Автор Тема: Простуда  (Прочитано 131809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #465 : 15:11, 30.10.2009 »
Нам педиатр разрешила сейчас пользоваться. Гооврит, что вред от болезни больше будет.
если бы она защищала еще  :)
плацебо как и многие др.лекарства.

витаминки надо кушать, лучок зеленый, обычный, чуть чуть чеснока. не кутать ребенка, проветривать квартиру.
и после посещения общественного места можно промывать носик солевым растовром или спец.каплями-спреями, типа Хьюмера.

как пишет Комаровский, еще ни одно лекарство не создали, чтобы обезопаситься от вирусов. только лишний раз химией травишься.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Простуда
« Ответ #466 : 15:15, 30.10.2009 »
да это понятно,но я все же куплю мазь...а ею мазать каждый раз перед выходом или больше одного раза в день нельзя?и мазать под носиком или в середине??

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #467 : 15:19, 30.10.2009 »
Тань, оксолинка создаёт плёнку на слизистой и помагает остановить проникновение.

Странно, что так часто мы повторяем слова други людей: Комаровского и т.п. Для меня его мнение важно, но не авторитетно.

Ян. я смазываю перед выходом куда-то и обновляю через час-два.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #468 : 15:26, 30.10.2009 »
У нас когда болел муж, болела я, мазала Тёме оксолинкой нос, давала анаферон и каждый раз он заражался.
Пишут же, что оксолиновая мазь разработана давно, а вирусы либо новые, либо мутирующие, поэтому она неэффективна на сегодняшний день.

Я брызгаю Тёме нос Хьюмером, а горло аквамарисом после посещения общественных мест. Считается, что так вирусы вымываются и увлажняется слизистая, а бактерии развиваются на пересушенной.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re:Простуда
« Ответ #469 : 23:09, 30.10.2009 »
Девочки ХЕЛП!!!!!!!
У Вероники начался сильный кашель, появились хрипы. Во вторник вызвали участкового, послушал, назначил Оспамокс (антибиотик), Проспан и Пульмекс, сказал через 2 дня показаться. Сегодня утром хрипов стало больше, показались врачу, она послушала и говорит, что очень похоже на пневмонию и выписала нам направление в стационар (((((((((((( Но у ребенка нет температуры и ведет она себя очень весело...я прямо и не знаю, сейчас столько людей болеет, а тут в стационар, да еще и на выходные получается...
Посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра, которого можно вызвать домой в выходной день! Очень хочу, чтобы еще один специалист ее посмотрел, может обойдея уколами на дому???????

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #470 : 23:12, 30.10.2009 »
Девочки ХЕЛП!!!!!!!
У Вероники начался сильный кашель, появились хрипы. Во вторник вызвали участкового, послушал, назначил Оспамокс (антибиотик), Проспан и Пульмекс, сказал через 2 дня показаться. Сегодня утром хрипов стало больше, показались врачу, она послушала и говорит, что очень похоже на пневмонию и выписала нам направление в стационар (((((((((((( Но у ребенка нет температуры и ведет она себя очень весело...я прямо и не знаю, сейчас столько людей болеет, а тут в стационар, да еще и на выходные получается...
Посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра, которого можно вызвать домой в выходной день! Очень хочу, чтобы еще один специалист ее посмотрел, может обойдея уколами на дому???????

поедьте в стационар сдайте там анализы может рентген. и если нет пневмонии никто вас там держать не будет. а насчет на дом. так в свете эпидемии любой нормальный врач при возникновении сомнения направит в стационар тем более такую крошку

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re:Простуда
« Ответ #471 : 23:33, 30.10.2009 »
поедьте в стационар сдайте там анализы может рентген. и если нет пневмонии никто вас там держать не будет. а насчет на дом. так в свете эпидемии любой нормальный врач при возникновении сомнения направит в стационар тем более такую крошку

Да, Ксан, понимаю. С одной стороны пытаешься ее уберечь от контакта с др. больными, а с другой - действительно, нужны анализы!

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #472 : 23:34, 30.10.2009 »
Да, Ксан, понимаю. С одной стороны пытаешься ее уберечь от контакта с др. больными, а с другой - действительно, нужны анализы!
ну не знаю я бы в стационар поехала вас же не положат сразу. подождете результатов в машине в конце концов..

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re:Простуда
« Ответ #473 : 23:52, 30.10.2009 »
Спасибо, Оксан! Сейчас
так тяжело...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Простуда
« Ответ #474 : 23:54, 30.10.2009 »
Юля, мне тоже кажется в стационар нужно, мало ли что.. там обследуют, если не пневмония, поедете домой и все.

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Re:Простуда
« Ответ #475 : 01:33, 31.10.2009 »
поедьте в стационар сдайте там анализы может рентген. и если нет пневмонии никто вас там держать не будет. а насчет на дом. так в свете эпидемии любой нормальный врач при возникновении сомнения направит в стационар тем более такую крошку

 тел. 80503264295 Михаил Иванович, в любое время суток. Берет за вызов 100 грн. Специалист отличный плюс много знакомых врачей может направить, мне очень помог и помогает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #476 : 07:34, 31.10.2009 »
Так Ксана номер врача не спрашивала

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #477 : 09:47, 31.10.2009 »
Юля ,советую в Детскую областную обратиться,там хорошие педиатры и специалисты.Юль,у нас тоже был кашель ,хрипы, глаза краснючие были и отечные от болезни.Так врач нам назначила кучу сиропов и капелек в нос и мы каждый день ходили просто на прием.Анализов никаких не говорили сдавать.Мне так жалко,что у вас такое ,конечно тяжело вам очень.Мы помолимся за вас.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #478 : 14:26, 31.10.2009 »
Так Ксана номер врача не спрашивала
Зато Юля просила  ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда
« Ответ #479 : 15:47, 31.10.2009 »
Юличка, главное не паникуй, помажь себе и маське носик оксолинкой и я думаю надо сьездить показаться, просто близко к другим людям не подходите, а врачи, думаю, в масках и обрабатывают одежду.
Бог вам в помощь