Автор Тема: Народные рецепты для наступления желаемой беременности  (Прочитано 96399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Как забеременеть (народные средства)

Рождение ребенка - это без сомнения чудо, которое желают испытать почти все женщины. Но порой радость материнства откладывается на неопределенный срок, и тогда приходится беспокоиться: что не так, кто виноват и что делать? Причины, по которым долгожданная беременность не наступает могут быть самые разнообразные, от патологий различных органов и систем до неблагоприятного времени для зачатия, стрессовых ситуаций. Безусловно, выявить причину и назначить лечение может только врач, но ничего не стоит помочь себе народными средствами, которыми издревле пользовались для успешного зачатия.

Лечение травами всегда было высокоэффективным, природные средства считаются более предпочтительными по сравнению с лекарственными препаратами с химической основой, но только при условии их аккуратного применения, с соблюдением режима приема и дозировки.

Отличный стимулятор половой функции и мужчин и женщин, помощник в работе яичников -  витамин Е. Богатейшим источником витамина Е всегда считался цветок розы, из которого можно делать «розовую воду» и пить ее. Следующий источник витамина Е - облепиха: можно пить сок облепихи, масло, есть свежие ягоды. Мякоть тыквы - еще один кладезь этого витамина. Кроме того, тыква содержит множество других витаминов и микроэлементов, восполняет дефицит полезных веществ организме. При наступлении беременности, тыква предотвращает риск токсикоза, а также увеличивает выработку молока у кормящих женщин.

Замечательным средством от бесплодия считается трава спорыша. Спорыш оказывает лечебное воздействие на матку и яичники, облегчает зачатие. Его можно пить как чай, если заварить 1 чайную ложку сухой травы одним литром кипятка. Более концентрированный настой: 2 ложки травы спорыша, 2 стакана кипятка. Настаивать в течение 4 часов, процедить, охладить и пить 4 раза в день перед едой по полстакана.

Свежий сок из пшеничных зерен также способствует излечению женского и мужского бесплодия. Его нужно пить по полстакана за полчаса до еды, 2-3 раза в день.

Еще древние врачеватели называли шалфей волшебной травой. Древние греки считали шалфей одним из лучших средств против женского бесплодия, а в Древнем Египте после войн и эпидемий с высокой смертностью, женщин даже обязывали принимать отвар из травы и семян шалфея, чтобы увеличить рождаемость. Однако с шалфеем нужно быть очень осторожным, строго соблюдать дозировку - для заварки достаточно 1 чайной ложки на стакан воды, и принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день в течение 11 дней, после прекращения менструации. Повторить 3 месяца, если беременность не наступает, нужно сделать перерыв на 2 месяца.  Шалфей содержит особые фитогормоны, похожие по составу на эстрогены - женские половые гормоны. Настой семян шалфея вырабатывает у женщины так называемый «присасывающий эффект» шейки матки, что облегчает прохождение сперматозоидов на пути к яйцеклетке.

Трудности с зачатием на фоне воспаления яичников можно исправить с помощью настоя из смеси трав мать-и-мачехи, ромашки аптечной, донника, травы золототысячника и цветков календулы. По 50 г каждого растения смешать и залить 0,5 л кипятка. Смесь настаивать 3 часа и принимать по трети стакана 5-6 раз в день. Пить настой 1-2 месяца, но во время лечения нужно воздержаться от половой жизни.

Одно из очень эффективных средств, которое помогло многим теперешним мамам - ортилия однобокая, называемая в народе боровой маткой. Это средство с успехом используется  для всех недугов женской половой сферы, и в том числе, помогает зачатию. Для приготовления отвара нужно взять 2 ст. ложки листьев и цветов боровой матки, залить 30 мл воды и варить 5-10 минут. Затем надо дать отвару настояться 30 минут и процедить.  Принимать его нужно по 1 столовой ложке 4 раза в день. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, курс может длиться от пары недель до 3-4 месяцев.

Кроме настоев из лекарственных трав дополнительными средствами считалось привлечение удачи в дом с помощью веточек вербы. Знахари советовали женщинам, желающим забеременеть помещать у себя в доме цветок фикуса и ухаживать за ним как за ребенком.
http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-table/594.html

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Зачатие
Народные рецепты для ускорения зачатия

Задолго до того, как появились первые медицинские методики борьбы с бесплодием, во всем мире с успехом применялись народные методы лечения. Многие пары и сегодня считают такие методики довольно эффективными и при необходимости применяют их. Большая их часть связана с воздействием на человеческий организм веществ, содержащихся в определенных растениях.

