Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 92114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #330 : 19:13, 31.05.2011 »
я перед родами регулярно тримером пробривала,чтоб когда роды начнутся не париться по этому поводу.гораздо больше я нервничала из-за клизмы.но в итоге организм и сам начал очищаться когда схватки начались и в роддоме сказали микроклизму купить и сделать в родзале.а вот когда роды начались было пофиг.в последнюю очередь волновало.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #331 : 08:22, 01.06.2011 »
Вот я тоже переживаю на счет клизмы, купила Норгалакс еще давно. А не знаю, с  какой стороны  с этой клизмой к попе подойти И все забываю у врача спросить, ее мне надо самой делать или в роддом взять notponimat . Потом схватки начнутся и про все на свете забуду  girl_sigh

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #332 : 09:28, 01.06.2011 »
Девочки, да не бойтесь вы "навалять". Когда я первый раз рожала, тыщу раз бегала в туалет, но так как потуги длились 45 минут и было очень тяжело разродиться, как там не сделать это. Поверьте мне, сколько бы вы не делали клизму, кишечник идеально чистым никогда не будет. Это хорошо тем, кто рожает через 2-3 потуги, когда ж там какать? Я рожала у Чеченевой, мне так запомнилось как она говорила "Писаем, какаем, не важно, думаем только о ребенке!"
А еще у меня есть подруга, так у нее во время схваток ноги отказали. И хоть делай клизму, хоть нет, все равно пришлось делать это грязное дело на пеленку.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #333 : 10:11, 01.06.2011 »
Девочки, да не бойтесь вы "навалять". Когда я первый раз рожала, тыщу раз бегала в туалет, но так как потуги длились 45 минут и было очень тяжело разродиться, как там не сделать это. Поверьте мне, сколько бы вы не делали клизму, кишечник идеально чистым никогда не будет. Это хорошо тем, кто рожает через 2-3 потуги, когда ж там какать? Я рожала у Чеченевой, мне так запомнилось как она говорила "Писаем, какаем, не важно, думаем только о ребенке!"
А еще у меня есть подруга, так у нее во время схваток ноги отказали. И хоть делай клизму, хоть нет, все равно пришлось делать это грязное дело на пеленку.
И все-таки я купила Норгалакс, хотя бы для успокоения совести, чтоб потом могла себе сказать, что зависящее от меня я сделала ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #334 : 10:13, 01.06.2011 »
И все-таки я купила Норгалакс, хотя бы для успокоения совести, чтоб потом могла себе сказать, что зависящее от меня я сделала ag_smiley
как сказала мне акушерка, кишечник длинный и не все сразу может выйти.
но переживать не стоит, для этого там санитарки стоят, все быстро убирается.врачам главное что б родила хорошо  aga

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #335 : 10:45, 01.06.2011 »
да и волнуешься об этом больше перед родами,а когда схватки там уже наплевать было.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #336 : 10:52, 01.06.2011 »
Ой, а я переживаю! Если и муж еще рядом будет - стыдоба! Но а вообще, главное, чтоб он не навалял ag_smiley. Шучу-шучу, видел бы он, что сейчас я написала  :al:.
 Спасибо за утешение,  лучше буду думать о малышке  JC_cupidgirl

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #337 : 10:57, 01.06.2011 »
Даш, не переживай, если и случится вдруг казус ему ничего не видно будет, твой живот все скроет  ag_smiley а врачи не будут на этом внимание заострять.  aga

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #338 : 10:58, 01.06.2011 »
Ой, а я переживаю! Если и муж еще рядом будет - стыдоба! Но а вообще, главное, чтоб он не навалял ag_smiley. Шучу-шучу, видел бы он, что сейчас я написала  :al:.
 Спасибо за утешение,  лучше буду думать о малышке  JC_cupidgirl
у меня на родах муж был рядом :ah:ничего,стыдно не было...при таких схватках даже если ничего нет в кишечнике все равно че нибудь вылезет girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #339 : 11:03, 01.06.2011 »
Как уже хочется, чтобы это (роды) было уже вчера  :t6211:

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #340 : 11:22, 01.06.2011 »
Кишечник - штука, конечно, длинная, но все же хотя бы "для галочки" буду чистить. Кстати, не у всех и не всегда насхватках-потугах что-то "такое" появляется  ag_smiley так что буду надеяться, что сия чаша меня и всех, кому еще предстоит, обминёт. :biggrin:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #341 : 18:24, 01.06.2011 »
 aga aga aga будем верить, что нас это обойдет az_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #342 : 20:19, 02.06.2011 »
у меня ничего не вылетело! так что тут как повезет! я думаю, вам повезет, девочки :)

tutta

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #343 : 09:41, 03.06.2011 »
Я себе уже Нормакол приобрела, я и на те роды его брала, вроде ниче

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #344 : 14:47, 03.06.2011 »
У меня в родах ничего не вышло, но вот на утро все как надо.