Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
17:34, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стимуляция и обезболивание при родах  (Прочитано 31268 раз)
yulialambency
Озорник
Офлайн Офлайн

Юля

• Награды Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса маме/папе сыночка
  • « Ответ #255 : 08:51, 27.09.2012 »

мне капельницу ставили (тут самое интересное началось ), когда открытие 6 см было, медленно шло..и за 2 часа до 10 дошло и родила))
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #256 : 09:57, 27.09.2012 »

мне сказали, что сделали обезболивающий укол промедола на 5см открытия...стало больнее в 100 раз и след. 5 см раскрылись за 30 мин.
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #257 : 10:46, 27.09.2012 »

мне пузырь прокололи на 7см, сказали уже ненужен. капали только физраствор в этот раз.
    Detka-Konfetka
    Гость
    « Ответ #258 : 13:37, 04.02.2013 »

А я в первых родах дурой была, сама просила врача меня простимулировать, мол, тяжело мне уже ходить, по сроку 40 недель было (хотя последнее узи почему-то 1-2 недели еще мне прибавить хотело). У меня был огромный живот и прибавка в весе +20 кг (вес до беременности 52кг), да очень было тяжело - и спать, и ходить, и лежать, но сейчас я себя все-равно скотиной считаю, что уж потерпеть не смогла.
    Врач и стимульнула - сначала 7 дней Колпотрофина,первая стимуляция была ламинариями, когда я лежала в стационаре, ожидая родов. Это такие фиговины (настоящие водоросли), прям под шейку тебе засовывают и они как-бы "мягко" набухают и растягивают шейку, укорачивают ее и подготавливают. Я целый вечер с ними промучилась, были схваткообразные боли в течении нескольких часов (но до боли настоящих схваток было далеко), а когда врач их достала, то оказалось, что никакие это не схватки, открытия нет, шейка не сгладилась - я была готова рыдать навзрыд. 2 свечки вибуркола в попу и на боковую. На след.день правда внезапно сгладилась шейка и открытие было почти 2см.
    Следующий день был объявлен врачом днем отдыха перед родами, т.к. днем позже я выпила маааааааааленькую непонятную таблеточку по предписанию врача в 5 утра и типа легла спать, но уснуть я конечно уже не могла, все ждала - придут ли схватки, а они пришли...тихинькие такие, мягенькие где-то в течении 2х часов. Уже в родзале мне прокололи пузырь т.к. он был плоским, а позже оказалось, что плоским он был лишь с видимой стороны, а так можно было и не прокалывать - и понеслась жара в хату!!!
    Схватки через минуту такой силы, что не говорить, ни головы поднять я не могла около 5ти часов, потом смутно помню как сократилось время самой схватки, вкололи капельницу с окситоцином, это вообще пипец!!!!! схватка на схватку!!!! а потом еще и вручную на каком-то моменте разодрали мне шейку до 9ти см......
    Такая история моей "осознанной" стимуляции... Но итог - 9 часов схваток, потужной период 40 минут - прекрасный здоровый ребенок 9\10 по Апгар, ни единого разрыва и сразу после родов (как только в палате оказалась) я скакала как коза, сидела, купалась, короче супер себя чувствовала  
    Grace
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Настя

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Победитель конкурса для всех форумчан маме/папе доченьки Медалька участникам лотерей более 500 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #259 : 17:19, 13.02.2013 »

А прокол пузыря считается стимуляцией? Или только медикаменты?
    Ollivi
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Оля

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #260 : 17:29, 13.02.2013 »

мне прокалывали уже при раскрытии 9 см, в моем случае точно не стимуляция, а так не знаю даже, думаю таки нет
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #261 : 19:16, 13.02.2013 »

А прокол пузыря считается стимуляцией? Или только медикаменты?
    да,считается. если вскрывают по показаниям,то это один из самых безопасных методов
    Надежда 23
    Мама Кирюшки
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #262 : 15:33, 16.06.2014 »