Так, одним из наиболее эффективных средств считался сок айвы. Пить его полагается в течение 10 дней по 1-й столовой ложке. Дым зверобоя также часто применялся в домах, где появление нового члена семьи задерживалось. Для этого поджигалось сухое растение, и полученным дымом окуривалось помещение и одежда.

Отвар семян подорожника - практически универсальное средство от всевозможных хворей и недугов. Также оно применялось и для лечения бесплодия и мужчинами, и женщинами. Приготовление настоя не сложное - столовая ложка семян заливается стаканом воды, после чего полученная смесь кипятится на слабом огне в течение 3-5 минут. После того, как отвар настоится и будет процежен, его следует пить по 1-й столовой ложке 4 раза в день. Кроме этого семена и листья подорожника использовались для приготовления лечебных ванн. Для этого 50г корней и листьев следует настоять в 1-м литре кипятка и добавить в воду для купания. Принимать такие ванны следовало по 15 дней подряд для достижения наилучшего эффекта.

Роза - прекрасный цветок, который как выясняется, является не только символом любви. Его лепестки содержат витамин Е, способствующий омоложению организма. Отвары, настои и сиропы из лепестков розы употреблялись для ускорения зачатия как мужчинами (в этом случае нужны темно-розовые или красные лепестки), так и женщинами (потребуются лепестки белого или розового цвета).

Рецепты целебных настоев, ванн и курений можно перечислять довольно долго. Общим достоинством таких методик становится простота их применения и отсутствие вреда в большинстве случаев. Однако перед тем, как решить подлечиться тем или иным народным методом, стоит проконсультироваться у своего лечащего врача.
http://www.planiruem.ru/articles/zach/062.php ещё много там о планировании пола и т.п.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Зачатие Народные рецепты для ускорения зачатия

Задолго до того, как появились первые медицинские методики борьбы с бесплодием, во всем мире с успехом применялись народные методы лечения. Многие пары и сегодня считают такие методики довольно эффективными и при необходимости применяют их. Большая их часть связана с воздействием на человеческий организм веществ, содержащихся в определенных растениях.

Так, одним из наиболее эффективных средств считался сок айвы. Пить его полагается в течение 10 дней по 1-й столовой ложке. Дым зверобоя также часто применялся в домах, где появление нового члена семьи задерживалось. Для этого поджигалось сухое растение, и полученным дымом окуривалось помещение и одежда.

Отвар семян подорожника - практически универсальное средство от всевозможных хворей и недугов. Также оно применялось и для лечения бесплодия и мужчинами, и женщинами. Приготовление настоя не сложное - столовая ложка семян заливается стаканом воды, после чего полученная смесь кипятится на слабом огне в течение 3-5 минут. После того, как отвар настоится и будет процежен, его следует пить по 1-й столовой ложке 4 раза в день. Кроме этого семена и листья подорожника использовались для приготовления лечебных ванн. Для этого 50г корней и листьев следует настоять в 1-м литре кипятка и добавить в воду для купания. Принимать такие ванны следовало по 15 дней подряд для достижения наилучшего эффекта.

Роза - прекрасный цветок, который как выясняется, является не только символом любви. Его лепестки содержат витамин Е, способствующий омоложению организма. Отвары, настои и сиропы из лепестков розы употреблялись для ускорения зачатия как мужчинами (в этом случае нужны темно-розовые или красные лепестки), так и женщинами (потребуются лепестки белого или розового цвета).

Рецепты целебных настоев, ванн и курений можно перечислять довольно долго. Общим достоинством таких методик становится простота их применения и отсутствие вреда в большинстве случаев. Однако перед тем, как решить подлечиться тем или иным народным методом, стоит проконсультироваться у своего лечащего врача.
http://intimcare.net/?p=18

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Сегодня, когда гуляла с Софийкой, встретилась с одной знакомой, у неё мальчик на полгода старше моей доченьки. Разговорились и она мне рассказала, что забеременеть ей помог один рецепт. Выкладываю его для всех хочушек!
Взять травы боровую матку и красную щётку и залить литром спирта. Настаивать в тёмном месте в течение 40 дней. Затем употреблять настой 3 раза в день по чайной ложке перед едой.
Почитала ради интереса в инете - все хвалят настойки из этих трав. Пишут, что эта настойка заставляет женский организм работать.
Знакомой понадобилось полтора месяца пропить травы, чтобы забеременеть. Очень надеюсь, что кому-то данный рецепт тоже поможет!

Оффлайн татьяна н

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
расслабиться и получать удовольствие. Кстати советуют на полнолуние особенно.
у меня подруга не могла, ей посоветовали на полнолуние.Всем известно что полнолуние влияет на приливы и отливы, именно тогда происходит больше преступлений в общем необъяснимый факт.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Очень хорошо помогает сьездить на святой источник - он находится под Новгородом,после купания в нем  беремениют ,даже те кому уже и ненадо бы рожать ,а растить внуков.

Оффлайн Юлия23

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!! Хочу поделиться своей личной историей. У нас с мужем не получалось забеременнеть 8 месяцев, я как-то на одном из форумов прочитала, что для повышения качества спермы у мужчин помогает Девясил. Там девченки рассказывали, что они заваривали мужу эту травку и им помогло.  Вот я и решила тоже попробовать, во всяком случае хуже не будет. Сама я решила попить Боровую матку, купила чай в аптеке.  И знаете, мне помогло, в следующем месяце у меня не наступили месячные и вот я беременна. Не знаю так совпало или действительно травка помогла, но результат есть.

Оффлайн Kyhia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Можно просто сменить обстановку и отдохнуть от повседневной работы.Многих знаю после отпуска на море все получилось,хотя до этого никак.Наши нервы и стрессы дают о себе знать.

Оффлайн Laska

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Считаю лучшим - отпустить ситуацию,пускай все идет как есть. И беременность, когда ее не ждешь специально, наступит

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Считаю лучшим - отпустить ситуацию,пускай все идет как есть. И беременность, когда ее не ждешь специально, наступит
А я вот не верю в "отпустить ситуацию". если есть проблема - её нужно решать-лечить notponimat
 А пустив всё на самотёк можно просто упустить время notponimat

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
А я вот не верю в "отпустить ситуацию". если есть проблема - её нужно решать-лечить notponimat
 А пустив всё на самотёк можно просто упустить время notponimat
+1 Мы вроде "отпустили ситуацию" (при этом собирая деньги на ЭКО), а никак не получается...Если есть проблема,то сама по себе она не решится!!!!Хотя случаются и чудеса!!!

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Девченки, может кому-то пригодится. Нашла статью о полезных свойствах трутневого молочка. Хочу купить, и пропить с мужем курс. Хуже, я думаю, не будет.



На половую функцию трутневое молочко действует особенно эффективно. Повышается не только сексуальная активность, еще бортники замечали - при постоянном употреблении в пищу трутневого расплода восстанавливается гормональный фон и детородные функции - и у женщин, и у мужчин. Не даром в семьях лесных пчеловодов рождалось до 20 детей! И уж конечно бортники не знали таких проблем, как недуги простаты или импотенция!
Свойства:

способствует усилению естественных защитных сил организма, повышает устойчивость организма к инфекциям;
повышает физическую и умственную активность, оказывает тонизирующее действие;
восстанавливает нарушенный обмен веществ; 
способствует регуляции центральной нервной системы, снимает напряжение и физическую усталость;
снижает уровень холестерина в крови;
способствует стабилизации артериального давления, оказывает регулирующее действие на тонус сосудистой системы и кровообращение;
улучшает деятельность эндокринной системы (гормоны, которые входят в состав трутневого молочка, не только сами действуют на организм человека, но и способствуют обновлению органов эндокринной системы);
восстанавливает детородную функцию у мужчин и женщин (восстанавливает функцию яичников, обеспечивает усиленное кровообращение в матке, увеличивает количество живых сперматозоидов);
восстанавливает гормональный фон у женщин при климаксе;
повышает половое влечение;
оказывают омолаживающее и энергостимулирующее воздействие на организм пожилых людей;
улучшает обменные процессы в коже (омолаживая ее).
Применение:

при физических и психических переутомлениях, стрессе, депрессиях, нарушениях сна;
для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза;
для восстановления энергетических затрат при напряженной умственной работе и занятиях спортом;
как оздоравливающее и омолаживающее средство для пожилых людей;
при бесплодии у мужчин и женщин;
при климаксе у женщин;
для лечения и профилактики простатита и аденомы предстательной железы;
для лечения и профилактики липомы, мастопатии, фибромы;

при заболеваниях органов эндокринной системы (гипотиреоз);
в реабилитационный период после операций, перенесенного инфаркта миокарда;
при отставании в физическом, умственном и половом развитии детей;
для увлажнения и восстановления кожи лица

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

Причин мужского бесплодия может быть множество. От недоразвития мужских половых органов до факторов, негативно влияющих на созревание и развитие здоровых сперматозоидов. Эти факторы обуславливаются травмами, заболеваниями, приемом лекарств, вредными привычками и едой.

Если причина мужского бесплодия выявлена и лечение направлено на повышение качества спермы, то маточное молочко при мужском бесплодии – одно из народных средств, которое поможет достичь необходимого результата.

Положительный эффект

Маточное молочко при мужском бесплодииКогда долгожданный ребенок все никак не появляется на свет, а причина тому – плохое качество спермы, то улучшить показатели спермограммы можно в домашних условиях. Народная медицина показывает, что правильно применяя пчелиное маточное молочко при бесплодии, можно успешно вылечить его некоторые виды. За последние годы его использование в медицине все больше расширилось.

Так как маточное молоко – один из биологически активных продуктов пчеловодства, оно невероятно полезно для здоровья. Благодаря тому, что в его состав входят аминокислоты, витамины, микроэлементы и биостимуляторы, его рекомендуется применять не только для укрепления иммунитета, но и для улучшения процесса регенерации тканей.

Польза при лечении мужского бесплодия

Биологически активные свойства данного продукта пчеловодства подтверждены научно.

Он прекрасно укрепляет организм, но еще лучше помогает при мужском бесплодии. Широкий спектр витаминов (B, C, D, Е), содержащиеся в нем белок и цинк способны повысить потенцию и стимулировать репродуктивную функцию. Благодаря гонадотропному гормону, входящему в его состав, пчелиное маточное молочко отлично стимулирует синтез тестостерона и образование полезных веществ для созревания сперматозоидов.

Регулярное применение помогает при профилактике заболеваний предстательной железы. Если лечить мужское бесплодие, то этот продукт стоит применять в течении трех месяцев для улучшения качества спермы.

Способы применения данного средства при бесплодии у мужчин

Маточное молочко представляет собой густоватую желтовато-белую жидкость со специфическим запахом. Существует несколько способов его применения. Самым полезным будет применение его в натуральном виде. Свежее молочко употреблять в размере спичечной головки (около 30 мг) не более трех раз в день. Его желательно положить под язык и рассосать. После этого в течение часа ничего не пить и не есть.

Также на его основе можно сделать спиртовую настойку. Для этого развести его водкой в пропорциях 1 к 2 и употреблять настойку по 10 капель три раза в день перед едой.

Можно смешать его с медовым сиропом. Для этого 200-250 мл молочка развести в 120 г сиропа. Принимать каждый раз перед едой как минимум за полчаса.

Стоит упомянуть и добавки в виде капсул, таблеток и прочего на основе данного продукта. Способ приема таких препаратов, как и свежего молочка: по одной капсуле три раза в день до еды.

Применение трутневого молочка для лечения мужского бесплодия

Совсем недавно в медицине стало применяться трутневое молочко (или личиночное). В отличие от маточного, которое добывается из челюстных желез рабочих пчел, трутневое получается в результате пресса личинок будущих трутней. Оно представляет собой густую массу желто-горчичного цвета, сладкую на вкус.

Трутневое молочко при мужском бесплодииКак и в маточном молочке, в нем содержится невероятное количество витаминов (в том числе А и D), аминокислот и белков. Особенностью его является содержание половых гормонов яичников и тестостероидов.

Применение при бесплодии способно ускорить восстановление предстательной железы и семенников, ускорить образование мужских гормонов и стать естественным антидепрессантом для мужчин. Доктора считают, что трутневое молочко лучше маточного при лечении бесплодия, простатита и аденомы предстательной железы. Личиночное молочко может быть как в натуральном виде, так и адсорбированном. В силу своего тонизирующего и стимулирующего действия, его рекомендуется принимать до обеда. Максимальная доза – половина кофейной ложки один раз в день.

Лечение можно проводить от месяца до трех и повторять два раза в год. Для наилучшего эффекта можно совмещать маточное и трутневое молочко. Тогда трутневое следует принимать до обеда, а маточное – вечером перед сном.

Свидетельства положительного эффекта маточного молочка при бесплодии

Принимая маточное молочко можно не только повысить жизненный тонус, придать организму энергии и силы, но и улучшить потенцию, а значит и влечение. Отзывы о применении этого натурального средства подтверждают, что качество спермы улучшилось, показатели ФСГ были понижены. Совместно

Оффлайн ADMUX

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Да,тоже приходилось применять народные травы ,первый раз долго не могла забеременеть :(

Оффлайн moduzot

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
смотреть новинки кино бесплатно https://fclip.info