Автор Тема: Детская посуда  (Прочитано 16750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская посуда
« Ответ #75 : 09:26, 18.04.2016 »
Прикольная. А мыть ее удобно? Я почему не люблю поильники, их идеально сложно вымыть.
поильник у нее широкий, туда палец свободно заходит, никаких недоступных мест нет, ну а саму бутылку мягким ершиком наверно, я пока только споласкивала ее.
зато как оказалось пить из нее очень удобно, не нужно отрываться от поильника, чтобы зашел воздух, бутылка просто плавно сжимается и также плавно возвращает форму обратно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская посуда
« Ответ #76 : 09:51, 18.04.2016 »
И нам надо)
А в нее любые напитки можно?

У нас из какого-то спец пластика у мужа бутылка, продавали там, где заказываем воду бутыли. Запах капец

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская посуда
« Ответ #77 : 10:27, 18.04.2016 »
в описании написано: "Фляга предназначена только для хранения воды и pH нейтральных жидких пищевых продуктов комнатной температуры! Не предназначена для хранения алкогольных напитков, а также продуктов с высокой кислотностью (фанта, соки и т.д.)".
но мы всегда берем с собой только воду, соки-компоты пьем дома, но думаю, не кислый компот налить можно.
запаха у нее нет совсем.

я еще писала про тритановые бутылки, они невероятно прочные, в них можно наливать любые напитки любых температур, везде пишут, что это самый безопасный пластик, но я наткнулась на статью, где написано, что абсолютно любой пластик может что-то выделять в воду и еду, особенно если используется долгое время, особенно под воздействием температур, уф-лучей и т.д. я не знаю насколько правдиво это именно в отношении тритана, но это относительно новый вид пластика и я не уверена, что проводились все необходимые исследования,в общем-то раньше те же самые исследователи признавали абсолютно безопасными и те виды пластика, которые они же сейчас называют опасными. а у производителей бутылей и сейчас на сайте написано, что поликарбонат самый безопасный ag_smiley

лучше всего конечно стекло, но для ребенка нужно наверно только бронированное ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская посуда
« Ответ #78 : 08:39, 25.04.2016 »
Ну и задала Ксюша тему)
Уже неделю эти бутылки и пластики изучаю, не знаю что купить) У нас тут особо не купишь сейчас, а в инет магазинах не пишут из какого пластика. Есть алюминий, тритан, стекло и просто пластиковые. Стекло не вариант конечно, ее на пару дней хватит. О тритане и алюминии информация противоречивая. В одних источниках пишут что все супер, в других что вредные эти материалы girl_obmorok
Силиконовых не видела, надо о них тоже почитать) Ксюша, а этой силиконовой удобно пользоваться? Она же мягкая, где ты ее носишь? Она же может в сумке повериться ключами, например.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская посуда
« Ответ #79 : 10:09, 25.04.2016 »
пользоваться очень удобно, а еще она внутри не становится сколько-слизкой от воды, нашу алюминиевую я мыла по 3-4 раза в день из-за того, что мне постоянно казалось, что там скапливается гадость внутри, в этой такого нет.
ношу я ее в кармашке для бутылок в рюкзаке плюс пристегиваю на карабинчик за ремешок, чтобы не выпадала, можно класть ее и внутрь на детские вещи, в сумке я не ношу, она мне и не влезет, но да, рядом с ключами лучше не стоит класть, а так она довольно плотная, не как пакетик)

а что плохого в алюминии? мне казалось, что он безопасен. Еще ж нержавейка есть безопасная, но она дорогая и тяжелая.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская посуда
« Ответ #80 : 10:39, 25.04.2016 »
Написано что там внутри есть покрытие специальное, оно стирается и повреждается при ударах, тогда в воду выделяются вещества, которые нарушают обмен в клетках и провоцируют рост ненужных клеток.
А вот эти обычные спортивные бутылки из чего делают? Смотрела на спорт директе, но там нигде нет вида материала.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская посуда
« Ответ #81 : 10:50, 25.04.2016 »
Написано что там внутри есть покрытие специальное, оно стирается и повреждается при ударах, тогда в воду выделяются вещества, которые нарушают обмен в клетках и провоцируют рост ненужных клеток.
А вот эти обычные спортивные бутылки из чего делают? Смотрела на спорт директе, но там нигде нет вида материала.

да? вот блин, хорошо, что мы нашей треснутой алюминиевой бутылкой пользовались недолго girl_obmorok

обычно велосипедные и детские бутылки делают из полипропилена, поликарбоната или полиэтилена, в любом случае ничего хорошего) я тоже на алиэкспрессе искала, там почти все пластиковые бутылки из поликарбоната были. если не написан материал - значит гордиться нечем ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская посуда
« Ответ #82 : 12:09, 25.04.2016 »
У меня теперь идея фикс найти "нужную" бутылку.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская посуда
« Ответ #83 : 12:11, 25.04.2016 »
Но, жум, это лучше чем обычные из-под воды. Я на Али не смотрела. Как-то они для меня китайцы) я там только всякие повяповязочки и резиночки смотрю)))

Оффлайн Marimel

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Детская посуда
« Ответ #84 : 00:02, 28.01.2017 »
У нас почти все аксессуары Canpol Bebies. И посуду тоже их решилf купить

Оффлайн Stasia

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Детская посуда
« Ответ #85 : 14:15, 20.02.2017 »
Мы берем вот такую ссылка новичка: http://igorek.com.ua/4-gigiena/303-posuda-dlya-kormleniya/5842-nabor-posudy-chashka-tarelka-vilka-lozhka.html [не активна] наборами в интернет-магазине, очень удобно. Материалы все экологически чистые. Да и по деньгам за комплект выходит смешная стоимость.

Оффлайн wolfer

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Детская посуда
« Ответ #86 : 14:13, 05.07.2017 »
У нас почти все аксессуары Canpol Bebies. И посуду тоже их решилf купить

Впервые слышу про такую посуду. Как с качеством у нее?