Автор Тема: Товары для комфортного ГВ  (Прочитано 32793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #45 : 00:02, 10.12.2009 »
А я пока чего-то с прокладками не решила  girl_sigh
Мне тут мама принесла (опять, блин, партизанка-инициативщица  ag_smiley) 2 бюстика для кормления, какой-то невнятной фирмы, где-то на рынке нашла, я уже сначала хотела было ругаться, т.к. ни размера еще САМА не знаю, и не выбрала ничего, но посомтрела, честно вам скажу - мягоньке, х\б-шные, простенькие в принципе, а как узнала их цену - вообще обалдела - 30 грн  ag_smiley
Ну посмотрим, как они будут в процессе  8)

IRENA

  • Гость
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #46 : 16:28, 11.12.2009 »
Заказала подушечку для кормления...надеюсь пригодится. Правда я так и не поняла в чём отличия,цены везде разные, в Василинке по 160 грн notponimat. Где-то тут на форуме читала про Макошь, взяла у них, и выбор расцветок порадовал www.sling.kiev.ua/pillow.php

Яна. как подушка? пользуешься?
Я вот никак в них не разберусь, точнее в размерах - где-то толстые, где-то тонкие, но думаю. чем больше, тем наверно удобней?

Кокоська

  • Гость
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #47 : 19:03, 11.12.2009 »
Лежит новая notponimat,только 300 грн выкинула. Пару раз пыталась-что-то неудобно girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #48 : 22:17, 11.12.2009 »
Странно Ян, я и с пузиком обожала на ней спать, и мы долго только на ней кормились, щас правда кормимся где угодно и любом положение. Но валяемся на ней часто, еще с ней говорят удобно садить малыша.

Кокоська

  • Гость
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #49 : 12:02, 12.12.2009 »
Может из-за того,что мы первый свой месяц провели в больнице notponimat..мы ж там без неё были,ну вообще я привыкла лёжа кормить...у нас до 2-х месяцев каждое кормление больше часа длилось. А с подушкой надо сидя? Я просто сидя не кормлю,только,если в гостях

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #50 : 12:08, 12.12.2009 »
У меня он просто лежа не все высасывал и застои образовывались, кормила в разных позах и часто из под руки, поэтому подушка пригодилась. А еще малой когда видит эту подушку просто всегда улыбается и губками чмокает. :)

IRENA

  • Гость
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #51 : 16:35, 12.12.2009 »
Вот так, теперь и не знаю покупать или нет  notponimat Надо сходить примерять, может смогу понять удобно ли.

Яна

  • Гость
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #52 : 14:07, 17.12.2009 »
Вот так, теперь и не знаю покупать или нет  notponimat Надо сходить примерять, может смогу понять удобно ли.
Ириш, могу дать на пробу, я беремчатая не смогла на ней спать, малого кормила не долго было удобно, а потом высаживала  нее

IRENA

  • Гость
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #53 : 15:03, 17.12.2009 »
Ириш, могу дать на пробу, я беремчатая не смогла на ней спать, малого кормила не долго было удобно, а потом высаживала  нее


Яночка, было бы отлично!!!  girl_pinkglassesf

Яна

  • Гость
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #54 : 15:11, 17.12.2009 »
 ;) договориись, пишу телефон в личку

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #55 : 15:19, 12.01.2010 »
скажите а эта подушка должна при застегивании плотно на талии быть? я что то с ней никак не подружусь
у меня если ее застегнуть дырка в которую деть проваливается, всовываю полотенце махровое в 6 -8 раз сложенное
если кормлю то ноги только свесив с дивана, иначе ребенок у мя под носом
вообщем пользую раз в 2 дня для кормления из под руки, без посторонней помощи не справляюсь с ней, дите после кормления - как вагон разгрузила, я в напряге
короче хелп
/обычно кормимся лежа/, папик плешь проел что зря купил, я тоже хочу в разных позах кормить /лактостазы/

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #56 : 19:52, 12.01.2010 »
Я никогда не застегивала, так просто ложила, а для позы из-под руки надо под подушку для кормления еще подушку или валик подкладывать, чтобы ты ровно сидела и не нагибалась.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #57 : 23:59, 26.07.2010 »
девочки, тут такой вопрос возник.... может не в ту тему, но более подходящей что-то не нашла.
может кто знает  ??? подруга беременная, срок еще небольшой, но уже переживает из-за формы сосков. они у нее плоские-преплоские. вот где-то слышала, что есть какие-то насадки, которые формируют сосок.
хочет купить и заранее привести грудь к правильному виду.
кто что слышал о таких формирователях? какой фирмы лучше? какой эффект?
 и меня что-то сомнения гложут, можно ли во время беременности с соскАми экспериментировать? может подождать родов, а потом формировать? или это процесс длительный?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #58 : 00:04, 27.07.2010 »
Есть у АВента корректор формы соска. Единственное надо аккуртано и точно узнать в какой период можно пользоваться чтобы не спровоцировать ничего плохого.
http://kinderstar.com.ua/Products/1347-avent.aspx
У меня один был неправильной формы, я его перед кормлением вытягивала молокоотсосом немного а потом малому давала, где-то месяц помучалась и все нормально стало.
Правда жутко неудобно было, малой плачет хочет есть, а мне надо 5-7 минут вытянуть этот сосок.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #59 : 00:33, 27.07.2010 »
спасибо, Лид.
сбросила ей ссылку. но как-то недешевое удовольствие. мне кажется, что лучше молокотсос сразу брать. тот же авентовский механичсеий стоит столько же  :-[