Автор Тема: Стимуляция и обезболивание при родах  (Прочитано 45277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
мне капельницу ставили (тут самое интересное началось ag_smiley ), когда открытие 6 см было, медленно шло..и за 2 часа до 10 дошло и родила))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне сказали, что сделали обезболивающий укол промедола на 5см открытия...стало больнее в 100 раз и след. 5 см раскрылись за 30 мин.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мне пузырь прокололи на 7см, сказали уже ненужен. капали только физраствор в этот раз.

Detka-Konfetka

  • Гость
А я в первых родах дурой была, сама просила врача меня простимулировать, мол, тяжело мне уже ходить, по сроку 40 недель было (хотя последнее узи почему-то 1-2 недели еще мне прибавить хотело). У меня был огромный живот и прибавка в весе +20 кг (вес до беременности 52кг), да очень было тяжело - и спать, и ходить, и лежать, но сейчас я себя все-равно скотиной считаю, что уж потерпеть не смогла.
Врач и стимульнула - сначала 7 дней Колпотрофина,первая стимуляция была ламинариями, когда я лежала в стационаре, ожидая родов. Это такие фиговины (настоящие водоросли), прям под шейку тебе засовывают и они как-бы "мягко" набухают и растягивают шейку, укорачивают ее и подготавливают. Я целый вечер с ними промучилась, были схваткообразные боли в течении нескольких часов (но до боли настоящих схваток было далеко), а когда врач их достала, то оказалось, что никакие это не схватки, открытия нет, шейка не сгладилась - я была готова рыдать навзрыд. 2 свечки вибуркола в попу и на боковую. На след.день правда внезапно сгладилась шейка и открытие было почти 2см.
Следующий день был объявлен врачом днем отдыха перед родами, т.к. днем позже я выпила маааааааааленькую непонятную таблеточку по предписанию врача в 5 утра и типа легла спать, но уснуть я конечно уже не могла, все ждала - придут ли схватки, а они пришли...тихинькие такие, мягенькие где-то в течении 2х часов. Уже в родзале мне прокололи пузырь т.к. он был плоским, а позже оказалось, что плоским он был лишь с видимой стороны, а так можно было и не прокалывать - и понеслась жара в хату!!! girl_cray2
Схватки через минуту такой силы, что не говорить, ни головы поднять я не могла около 5ти часов, потом смутно помню как сократилось время самой схватки, вкололи капельницу с окситоцином, это вообще пипец!!!!! схватка на схватку!!!! а потом еще и вручную на каком-то моменте разодрали мне шейку до 9ти см......
Такая история моей "осознанной" стимуляции... Но итог - 9 часов схваток, потужной период 40 минут - прекрасный здоровый ребенок 9\10 по Апгар, ни единого разрыва и сразу после родов (как только в палате оказалась) я скакала как коза, сидела, купалась, короче супер себя чувствовала t6225nhj 

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
А прокол пузыря считается стимуляцией? Или только медикаменты?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
мне прокалывали уже при раскрытии 9 см, в моем случае точно не стимуляция, а так не знаю даже, думаю таки нет

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
А прокол пузыря считается стимуляцией? Или только медикаменты?
да,считается. если вскрывают по показаниям,то это один из самых безопасных методов

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
А мне стимулировали. Одна девочка, тоже Б. рассказывала о свой подружке, которая утверждала, что стимулировать- это нечеловечески больно. Я когда шла осознанно на такой шаг, я не боялась. Поставили капать в 6 утра, в час дня я уже родила. Схватки начались где-то в 10. Надрезали немного, но мне больно не было. Пищала правда, когда шили.  А вообще рожать мне понравилось)) Я и не поняла толком, почему так быстро)) Я реально морально готовилась к более страшному) А девочка эта переходила почти 20 дней, рожала сама 10 часов, говорит, что больно было ужасно. Главное, что с дочкой все хорошо. Вот и слушай всяких.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А мне стимулировали. Одна девочка, тоже Б. рассказывала о свой подружке, которая утверждала, что стимулировать- это нечеловечески больно. Я когда шла осознанно на такой шаг, я не боялась. Поставили капать в 6 утра, в час дня я уже родила. Схватки начались где-то в 10. Надрезали немного, но мне больно не было. Пищала правда, когда шили.  А вообще рожать мне понравилось)) Я и не поняла толком, почему так быстро)) Я реально морально готовилась к более страшному) А девочка эта переходила почти 20 дней, рожала сама 10 часов, говорит, что больно было ужасно. Главное, что с дочкой все хорошо. Вот и слушай всяких.

ну чего всяких ag_smiley со стимуляцией схватки интенсивнее и больнее, мне даже акушерка об этом говорила, мне когда капельницу сняли, чтобы в операционную вести, я даже себя ненадолго человеком почувствовала и стала видеть что происходит вокруг, схватки стали реже намного.

Так что подружка не врала, многое еще зависит от самой стимуляции (мне постоянно добавляли скорости в капельнице и соответственно схватки усиливались), от того как у вас идет раскрытие, от чувствительности к боли и наконец, не всем открывают шейку вручную на схватке, кому делали, тот в курсе :bm:

p/s/ я тоже подруге рассказывала как мне было больно, а она родила и не заметил ag_smiley все мы разные ;)

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
А мне не снимали, я с капельницей и рожала. Мне тоже постоянно добавляли скорость, просто у меня всегда месячные очень болезненные, может поэтому я и перенесла всё нормально. Я только к частым схваткам привыкать начала, а тут уже и в родзал повели)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А мне не снимали, я с капельницей и рожала. Мне тоже постоянно добавляли скорость, просто у меня всегда месячные очень болезненные, может поэтому я и перенесла всё нормально. Я только к частым схваткам привыкать начала, а тут уже и в родзал повели)

у всех разный болевой порог, разная интенсивность схваток, все разное, может вы бы без стимуляции и не почувствовали бы ничего :bk:

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
у всех разный болевой порог, разная интенсивность схваток, все разное, может вы бы без стимуляции и не почувствовали бы ничего :bk:
Возможно, у меня пробка начала отходить. ещё 19 мая, а родила я 23. Немного потягивало низ живота все эти дни, а так ничего больше.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Возможно, у меня пробка начала отходить. ещё 19 мая, а родила я 23. Немного потягивало низ живота все эти дни, а так ничего больше.

пробка в этом деле не показатель) просто кто-то со стимуляцией рожает легко, а кто-то без очень тяжело, просто в "среднем по больнице" со стимуляцией больнее

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я вот не помню, но вроде с Иваном мне чтото вливали. Был в руке каттетер. Но так как порог высокий к боли у меня, мне было не больно. 

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
пробка в этом деле не показатель) просто кто-то со стимуляцией рожает легко, а кто-то без очень тяжело, просто в "среднем по больнице" со стимуляцией больнее
Значит, мне просто повезло)