Автор Тема: Декупаж  (Прочитано 32509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Декупаж
« Ответ #45 : 11:47, 11.03.2009 »
Очень красиво!!!
Тань, ты обычный акриловый лак используешь? На них же тогда нельзя готовить...

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #46 : 11:59, 11.03.2009 »
Я досточки делала как сувениры, для красоты. Но при этом купила в лавке художника лак для посуды специальный, дорогущий - жуть! Этим лаком все досточки и покрыла.На всякий случай, если вдруг кто-то пользоваться захочет. Но, думаю, если пользоваться, то они не долговечны будут, всё равно со временем картинка может облазить.
 За ссылочки поняла. Поищу в иннете хорошие пошаговые МК и выложу.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Декупаж
« Ответ #47 : 12:04, 11.03.2009 »
Я много МК просматирвала. Поделись опытом, как ты обрабатываешь салфетку перед приклеиванием? Я так мучаюсь пока приклею... морщинятся жутко....

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #48 : 14:00, 11.03.2009 »
У меня тоже морщинятся. Я ничем не пользуюсь против этого. Действенного способа пока не нашла. В иннете вычитала 3 способа по этому поводу - делюсь:
1) Перед тем как приклеивать мотив смочить его слегка водой из пульвелизатора. Он увеличится и не будет морщится при наклеивании. Пробовала - не получилось, всё равно морщится
2) Перед тем как клеить мотив сбрызнуть его лаком для волос, он станет плотнее. Пока не пробовала.
3) После того как мотив приклеен обработать его наждачкой, нулёвкой. Нанести сверху 3 слоя лака , каждый после полного высыхания обрабатывать наждачкой. Пробовала - когда начала обрабатывать салфетку наждачкой в местах, где были морщинки побелело. Я как бы стёрла краску на гребешке морщинки. Может перестаралась, не знаю. Но результат мне не понравился.
И наконец можно просто купить спец клей для декупажа в спрее. Очень шикарная вещь! Он дорогой, но стоит того. Когда брызгаешь им на салфетку она становится плотная и её можно крутить как хочешь. Отдирать и приклеивать заново много раз.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Декупаж
« Ответ #49 : 20:07, 11.03.2009 »
я пробовала лак для волос. Вроде лучше было. Про спецклей тоже читала, но жаба давит :)))
Кстати, я один раз на сухую поверхность положила салфетку, а сверху проходилась лаком, а второй раз сбрызнула салфетку лаком, намазала поверхность лаком акриловым и прикладывала салфетку, так второй раз получилось лучше. Не знаю, то ли от лака, то ли от способа наклеивания :)

А ты не пробовала мебель реставрировать?

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #50 : 20:52, 11.03.2009 »
Мебель не пробовала. Думаю у меня на это терпения не хватит. Но вот маленький шкафчик сейчас в процессе. Очень уж мне хотелось маленький шкафчик для всяких мелочей. Любимый мне сделал такой шкафчик из старой фанеры, найденной на работе. Я его уже почти закончила. Осталось одну дверцу прикрутить. Одной не удобно, не получается. После выходных выложу фотку, что у нас получилось
 

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #51 : 20:57, 11.03.2009 »
Вспомнила ещё один способ приклеивания салфетки. Скажу сразу - не пробовала. Смысл такой - положить фрагмент в лужу клея и пальцами аккуратно расправлять, так чтоб фрагмент "плавал". А потом излишки клея вымокать белой салфеткой

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Декупаж
« Ответ #52 : 20:59, 12.03.2009 »
да, слышала об этом методе, только мне кажется салфетка порвется :( Может с картами легче это делать?
Кстати, ты картами пользуешься или салфетками? И где покупаешь салфетки?

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #53 : 21:39, 12.03.2009 »
Я не знаю что такое карты.  :'(. А салфеток у меня много!!! В супермаркетах пачками покупаю. И из Германии много, у нас тут такие красивые радко можно встретить. Многие из моих салфеток здесь: http://servetten.ucoz.com/photo/1-1-0-0-2 . А потом мы с девочками меняемся или продаём. Кому как удобно.

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #54 : 14:52, 13.03.2009 »
Видеоурок - как приклеить салыфтку клеем при помощи пальцев, без кисточки http://blog.kp.ru/community/handmade_1/post95895974/

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #55 : 17:58, 13.03.2009 »
Я сегодня снова вояю. Вот была пустая бутылочка....и превратилась...

Девочки, очень нужна ваша критика

Мишка в домике

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Декупаж
« Ответ #56 : 17:59, 13.03.2009 »
А можно не критику а восхищение? Просто прелестно! bravo_hlop girl_hlopki

Ksana

  • Гость
Re: Декупаж
« Ответ #57 : 18:01, 13.03.2009 »
а мне нравится!!! :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Декупаж
« Ответ #58 : 18:25, 13.03.2009 »
Моя критика: это сногшибательно!!!!! Клас!!! Сколько подарков своими руками наделать можно!!!

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #59 : 20:24, 13.03.2009 »
Девочки, спасибо! Я очень рада, что понравилось!
Вот ещё. КРИТИКУЙТЕ!

Вид с другой стороны