Автор Тема: Колики  (Прочитано 135871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #510 : 12:35, 13.10.2010 »
А я подумала, что эспумизан тоже в том числе: просто у них одно вещество действующее, потому так и решила ;)
А за еще один совет- спасибо, бум знать, бум знать ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики
« Ответ #511 : 12:39, 13.10.2010 »
в эспумизане и инфаколе одно действующее вещество.
обычно просто бактерии лучше всего пмогаюи-бифидумбактерин.симбитер,био-гая

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #512 : 12:54, 13.10.2010 »
в эспумизане и инфаколе одно действующее вещество.
обычно просто бактерии лучше всего пмогаюи-бифидумбактерин.симбитер,био-гая
Мы попутно лактовит форте пили  :) ;)

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Колики
« Ответ #513 : 14:22, 13.10.2010 »
Ксюня, попробуй поносить малышку, положив животиком на предплечье, так, чтобы ладонь упиралась в животик. Ээээ... Надеюсь, понятно написала? :) Нам очень помогало - во-первых, ладонью ты массируешь животик и пуки начинают выходить, а во-вторых, малыш успокаивается оттого, что ты его покачиваешь.
Ириш, спасибо за совет, b_flowers я как только начинается ложу ее на свой голый животик-тоже успокаевается довольно быстро, но теперь попробую и на предплечье поносить

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Колики
« Ответ #514 : 22:06, 13.10.2010 »
Жанна,ну при чем тут накопление,эспумизан не накапливается.он просто разбивает пузырьки.кишечник формируется,так идолжно уже быть,день есть,день нет и так далее.
согласна по поводу эспумизана, я его и сама принимала раньше, он действует разово 100%

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Колики
« Ответ #515 : 00:10, 14.10.2010 »
А у меня такой вопрос...животик не вздутый и мягкий, но пуков стало значительно больше...это тоже малыша беспокоит? В таком случае можно давать эспумизан?

Яна

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #516 : 00:33, 14.10.2010 »
Хотя Кириллу уже три года, и колики были давно, могу сказать одно. Мы спасались масажами (правельными). Просто есть мнение что чуток погладил по часовой стрелке, и все нормально масаж сделан. Первый масаж я увидела в роддоме, и честно говоря, я малость возмутилась, на тему что не гладили животик, а надавливали (образно). Все колики (при отсутствии потологии с кишечником) очень прость решаются масажем.
Начинаем с правоой сторны подушечками пальчев по милиметру надавливать (с практикой ты реально чуствуешь эти пузырьки воздуха под пальцами) постепенно доходим до левой стороны и поглаживаниями интенсивными как бы сгоняешь их к гениталиям.
Няня у нас с первого дня (мы в роддоме познакомились) после моего так называемого масажа мы пили Эспумизан и т.п, когда его делала она ( не один раз за день) я вообще не знала что значит животик и колики.
Может нам повезло, и это просто совпадение, но я уверена, что правильный масаж играет свою роль

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #517 : 10:33, 14.10.2010 »
Ян, нас именно такой массаж по твоему совету и спасал. aga И сейчас, когда животик крутит, я массаж делаю и через несколько минут малыш пропукивается. :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Колики
« Ответ #518 : 17:43, 14.10.2010 »
Хотя Кириллу уже три года, и колики были давно, могу сказать одно. Мы спасались масажами (правельными). Просто есть мнение что чуток погладил по часовой стрелке, и все нормально масаж сделан. Первый масаж я увидела в роддоме, и честно говоря, я малость возмутилась, на тему что не гладили животик, а надавливали (образно). Все колики (при отсутствии потологии с кишечником) очень прость решаются масажем.
Начинаем с правоой сторны подушечками пальчев по милиметру надавливать (с практикой ты реально чуствуешь эти пузырьки воздуха под пальцами) постепенно доходим до левой стороны и поглаживаниями интенсивными как бы сгоняешь их к гениталиям.
Няня у нас с первого дня (мы в роддоме познакомились) после моего так называемого масажа мы пили Эспумизан и т.п, когда его делала она ( не один раз за день) я вообще не знала что значит животик и колики.
Может нам повезло, и это просто совпадение, но я уверена, что правильный масаж играет свою роль
Мне тоже именно такой массаж показывали

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Колики
« Ответ #519 : 19:27, 14.10.2010 »
а нас такой массаж не спасает :(, мы пукаем и так хорошо, у нас в процессе и после пуков животик болит.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Колики
« Ответ #520 : 20:40, 14.10.2010 »
А я сама до такого масажа додумалась. Это ж логично. от простопоглаживаний эффекта - ноль. Мой пропукивался прям на заключительном этапе массажа, когда вниз слева поглаживаешь.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Колики
« Ответ #521 : 09:34, 18.10.2010 »
у нас к проблеме с коликами добавилась еще и проблема с каками-леська перестала сама какать-ждем 2е-3е суток и ставим свечку, пару раз пришлось даже клизмочку ставить, я стараюсь есть все чтобы ей было легче покакать и чернослив, и фрешики яблочно-морковно-свекольные, и печеные яблоки, от мучного вообще отказалась girl_sigh вчера купила биогаю дала 5 капель малышка к вечеру сама покакала и коликов почти не было-ночью чуть-чуть побеспокоили, но она даже не проснулась-во сне подрыгалась, я ручку на животик положила и все прошло, но мама нарыла не очень приятный отзыв о биогае http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=95880&forum=91, вот теперь даже не знаю стоит ли продолжать ее давать girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #522 : 09:38, 18.10.2010 »
Ксюня, а малышку беспокоит отсутствие стула? Просто на ГВ может быть перерыв несколько дней. У нас Димка тоже как-то 3 дня не какал, да и сейчас бывает, что не каждый день - вчера вот тоже пропустили. :) Но он ведет себя как обычно, его это не беспокоит, поэтому мы ничем не стимулируем, просто он потом выдает двойную порцию. ag_smiley

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Колики
« Ответ #523 : 09:58, 18.10.2010 »
ну на 3й день уже беспокоит, становится капризная и животик болит чаще, и видно малышка пытается покакать-тужится а у нее не выходит, хотя стул обычный не твердый notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Колики
« Ответ #524 : 10:14, 18.10.2010 »
Соньке мешали газики, я ставила трубочку газики выходили и она сама какала.