Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 91025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Расскажу о нас, мы на ИВ, пришлось перейти, так как Максик очень плохо набирает вес. Сейчас ему 9 месяцев, прибавка в весе пошла, но по таблицам пока отстаем. Сейчас 7500 (родился 2600). Кушает смесь Малютку и на ночь начали давать Малиш с добавлением гречневой, овсяной или рисовой муки. Заметила, что с введением этой смеси вес пошел. Как думаете, можно ли Малишом кормить не раз в день, а дважды? И как лучше чередовать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я б не увлекалась. Вам девять месяцев. Может лутше переходить на бифифит и каши молочные  мы были на хороловской малютке. В год ушли от смесей. У нас был бифифит йогур, молоко агуша. Каши молочные, творожки.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Я б не увлекалась. Вам девять месяцев. Может лутше переходить на бифифит и каши молочные  мы были на хороловской малютке. В год ушли от смесей. У нас был бифифит йогур, молоко агуша. Каши молочные, творожки.
Да я уже не знаю, как лучше, педиатр сводим меня с ума. В карточке написала заключение, когда мы были на плановом осмотре в 9 месяцев "Виснажена дитина", то есть истощенна girl_impossible. Я в шоке...ощущение, что я плохая мама, у всех дети-карапузики, а я свою голодом морю. Вчера были в гостях, взвесились там на детских весах, вроде бы 600 г набрали меньше, чем за месяц, так что  yazyk надеюсь, что к году догоним норму. Решила, что пока оставим, так как есть, одно питание останется за Малишом. Кашки мы тоже кушаем, правда не всегда сьедаем положенную норму. А расскажите подробнее про бифифит? Это закваски?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Бифивит делаете дома с помощью заквасок. С него лучше начинать знакомство с кисломолочкой. Подробнее посмотрите тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=45899.30

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Большое спасибо. Нужно попробовать.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Еще есть темка о йогуртницах :ad: http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=53119.0

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Еще есть темка о йогуртницах :ad: http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=53119.0
Спасибочки! Этим и займемся и перестанем заморачиваться по поводу веса :thumbup:

Оффлайн Снежная Панда

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Расскажу о нас, мы на ИВ, пришлось перейти, так как Максик очень плохо набирает вес. Сейчас ему 9 месяцев, прибавка в весе пошла, но по таблицам пока отстаем. Сейчас 7500 (родился 2600). Кушает смесь Малютку и на ночь начали давать Малиш с добавлением гречневой, овсяной или рисовой муки. Заметила, что с введением этой смеси вес пошел. Как думаете, можно ли Малишом кормить не раз в день, а дважды? И как лучше чередовать?
Сама я дочку Малишом не кормила, а вот моя сестра кормила им племянницу. У той тоже были проблемы с весом, только благодаря этой смеси, та хоть чуть-чуть отъелась. Правда сейчас в свои 2,5 весит 12-13 кг. Как точно она им кормила не помню, знаю, что чередовала три вида смеси, чтобы не приедалось, да и от рисовой может крепить, если часто.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
А зачем отъедаться?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я считаю, за весом гнатся нельзя. А вообще Комаровский сказал:Ребенок должен быть худым и с шилом в попе

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
лучше маминого молока природа не придумала, но не всегда оно бывает в достаточном количестве, и мои детки на ИВ, начинали еще в роддоме с Нутрилона, потом перешли на Малютку премиум, это я младшую кормила. нам ее посоветовала педиатр в целях экономии, поскольку цена в 3 раза меньше. и нам подошла

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
а старшую кормила Малюткой обычной, как то даже не смотрела тогда на дорогие импортные смеси. хотя сейчас такой огромный выбор смесей, что каждый найдет для своего ребенка оптимальный вариант

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
а месяцев с 5 в качестве прикорма давала Малыш с овсяной мукой, вес был в норме, со стулом проблем не было, а после года Милана начала пить обычное молоко коровье.

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
конечно я считала что дорогое то и самое лучшее, тем более первому ребенку, покупали  Хуману, но у нас  с весом был недобор сильный, врач сказала что не усваивается, тогда стали искать замену, чему я была очень против, но ради здоровья ребенка сменили смесь на малютку премиум, прибавка составила сразу 700грамм за месяц

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
а месяцев с 5 в качестве прикорма давала Малыш с овсяной мукой, вес был в норме, со стулом проблем не было, а после года Милана начала пить обычное молоко коровье.
а как вы вводили малыш в качестве прикорма, я просто еще не рискнула,. заменили одно кормление или даете по чуть чуть?