ребенку рост померить?))))) от макушки и до пяточки, выпрямив ногу? Или как? Как в больнице меряют?))) а то мы начали как-то быстро вырастать с вещей ???

Ksana

  • Гость
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #407 : 22:02, 18.01.2010 »
Девочки, у меня дурацкий вопрос - а как дома можно ребенку рост померить?))))) от макушки и до пяточки, выпрямив ногу? Или как? Как в больнице меряют?))) а то мы начали как-то быстро вырастать с вещей ???
а нафига тебе мучать ребенка и дома мерять ей рост???
в больнице кладут на стол около деревянной линейки и мама держит голову чтоб не отодвинулась у нулевой отметки а медсестра выравнивает ноги а ребенок орет как потерпевший ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #408 : 22:34, 18.01.2010 »
 ag_smiley ну я приблизительно себе это так и представляла  girl_sigh
да просто интересно было на сколько выросла за месяц, и интересно было как можно этой маленькой загогулинке рост померить если она не раскладывается в ровное состояние  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #409 : 22:38, 18.01.2010 »
а нафига тебе мучать ребенка и дома мерять ей рост???
в больнице кладут на стол около деревянной линейки и мама держит голову чтоб не отодвинулась у нулевой отметки а медсестра выравнивает ноги а ребенок орет как потерпевший ag_smiley
А я дома с мужем перед походом в больницу меряю, потому что у моей подружки доча родилась 59 см, 1-й месяц в больнице измерили - 62, 2й- 58, подруга говорит - усохла она, что ли за 2 месяца, типа естественная усушка  ag_smiley ag_smiley
И с весом так же - дома взвесли 5800, в больнице - 6500, вы, говорю, ошибаетесь, медсестра сперва начала спорить, потом перевесила - 5900 :) Ничего себе - "обвесили" малыша на 600 грамм!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #410 : 22:54, 18.01.2010 »
Девочки, у меня дурацкий вопрос - а как дома можно ребенку рост померить?))))) от макушки и до пяточки, выпрямив ногу? Или как? Как в больнице меряют?))) а то мы начали как-то быстро вырастать с вещей ???
я помню в роддоме сеньку сантиметром обычным меряли, ноги особо не выпрямляли, а ленту вдоль тела протянули, прям с изгибами , я ж это увидла и потом уже так же перемеряла после больницы, вроде совпадало более-менее

Ksana

  • Гость
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #411 : 22:58, 18.01.2010 »
А я дома с мужем перед походом в больницу меряю, потому что у моей подружки доча родилась 59 см, 1-й месяц в больнице измерили - 62, 2й- 58, подруга говорит - усохла она, что ли за 2 месяца, типа естественная усушка  ag_smiley ag_smiley
И с весом так же - дома взвесли 5800, в больнице - 6500, вы, говорю, ошибаетесь, медсестра сперва начала спорить, потом перевесила - 5900 :) Ничего себе - "обвесили" малыша на 600 грамм!
ну на разных весах всегда разный вес, а на электронных так вообще вес зависит от кривости пола ag_smiley  у нас у крени эл. весы, так если в кухне взвешиваться то будет петя 12 кг а если в зале, то 15 ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #412 : 23:01, 18.01.2010 »
Я тоже пыталась сантиметром, но получилось на 7 см меньше чем в роддоме))))))поэтому задумалась, что наверное по-другому меряют )))
а окружность головы, живота, нам в больниче должны мерить? А то в роддоме не меряли, а у нас оказывается за месяц голова выросла огого :D

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #413 : 23:04, 18.01.2010 »
Я тоже пыталась сантиметром, но получилось на 7 см меньше чем в роддоме))))))поэтому задумалась, что наверное по-другому меряют )))
а окружность головы, живота, нам в больниче должны мерить? А то в роддоме не меряли, а у нас оказывается за месяц голова выросла огого :D
  нам и в роддоме меряли голову и грудь,и в поликлинике каждый месяц меряют.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #414 : 23:04, 18.01.2010 »
если в кухне взвешиваться то будет петя 12 кг а если в зале, то 15 ag_smiley
:o ого разница...
А у меня весы показывают проценты жира и воды, так они мне до родов показывали 32% жира, а после - 9%  ag_smiley
И в халате я вешу на 2 кг больше и жирнее  girl_sigh
Я маляву взвешивала на своих весах, сама а потом с ней...разница сегодня была 4600  :o хотя неделю назад было 4200, не знаю, насколько точно, это конечно все приблизительно плюс минус километр  acute

Ksana

  • Гость
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #415 : 23:07, 18.01.2010 »
в больничке весы с гирями точнее любых модных электронных ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #416 : 23:10, 18.01.2010 »
оооо, тада да))) а то в роддоме были чуть ли не кухонные, такие изящные и нестабильные, мы минуту наверное ждали когда оно наконец перестанет прыгать)))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #417 : 23:25, 18.01.2010 »
Я взвешивала на Чиковских детских, брала у подружки, так что приблизительно они правильные. У нас еще такая медсестра безрукая, что у нее 3 раза подряд разные замеры  ag_smiley
А голову и грудь у нас не меряют, наша участковая сказала, что по Минздрав приказу они сейчас это делать не должны, а лишние движения она совершать не собирается  ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #418 : 10:02, 19.01.2010 »
, а лишние движения она совершать не собирается  ag_smiley
ag_smiley от ліньтяюги
у нас об"єм грудей і голови міряють в шість,дев"ять місяців і в рік

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #419 : 10:15, 19.01.2010 »
у нас каждый месяц меряют, а вот с ростом тоже самое, то выросли, то "усохли" ag_smiley