Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #450 : 11:39, 18.11.2011 »
Я считаю,что надо клизму обязательно!Мне делали кесарево я делала утром и вечером клизму,а вот девочка со мной в реанимации лежала она не делала так на второй день после родом ей так живот вздуло,а в туалет не могла ходить с зашитым животом..короче капец был,ей уколы делали болючие сильно потом клизму....

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #451 : 11:42, 18.11.2011 »
ну с запорами после родов многие женщины страдают, независимо от способа родоразрешения и от того, была клизма перед родами, или нет

AnnKow

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #452 : 11:45, 18.11.2011 »
Мне в итоге клизму в Родзале сказали не делать, уже, видно, поздно было. Но конфузов не было, т.к. С двух ночи не слазила с унитаза  ag_smiley
А мне так интересно был у меня тот самый конфуз или нет. Но этого я уже не узнаю никогда.  Я то не видела и не почуствовала  ag_smiley.
Врачи не говорили. Муж не видел.
Клизму я конечно делала, но мало ли.
А по поводу запоров - пока я не приехала домой из больницы я так и не смогла сходить в туалет. Мама уже говорила, что нужно медсестр просить сделать клизму.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #453 : 11:50, 18.11.2011 »
У меня запоров не было, но в первый раз было страшновато в туалет идти, боялась, что порву что-нибудь ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #454 : 12:28, 18.11.2011 »
Я навторой день после родов просила медсестру, она мне сделала. А дома еще 1 раз норголакс ставила, т.к. переживала из-за шва girl_sigh

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #455 : 13:54, 18.11.2011 »
Тоже на 2 день у медсестер попросила клизму (из-за шва боялась, чтоб ни дай Бог запор не случился). Знакомая додержала до дома, а потом "перештопывать" ее прешлось.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #456 : 14:14, 18.11.2011 »
а я тоже до дома терпела, дома микроклизмами да свечками спасалась первый месяц, а потом все наладилось. тоже боялась дуться, да и больно было жуть :be:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #457 : 16:59, 18.11.2011 »
Девочки, берите с собой в роддом глицериновые свечи. Прочищают быстро. Это я на послеродовой период советую.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #458 : 17:46, 18.11.2011 »
Да, кефир это сила сильная ag_smiley Меня он спасал весь первый месяц, но первые 2 раза все равно страшно было girl_impossible

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #459 : 20:02, 18.11.2011 »
я бы побоялась кефир со свеклой...лучше уж свечку,а там кишечник уже помаленьку нормализуется...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #460 : 20:12, 18.11.2011 »
Я тоже кефир боюсь, тем более он может и крепить

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #461 : 20:27, 18.11.2011 »
мне когда пузырь прокололи с утра, я ходила врачей доставала когда клизму делать :girl_hospital: а мне все говорили-та не парься, ты покакаешь - мы три дня радоваться будем потом :roflmao555: в итоге я ее не сделала, в процессе родов было малеха, но мне было все равно, я была вся в родах. потом никто ничего и не вспомнил и мне не стыдно :bf:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #462 : 21:02, 18.11.2011 »
ну а что здесь стыдного...меня больше удивляет когда девочки рассказывают про реакцию акушерок ,когда они наезжают по этому поводу на рожениц.отэто пипец aga

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #463 : 21:23, 18.11.2011 »
та да, и так невесело :bm: хорошо когда поддерживают тебя персонал

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #464 : 21:26, 18.11.2011 »
ну а что здесь стыдного...меня больше удивляет когда девочки рассказывают про реакцию акушерок ,когда они наезжают по этому поводу на рожениц.отэто пипец aga
Это да! Не понимаю таких людей... Мне вот Норгалакс перед родами не все прочистил перед родами, так что всякое в жизни бывает.
Я тоже кефир боюсь, тем более он может и крепить
Крепить кефир? Честно, первый раз слышу, но люди разные))) Я вот первые месяца 2,5-3 только на кефире да ряженке и сидела, так что сейчас смотреть на них не могу  ag_smiley , зато тогда если за день поллитра кисломолочки не выпью, то клизма - друг мой сердечный (или кишечный?  ag_smiley )