Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
ну ты даешь... я боли тоже боюсь, но это  уж слишком... все будет хорошо ;)главное верить ;)
А я вот не пойму в чём отличие?....что не так,отходняк от операции и всё

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #1 : 21:44, 08.01.2009 »
Ян думаю после кесарева тоже и боль будет и еще чего малоприятного  ag_smiley и вообще уверена в свое время ты поменяешь точку зрения  ;)

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #2 : 21:50, 08.01.2009 »
А я вот не пойму в чём отличие?....что не так,отходняк от операции и всё
Яна не просто отходняк, это полосная операция и лучше делать ее по показаниям.
У меня вот после кесарева отходняк был дней 10, а в роддоме ребенка принесли на 3-й день и не смотря на швы и боль, надо и вставать кормить и попу мыть, а каждое движение делаешь как подвиг совершаешь :)
 Так это я еще боль нормально переношу, со мной девочка лежала так она вообще 3 дня не вставала потомучто ей больно было, даже кактетер попросила не убирать. По поводу первого крика и возможности увидеть малыша и приложить к груди, есть эпидуральная анестезия ;)
но лучше самой :)

Кокоська

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #3 : 22:10, 08.01.2009 »
Ну что с форумом я могу поменять точку зрения уверена. У меня жуткий отходняк после анастезии при пломбировании зуба. За кесарево я пока мало знаю....но не думала,что всё так. Мне просто никогда ещё операций никаких неделали ттт......Врач правда говорит,что надо рожать, нормализуется вес с гормонами, алергийка может сойдёт.....Сомневаюсь конечно. Задуривают мне теперь все голову что надо беременеть и рожать....стану нормальным человеком, а то одни болячки ,какие-то сбои в организме

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #4 : 22:14, 08.01.2009 »
Янусь, давай, беременней. Если болячки и не пройдут, то времени о них думать будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #5 : 22:48, 08.01.2009 »
Ну что с форумом я могу поменять точку зрения уверена. У меня жуткий отходняк после анастезии при пломбировании зуба. За кесарево я пока мало знаю....но не думала,что всё так. Мне просто никогда ещё операций никаких неделали ттт......Врач правда говорит,что надо рожать, нормализуется вес с гормонами, алергийка может сойдёт.....Сомневаюсь конечно. Задуривают мне теперь все голову что надо беременеть и рожать....стану нормальным человеком, а то одни болячки ,какие-то сбои в организме
не буду тебя расстраивать, мне тоже говорили вот родишь и может пройдет, ничего не прошло, но это не главное, главное мой маленький курносый комочек!!! :-*

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #6 : 22:54, 08.01.2009 »
я особо после операции не страдала...шов побаливал, но все терпимо.
Девочки с соседних палат сидеть долго не могли после нормальных родов, в туалет ходить, писать... все жгло... я конечно за нормальные роды, но после них тоже не сладко...

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #7 : 22:57, 08.01.2009 »
а у меня было страшных 2 дня это 3-й и 5-й после операции, шов пек страшно!!!! еле ползала и как раз на 5-й день выписка, это надо было видеть :-[
 а так нормально :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #8 : 23:04, 08.01.2009 »
Я поддерживаю точку зрения, что если нет показаний для кесарево, то надо рожать самой ;)
А вообще, Яна давай беременней скорее! #61:118055# Присоединяйся к нам az_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #9 : 23:10, 08.01.2009 »
Если всё нормальненько будет, то после февральских монстров начнём активничать....только без БТ. В попи не смогу ;).....(летом прописали мне свечку....чтоб боли снимало при месячных-божеееееееее это ужас пока я её засовывала она почти растаяла,и фиг всё равно выскачила) пришлось мучаться с болями,уколов тоже боюсь :'(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #10 : 23:14, 08.01.2009 »
Если всё нормальненько будет, то после февральских монстров начнём активничать....только без БТ. В попи не смогу ;).....(летом прописали мне свечку....чтоб боли снимало при месячных-божеееееееее это ужас пока я её засовывала она почти растаяла,и фиг всё равно выскачила) пришлось мучаться с болями,уколов тоже боюсь :'(
ян, ты че???, нельзя так всего бояться! наоборот, нужно смело шагать вперед и страх сам уйдет ;)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #11 : 23:15, 08.01.2009 »
Ну есть же люди, которые при виде шприца падают в обморок girl_obmorok наверно фобия такая

Кокоська

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #12 : 23:20, 08.01.2009 »
Ага почитав твой рассказ и Янын,не надо бояться.....Дочитывая рассказ у самой схвтки в животе происходят и пот на лбу выступает.
Но klukovka вчера толковы словечки внесла в моё сознание....что это естественный процесс.
Просто у меня Монстры проходят так,что посещают мысли об усыплении, бывает просто нет сил терпеть эту боль, вдобавок накрывает депряссняком. А рожать страшно,что у меня всегда всё по полной  sm_molotok, обычных родов если честно даже не жду,знаю что приключения будут.....со мной так всегда.

Ну есть же люди, которые при виде шприца падают в обморок girl_obmorok наверно фобия такая
Были неудачные случаи.....поэтому при виде вспоминается боль и начинается истерика. Я так летом сдавала с вены на алергенчики....делала малолетка какая-то ну так не больно,даже не почуствовала. Через пару неделек надо было на тоже,делали у квалифицир. тётки, там все такие серъёзные и анализ на злокачественную так вставила шприц, что я аж произвольно заплакала и разрыдалась прям, всю аж передёрнуло, мало того ещё и хамила перед этим.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #13 : 23:31, 08.01.2009 »
Ну есть же люди, которые при виде шприца падают в обморок girl_obmorok наверно фобия такая
Я именно из таких, я дико боялась кровь с пальца сдавать(со мной муж ходил) во время беременности даже! girl_obmorok
Ну ничего....пережила сутки схватки.....пять стимуляций и ручное открытие шейки матки.....это не смертельно.......обида только осталась, что после таких мучений меня прокесарили! Что касается кесарева, я никакой дикой боли не испытывала, да и не страдаю что Пашуню на живот не положили, я его первый раз увидила у мужа на руках [img]http://www.kolobok.us/smi СЧАСТЕ!
Отходники....да не было особо страшно.........я в первые сутки после кесарева по палате ходила и Пашку на руках держала(ко мне даже практиканты приходили посмотреть на "сильную женщину"). Да шов ныл......но я не думаю что больше чем у тех кто рожал естественно. Кстати малого я грудью с первого дня кормила!
Вообщем....я счтаю важен РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс! :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #14 : 00:11, 09.01.2009 »
нужно смотреть по ситуации - бывает что после естественных девочки в раскарячку ходят и малыш там все разрывает на нет, и кесарево не ахти..тоже своих приколов хватает - швы не шутка, а наркоз делается не венный, потом горло болит а кашлянуть не можешь....
(я до родов думала - будь как будет - что уготовано так и буду роджать, в итоге начала сама закончили кесаревым - до сих пор не знаю что же лучше  notponimat)

но я считаю что нужно не бояться.....если будешь боятся боли изначально то фигня будет...
никто не говорит что это мероприятие из приятных и веселых...но главное видеть цель, а она оправдывает все на свете  ;)