Автор Тема: Детская молочная кухня  (Прочитано 78183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #15 : 23:33, 22.01.2009 »
мы тоже в Дет.обл. брали молочку, но не долго... София не ела тот творог и кефир тот не пила, а Злагоду пьет за уши не оттянешь...Как по мне, то на молочке жирновато все. ИМХО

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #16 : 11:46, 23.01.2009 »
Как по мне, то на молочке жирновато все. ИМХО
Согласна, особенно молоко бывает жирное. Но чем позже придёш, тем меньше жирность.
На Дет Областной вроде 1 раз было отравление кефиром в позапрошлом году. Еще была свидетелем, как жаловались на молоко прокисшее. Но тут конечно молочка непричем. Это из-за того, что кладут творожок на бутылку с молоком в контейнер. Капля сыворотки- вот и прокисло. 

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #17 : 13:21, 23.01.2009 »
У нас в городе,что-то Злагоду перестали продавать,а молочную кухню закрыли,оставили только для малоимущих.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #18 : 13:31, 23.01.2009 »
Я вчера с Вадей была в больнице, так вот мне сказала врач, что молочку на детской областной закрывают, нет финансирования nenra_smiles так что мы с ней пока и не познакомимся.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #19 : 13:36, 23.01.2009 »
Я вчера с Вадей была в больнице, так вот мне сказала врач, что молочку на детской областной закрывают, нет финансирования nenra_smiles так что мы с ней пока и не познакомимся.

Может вообще все закрывают?
Мы успели, я осталась довольна.

Кста, кухня Ворошилоского района работает на газовом оборудовании, а Калининская на электрическом.
Говорят, что вкус кефира и творога разные. Я всё хотела сравнить, но так руки и не дошли.

Света - Клюковка, ты писала что знакомые отравились творогом "Тёма", а его не выдают на молочной кухне.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #20 : 14:13, 23.01.2009 »
Я вчера с Вадей была в больнице, так вот мне сказала врач, что молочку на детской областной закрывают, нет финансирования nenra_smiles так что мы с ней пока и не познакомимся.
Фигасе :o И когда её прикроют, не сказали?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #21 : 14:33, 23.01.2009 »
Фигасе :o И когда её прикроют, не сказали?

неа, но рецепта уже не дали, так что скоро.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #22 : 14:39, 23.01.2009 »
неа, но рецепта уже не дали, так что скоро.
Значит с февраля. Жалко, знаю мамочек, которые без молочки никуда nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #23 : 18:36, 23.01.2009 »
Танюш, у меня не одна знакомая ;)

Одни траванулись на молочке, а у другой малыш Тёмой отравился. Одна из мамочек часто у нас тут читает. Если захочет, то напишет.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #24 : 19:25, 23.01.2009 »
А наша молочка работает ::) Муж сегодня оплатил за февраль.

Ksana

  • Гость
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #25 : 21:17, 28.01.2009 »
Ну вот мы сегодня были в больничке и взяли направление на молочную кухню, попробуем творожок и кефирчик, хотя вряд ли моя морда будет их кушать, но попытка не пытка. Кста, заглянула на молочную кухню, все чистенько аккуратненько ;)
и врачи сказали что последние пару лет тьфу тьфу все ок! Да и знакомые там с июля берут продукцию. Вот осталось оплатить.
А платят вообще в Куйбышевском районе, завтра буду звонить узнавать где и как :o

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #26 : 23:26, 28.01.2009 »
А моя мама покупает малому (год и 4) кефир и творожок на молочной кухне, кот. возле Крупской. И отлично, ттт, ни одного отравления. При чем мама сама работает в Киевской СЭС, а ее подруги в областной, все проверяли, все в порядке   yazyk
Кстати, Сережка лучше ест творожок, если ложку окунуть в банку с фруктовым пюре. Седня я ему весь скормила, так он еще просил

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #27 : 08:38, 29.01.2009 »
мы долго кушали с молочки..
малая в восторге была от кефира,да его и я пила,такой вкусный!!!!!
теперь она не любит молочное,хоть тогда успела чуть налопаться..

galkina

  • Гость
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #28 : 12:46, 30.01.2009 »
Мы очень долго ходили на молочную кухню Ворошиловского района - как на работу, в любую погоду и в любой день, в воскресенье, в праздники, на новый год. Война войной - а молочная кухня по рассписанию :).

Претензий никаких, разве что дороговато было. Продукция отличного качества. Ребенок ел с удовольствием. Когда не успевал, с удовольствием доедал папа.

Насчет санитарных условий, мы и у педиатра нашего узнавали, и у тех, кто там уже не первого ребенка кормит, и у тех, кто работает на других кухнях. И у меня сложилось впечатление, что таких условий, как там, я у себя дома никогда создать не смогу. У каждого сотрудника регулярно берутся мазки на посевы, все они проходят медосмотр, санстанция их дрючит постоянно и все получаемое молоко строго контролируется. И бутылки, и вся посуда стерилизуются. Зная, какое количество детей у них питается, они понимают, какие у них могут быть проблемы.

Кстати, они регулярно вывешивают бумажки, что они отвечают за качество продукции только до ее отпуска, и если родители пошли с ней гулять в теплую погоду, то молочная кухня тут не при чем. К тому же, говорить о единичных отравлениях с молочной кухни - это несерьезно. Если кухня и виновата, то отравление было бы массовым, и тогда всем бы мало места было. Насколько я знаю, у этой кухни такое было только один раз и много лет назад.

Наш папа - врач, и когда он учился, их несколько раз водили на молочные кухни - познакомить и с технологией, и с санитарными нормами. И когда у нас стал вопрос выбора молочной продукции (самодельной, промышленной, или с кухни), то у него ответ был однозначный - только молочная кухня. Он сказал что-то вроде "Ты не обижайся, но дома ты такое никогда не сделаешь" :). И вопрос не только в санитарной безопасности, а еще и в постоянной жирности, особой технологии закваски и контролируемом количестве белка в твороге.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская молочная кухня
« Ответ #29 : 13:17, 30.01.2009 »
Спасибо за информацию! Как жалко, что на дет.областной молочка закрывается...Я надеюсь, что может еще что-то изменится.