Автор Тема: Кутья  (Прочитано 36705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кутья
« Ответ #195 : 09:48, 05.01.2016 »
Юль, я пшеницу замачиваю в холодной воде. Где-то на час минимум.
Потом варю на плите на медленном огне как обычную кашу. Пропорция 1 к 2 где-то. Пока варится, ставлю на паровую баню мед, чтоб он стал жидким. Готовлю орехи, мак и изюм. Изюм заливаю кипятком и даю постоять.Мак на любителя, можно помолоть, я кладу так его, предварительно замочив в кипятке тоже.
Потом когда пшеница сварилась, заливаю медом, перемешиваю хорошо, добавляю орехи, изюм и мак. И вуаля. Есть начинают уже с кастрюли еще горячим.
Главное не переборщить с медом, чтоб не была слишком приторной. Начни понемногу добавлять, перемешивай и пробуй сразу по вкусу.  :ah:
У меня на 1 стакан пшеницы где-то около 2-3 столовых ложек меда идет, но у меня сладкоежки  :podmig:

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Кутья
« Ответ #196 : 10:14, 05.01.2016 »
Я делаю как Наташа)я не считаю,что все равно какая каша,с рисом мне не нравится,вот с пшеницей самая вкусная на мой взгляд)я каждый год ее жду)))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Кутья
« Ответ #197 : 11:32, 05.01.2016 »
Пшеница замачивается на 2-3 часа, потом минут 40-60 варится. Мак запаривается ( на 20-30 минут заливается кипятком). Сливается вода, добавляется сахар и растирается с маком в ступке либо в блендере до белого цвета. Промыть кипятком изюм, курагу.  Все перемешивается добавляя мёд, орехи

Я пшеницу всегда покупаю из наборов для кути. Там идет пшеница в пакетиках для варки, мак и изюм
Спасибо!  :poceluy3:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Кутья
« Ответ #198 : 11:34, 05.01.2016 »
Юль, я пшеницу замачиваю в холодной воде. Где-то на час минимум.
Потом варю на плите на медленном огне как обычную кашу. Пропорция 1 к 2 где-то. Пока варится, ставлю на паровую баню мед, чтоб он стал жидким. Готовлю орехи, мак и изюм. Изюм заливаю кипятком и даю постоять.Мак на любителя, можно помолоть, я кладу так его, предварительно замочив в кипятке тоже.
Потом когда пшеница сварилась, заливаю медом, перемешиваю хорошо, добавляю орехи, изюм и мак. И вуаля. Есть начинают уже с кастрюли еще горячим.
Главное не переборщить с медом, чтоб не была слишком приторной. Начни понемногу добавлять, перемешивай и пробуй сразу по вкусу.  :ah:
У меня на 1 стакан пшеницы где-то около 2-3 столовых ложек меда идет, но у меня сладкоежки  :podmig:
Спасибо! Пошла мать уговаривать))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кутья
« Ответ #199 : 13:00, 05.01.2016 »
Я тоже с рисом не понимаю...как по мне просто рис, но сладкий. А пшеницу раз в году можно сделать

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Кутья
« Ответ #200 : 19:12, 05.01.2016 »
Купила сегодня пшеницу, мак, изюм, цукаты, меда есть немного завтра буду варить. Ни когда из пшеницы не ела кутью