А мне стимулировали. Одна девочка, тоже Б. рассказывала о свой подружке, которая утверждала, что стимулировать- это нечеловечески больно. Я когда шла осознанно на такой шаг, я не боялась. Поставили капать в 6 утра, в час дня я уже родила. Схватки начались где-то в 10. Надрезали немного, но мне больно не было. Пищала правда, когда шили.  А вообще рожать мне понравилось)) Я и не поняла толком, почему так быстро)) Я реально морально готовилась к более страшному) А девочка эта переходила почти 20 дней, рожала сама 10 часов, говорит, что больно было ужасно. Главное, что с дочкой все хорошо. Вот и слушай всяких.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Киноман форума Читака Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #263 : 19:56, 16.06.2014 »

А мне стимулировали. Одна девочка, тоже Б. рассказывала о свой подружке, которая утверждала, что стимулировать- это нечеловечески больно. Я когда шла осознанно на такой шаг, я не боялась. Поставили капать в 6 утра, в час дня я уже родила. Схватки начались где-то в 10. Надрезали немного, но мне больно не было. Пищала правда, когда шили.  А вообще рожать мне понравилось)) Я и не поняла толком, почему так быстро)) Я реально морально готовилась к более страшному) А девочка эта переходила почти 20 дней, рожала сама 10 часов, говорит, что больно было ужасно. Главное, что с дочкой все хорошо. Вот и слушай всяких.

ну чего всяких со стимуляцией схватки интенсивнее и больнее, мне даже акушерка об этом говорила, мне когда капельницу сняли, чтобы в операционную вести, я даже себя ненадолго человеком почувствовала и стала видеть что происходит вокруг, схватки стали реже намного.

Так что подружка не врала, многое еще зависит от самой стимуляции (мне постоянно добавляли скорости в капельнице и соответственно схватки усиливались), от того как у вас идет раскрытие, от чувствительности к боли и наконец, не всем открывают шейку вручную на схватке, кому делали, тот в курсе :bm:

p/s/ я тоже подруге рассказывала как мне было больно, а она родила и не заметил все мы разные ;)
    Надежда 23
    Мама Кирюшки
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #264 : 13:42, 18.06.2014 »

А мне не снимали, я с капельницей и рожала. Мне тоже постоянно добавляли скорость, просто у меня всегда месячные очень болезненные, может поэтому я и перенесла всё нормально. Я только к частым схваткам привыкать начала, а тут уже и в родзал повели)
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Киноман форума Читака Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #265 : 13:45, 18.06.2014 »

А мне не снимали, я с капельницей и рожала. Мне тоже постоянно добавляли скорость, просто у меня всегда месячные очень болезненные, может поэтому я и перенесла всё нормально. Я только к частым схваткам привыкать начала, а тут уже и в родзал повели)

у всех разный болевой порог, разная интенсивность схваток, все разное, может вы бы без стимуляции и не почувствовали бы ничего bk
    Надежда 23
    Мама Кирюшки
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #266 : 20:18, 18.06.2014 »

у всех разный болевой порог, разная интенсивность схваток, все разное, может вы бы без стимуляции и не почувствовали бы ничего bk
    Возможно, у меня пробка начала отходить. ещё 19 мая, а родила я 23. Немного потягивало низ живота все эти дни, а так ничего больше.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #267 : 20:23, 18.06.2014 »

Возможно, у меня пробка начала отходить. ещё 19 мая, а родила я 23. Немного потягивало низ живота все эти дни, а так ничего больше.

пробка в этом деле не показатель) просто кто-то со стимуляцией рожает легко, а кто-то без очень тяжело, просто в "среднем по больнице" со стимуляцией больнее
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Душа форума Кулинарочка года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #268 : 20:26, 18.06.2014 »

Я вот не помню, но вроде с Иваном мне чтото вливали. Был в руке каттетер. Но так как порог высокий к боли у меня, мне было не больно. 
    Надежда 23
    Мама Кирюшки
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #269 : 22:12, 21.06.2014 »

пробка в этом деле не показатель) просто кто-то со стимуляцией рожает легко, а кто-то без очень тяжело, просто в "среднем по больнице" со стимуляцией больнее
    Значит, мне просто повезло)
    Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19   Вверх
      Печать  

Перейти в: