Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 2  (Прочитано 98898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #525 : 15:47, 21.05.2009 »
девочки,ну ,а каким нибудь обманом,развлечение?! Тоже нет? Мне кажется,такие маленькие детки ещё не понимают типа держать во рту,и если заиграть он сам открывает рот по инерции. У нас так,незнаю notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #526 : 15:48, 21.05.2009 »
Наташ, может он чувствует,что сисю забрать хотят?

А ещё не рано вам печень кушать? Вроде как субпродукты с 10 месяцев или с 11.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #527 : 15:51, 21.05.2009 »
развлекухи никак не действуют уже- ну максимум на 2-3 ложки, потом он понимает, что поддуриваем и психует!
Галь, может и понял, но я уже с неделю не делаю попыток никаких, а он всеравно не меняется. А печень и мяско нам уже надо - гемоглобин низкий! надо ж поднимать! тем более я по чуть-чуть.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #528 : 15:59, 21.05.2009 »
Наташ,а если баночное попробовать? Или тоже не хочет?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #529 : 16:56, 21.05.2009 »
Свет,я борщик уже давала в таком возрасте,правда без помидор и зажарок. Просто бурячок,морковка,картошка,капустка. Тоже нормально........ Насчёт помидор и томатного сока,я пока не собираюсь давать.......

Ну такой мы тоже едим, я его борщиком не считаю))) Просто овощной суп с такими ингридиентами.


Наташ, ну прям совсем не получается всунуть в рот? Ешь типа сама, а ему попробуй как бы невзначай давать. Да уж, проблемка у вас еще та...

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #530 : 17:01, 21.05.2009 »
развлекухи никак не действуют уже- ну максимум на 2-3 ложки, потом он понимает, что поддуриваем и психует!
Галь, может и понял, но я уже с неделю не делаю попыток никаких, а он всеравно не меняется. А печень и мяско нам уже надо - гемоглобин низкий! надо ж поднимать! тем более я по чуть-чуть.
наташа, а если попробовать его руками покормить, просто ту же пюре своими руками скатываешь шариком и кладешь в ротик.
или выдать ему в рукк ложку и поставить мисочку перед ним, а самой пытаться накормить?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #531 : 17:24, 21.05.2009 »
Да, кстати хорошие советы. У меня когда Вадя творог не хочет есть, я ему даю самому. Он потихоньку в рот пихает и хорошо.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #532 : 15:41, 22.05.2009 »
Аня, даю и баночное - раньше он его очень любил, пюрехи всякие, сейчас уже носом крутит :-X
Нин, да я и так все его каши уже слопала, а он смотрит и ему все равно не хочется, а впихивать вообще не прокатывает - отворачивается и психует, аж пищит! но сегодня вроде чуток охотней стал кушать, яблочко поел и немножко кашки, даже сисей не захотел заедать (ттт, ттт, ттт) girl_sigh
Оксан, спасибо за идеи, будем пробовать сегодня!  morkovka

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #533 : 15:45, 22.05.2009 »
Удачи вам, пусть поскорей наладится!

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #534 : 18:20, 22.05.2009 »
расскажите пожалуйста, как готовить дитю суп. в подробностях. и картофельное пюре-на воде ж? и насколько жидкое оно должно быть или наоборот?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #535 : 18:24, 22.05.2009 »
Кать, пока вам нужно пюре кушать, овощи на пару в смысле, а потом блендером. А супики чуть позже. И варю их просто - все вместе положила, сварила и помолола (сейчас не очень мелко, а вам еще мелко). Картофельное на воде, консистенция средненькая, чтоб дитю комфортно глотать было, не давился.

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #536 : 18:43, 22.05.2009 »
Нин понятно. ну это я на будущее про суп. а вот туда только овощи? крупы или внрмишель как мы во взрослый суп - не добавлять? солить?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #537 : 19:47, 22.05.2009 »
Вначале прикорма консистенция сметанки у пюре должна быть.Можно немного подсолить,иначе бррр...не вкусно :) Из круп рис,гречку,кукурузу-это что я давала на первом году жизни.Картофельное пюре готовила с яйцом перепелиным,немного смеси и масличка.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #538 : 22:13, 22.05.2009 »
А я не солю ничегошеньки, если не начинать, то и не надо будет солить. В картоху тоже масло ложу сливочное чуток, а в суп - оливковое. Вермишели-крупы в суп не ложу.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 2
« Ответ #539 : 22:42, 22.05.2009 »
я капельку солю,и думаю в этом нет ничего страшного notponimat..... В суп тоже добавляю 1ч.л оливкового масла,а из круп ложу гречку ,иногда рис