Автор Тема: Ацетономический криз  (Прочитано 42750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Ацетономический криз
« Ответ #210 : 15:32, 13.07.2014 »
У нас первый раз когда случился была рвота каждые 2 часа, началось вечером, а тест купили уже на следующий день и было 4 плюса, вызвали скорую и капельницы. А второй раз я заподозрила сразу, сделали тест - ничего. А после повторной рвоты уже 2 плюса было. Отпаивала. У нас с этим вообще проблема, очень мало пьет. Но заставляла, по 2 глотка каждые 15-20 минут, и ночью тоже. Через сутки ушел ацетон. Хорошо выпаивать сладким чаем, компотом из сухофруктов, изюмным настоем. А еда - сухарики из обычного хлеба, печенье галетное, печеные яблоки и каши без молочные первое время. А дальше потихоньку расширять ассортимент, но следить что бы не жирное (особенно животные жиры их только через несколько недель можно). Так что сыр пока не советую давать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ацетономический криз
« Ответ #211 : 15:35, 13.07.2014 »
Даш, Комар говорил отпаивать изюмной водой еще.давно смотрела еще, вот глянь его передачу
выздоравливайте!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Ацетономический криз
« Ответ #212 : 15:46, 13.07.2014 »
Сыр и макароны точно не надо, у нас ацетон был я так подозреваю от того, что я Саше после сбивания темпы дала бутерброд с сыром и маслом (попросил), а ночью уже была рвота

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ацетономический криз
« Ответ #213 : 20:19, 13.07.2014 »
Спасибо, девочки! b_flowers
 Не давала ни сыр, ни другого жирного.
С питьем тоже проблема, меня уже дергает  :be: С трудом на чай идет.
Рвоты, поноса нет, тттттттт Но днем было 4 плюса. В общем, как-то долго идем на поправку, надеюсь, завтра будет лучше  girl_sigh

Сейчас пойду куплю еще изюм.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Ацетономический криз
« Ответ #214 : 20:24, 13.07.2014 »
ночью обязательно выпаивайте, желаю быстрее поправиться

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #215 : 22:10, 26.08.2014 »
Пришла и я в эту тему girl_sigh
 Сегодня вечером вернулись домой. Начиталась я про этот синдром, что аж голова заболела.
 Я так понимаю, что теперь ацетон можетт прыгать постоянно, при простуде, переедании, недоедании и т.д. :be:
 Нашла прошлогодний диагноз (когда мы в ноябре в Вишне лежали), оказывается тогда у нас тоже был ацетономический синдром. Но, я не разобрала первое слово (почерк врача girl_obmorok), а прочитала только ОРВИ.  И врач даже н слова об этом в разговорах не упоминала. Теперь сижу в шоке. Это ж будет повторяться :(
  Поделитесь, кто сталкивается с ацитоном, как можно это предотвратить (если можно, конечно).  Сейчас у нас отрицательный. А был 4 плюса girl_obmorok Если бы не вы, девочки, сидела бы я и ждала дальше, пока дочка рвала и не дошло бы самого ужасного (не хочу даже озвучивать  girl_impossible)
  Какую диету вам прописывали и сколько нужно её четко придерживаться? мы в сад планировали с 1-го сентября. Вот думаю теперь, на сколько его откладывать - недели или месяцы girl_sigh
 Сделали сегодня узи - поджелудка сорвана (или как там правильно пишется), в желчном пузыре желчь скопилась. Я в замешательстве notponimat Это ж теперь нужно идти к гастроэнтэрологу?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ацетономический криз
« Ответ #216 : 22:34, 26.08.2014 »
У нас однажды было такое, тоже 4 плюса, писала выше. Диету соблюдали около месяца, в сад не ходили. Совсем строгкю диету около недели, потом расширяли. Юля, я когда в карте эта запись была сделана делали тест на ацетон как врач определяла? Делали тест? Может она предполржително написала? У нас, к счастью, не повторялось больше. 

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #217 : 22:37, 26.08.2014 »
У нас однажды было такое, тоже 4 плюса, писала выше. Диету соблюдали около месяца, в сад не ходили. Совсем строгкю диету около недели, потом расширяли. Юля, я когда в карте эта запись была сделана делали тест на ацетон как врач определяла? Делали тест? Может она предполржително написала? У нас, к счастью, не повторялось больше.  
Я тогда ничего не делала. Мочу брали на анализ каждое утро (мы правда там были аж 2 дня), а потом домой уехали. Не помню, как она определяла notponimat Здесь мы сдавали на ацетон по 4 раза за день girl_sigh
  Месяц диеты.... я теперь вообще боюсь её кормить чем-то кроме каши водянистой и супа girl_sigh А она постоянно есть просит, аж плачет(((

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ацетономический криз
« Ответ #218 : 22:46, 26.08.2014 »
Да, это страшно, я тоже боялась, ацетон неделю после каждого похода в туалет измеряоа. Юля, поищи в инете что при такой диете чтобы разнообразить рацион. На сколько я помню, дольше всего нельзя свежие фрукты и кефир.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #219 : 22:51, 26.08.2014 »
Да, это страшно, я тоже боялась, ацетон неделю после каждого похода в туалет измеряоа. Юля, поищи в инете что при такой диете чтобы разнообразить рацион. На сколько я помню, дольше всего нельзя свежие фрукты и кефир.
Блин, а мне врач сказала кисломолочку давать. И кефир особенно. :( Сегодня купила, но не дала. Пойду читать теперь о диетах. girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ацетономический криз
« Ответ #220 : 23:11, 26.08.2014 »
Юль, ничего не подсажу по проблеме, просто выздоравлиайте поскорее! b_flowers

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ацетономический криз
« Ответ #221 : 01:38, 27.08.2014 »
Юля, я и сейчас боюсь многое давать, чтоб не повторилось. Страшно! Но, я так поняла, никто не застрахован. Сейчас недельку-две еще не давай свежие овощи и фрукты. Жирное, печеное само собой. С кисломолочкой повремени пока. Сдобу не давай, из сладостей -галетку. В общем. Не настраивай, что повторится, а вдруг и нет! girl_obnim

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ацетономический криз
« Ответ #222 : 08:19, 27.08.2014 »
Нам говорили кислое нельзя ничего, кефир в том числе. Почитай в инете, я тогда много всего нашла по этому вопросу.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Ацетономический криз
« Ответ #223 : 09:31, 27.08.2014 »
Юля,а как определили сорванность поджелудки?трипсин определяли или что?
и я пропустила-чем сорвали?
выздоравливайте!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ацетономический криз
« Ответ #224 : 09:32, 27.08.2014 »
По-моему диеты при ацетоне и КИ аналогичные. Можно каши на воде, супы на воде, чай, компот с сухофруктов, галетное печенье, из фруктов - только запеченное яблоко вроде, чуть позже нам уже банан разрешили есть. Молочку и кисломолочку ни в коем случае нельзя было есть. Это из того, что помню.
Пусть Софита поправляется побыстрее! :ohmy: