Автор Тема: Первая одежда  (Прочитано 73956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #240 : 17:38, 12.01.2010 »
мне неудобно было  ноги на плечи закидывать  ag_smiley

девушка вы о чем??? ag_smiley ag_smiley а скажите как называется то что на кнопках  ка ккомбидресс? юодик? а что тогда с ногами?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первая одежда
« Ответ #241 : 17:42, 12.01.2010 »
девушка вы о чем??? ag_smiley ag_smiley а скажите как называется то что на кнопках  ка ккомбидресс? юодик? а что тогда с ногами?
я имею ввиду "ноги" человечка закидывать на плечи ребенка  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
а куда их девать, когда несешь ребенка мыться? мне они мешали страшно, так и норовили в какашки испачкаться.
а еще момент - если памп протекал, то опять таки надо полностью раздевать ребенка.
бодик - покрывает только туловище и ручки.
А человечек - еще и ножки.

Яна

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #242 : 17:44, 12.01.2010 »
Без ног бодик, с ногами или матрешка (на лямках) или человечек (с рукавами)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #243 : 17:49, 12.01.2010 »
спасибо..хоть буду знать как называется...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Первая одежда
« Ответ #244 : 17:52, 12.01.2010 »
А у нас матрешки не пошли, еще с лямками морочиться.  Когда маленькие были носили распашонки и ползунки, а сейчас как повертлявее стали носим бодики и штанишки с носочками.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Первая одежда
« Ответ #245 : 17:58, 12.01.2010 »
Мне кажется от ребенка зависит. У нас в ходу и матрешки, и бодики, и человечки. А вот как-то распашонками не любим пользоваться, у нас все, что не закреплено сползает из-за повышенной вертлявости малышастика...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #246 : 18:55, 12.01.2010 »
Я и термин такой не слышала - матрёшка :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #247 : 19:13, 12.01.2010 »
я тоже))
девочки кто знает где купить спальный мешок для малышей?
вот нашла еще Одежда для новорожденного малыша:

Если вы планируете пеленать малыша, то вам понадобятся ситцевые и байковые пеленки. Чем больше, тем лучше. Чем их больше, тем на большее время их будет хватать и реже придется стирать.
Пеленки пригодятся для застилания пеленального столика, кроватки или коляски, промокнуть малыша после купания или для похода в поликлинику. Размер пеленки примерно 1х1 м. Хорошо было бы иметь и несколько больших пеленок.

Пеленка байковая 5-10 шт.;
Пеленка ситцевая 5-10 шт.;

Одноразовые подгузники 1 упаковка (для новорожденных);
Расход одноразовых подгузников в первые дни в среднем по 1 каждые 3 часа. В процессе использования подгузников, вы сможете определиться, какого размера брать следующую упаковку – для новорожденных или чуть больше.

Многоразовые подгузники – 20 шт. (по необходимости);

Одежда малыша может быть: цельный верх + низ – это комбинезон или спальник на кнопках или змейке (удобно для сна), либо верх и низ отдельно. Отдельно вы можете купить на выбор боди на кнопках + ползунки на широкой мягкой резинке или кофточка (распашонка) + ползунки с застежкой на плечиках (на кнопках). Если вы берете отдельно верх и низ, тогда ползунков («низ») необходимо иметь немного больше, так как пачкаются они чаще. Одежду выбирайте в зависимости от сезона, в который родится ваш малыш, т.е. либо это будет теплая одежда, на байке, либо трикотажная, с длинным или с коротким рукавом. Размер одежды необходимой новорожденному 56 и 62. Не стоит брать много одежды маленького размера (56), так как ребенок растет очень быстро. Если ползунки на малыша немого великоваты, это можно исправить, надев носочки. Если боди не застегивается снизу (слегка малы) – тогда их можно одевать как кофточку, с ползунками с застежкой на плечиках. Первую одежду лучше брать с закрывающимися ручками, чтобы можно было прикрывать пальчики на время сна, тогда малыш во сне себя не поцарапает.

Комбинезон - спальник на кнопках или змейке 1 шт. (р.56) + 2 шт. (р.62);
Боди с передней застежкой на кнопках 2 шт. (р.56) + 4 шт. (р.62) (с закрывающимися ручками);
Ползунки на мягкой резинке 3 шт. (р.56) + 4 шт. (р.62);
Кофточки – распашонки с передней застежкой на кнопках 2 шт. (р.56) + 4 шт. (р.62) (с закр. ручками);
Ползунки с застежкой на плечиках (на кнопках) 3 шт. (р.56) + 4 шт. (р.62);

Со временем вы сможете определиться, в какую одежду вам удобнее одевать малыша, и в какой одежде удобнее малышу.

Если вы планируете пользоваться многоразовыми подгузниками, то такой одежды, как «низ»: ползунки, комбинезон или спальник и боди, необходимо иметь в 2-3 раза больше.

Чепчик или тоненькая шапочка 2 шт. (р.56) 2 шт. (р.62);
Одевать малышу шапочку необходимо при температуре в помещении ниже 18 градусов, и после купания. В холодное время года тонкую шапочку можно надеть под шапочку для улицы.

Носочки (по сезону) 2 пары самого маленького размера и 2 пары следующего размера;
Пинетки, можно надевать вместо или поверх носочков;

Верхняя одежда по сезону:
Комбинезон для улицы (низ конвертом) с капюшоном, махровый или шерстяной, на синтепоне или на пуху и т.п.;
Шапочка теплая для улицы 1 шт.;

Одежда для малыша должна быть из натуральных тканей. Лучше пусть одежды будет меньше, но хорошего качества, иначе после первой или после нескольких стирок некачественная одежда может прийти в состояние негодности, в итоге экономия станет сомнительной.
Практичнее, если все вещи малыша будут одного тона, тогда их можно стирать все сразу, а не по отдельности. Одежда на кнопках удобнее – быстро можно одеть и снять (маленькие детки обычно не любят процесс одевания), если вы выбрали одежду на пуговицах, убедитесь, что ВСЕ пуговицы надежно пришиты, чтобы малыш не попробовал их на вкус.
:) w w w . м а л ы ш . o d e s s a . u a :)

Что необходимо малышу для сна:

Кроватка или колыбелька;
Тут все зависит от вашего желания, возможностей и требований.
Важно, чтобы и то и другое было из натурального материала (дерево, ткань).

Колыбелька – более физиологично и романтично. Если вы выбираете колыбельку, то следует рассчитывать, что она прослужит вам до тех пор, пока ребенок не начнет вставать в колыбельке на ножки, это примерно до 5-7 месяцев, так как высота стенок у колыбельки небольшая. Как преимущество - колыбельки занимают значительно меньше места и создают своеобразный «уют» для малыша.

Кроватка – более практична, она прослужит несколько лет. В ней может быть съемная или опускающаяся передняя стенка, тогда кроватку можно будет поставить около родительской кровати и маме не придется ночью ходить к малышу для кормления, малыш всегда будет рядом (в случае раздельного сна) а в будущем из кроватки со съемной стенкой можно сделать диванчик. Либо у кроватки могут быть съемными несколько реек на передней или боковой стенке, тогда ребенок сможет сам забираться и выбираться из кроватки, когда подрастет. Необходимо минимум два положения дна, высокое – для новорожденного и низкое – для старшего возраста, чтобы ребенок не мог выпасть из кроватки, когда начнет вставать на ножки. На некоторых кроватках есть защитная профиль-накладка, чтобы малыш не кусал борт кроватки. Колесики необходимы в случае частого перемещения кроватки. Качалка удобна для укачивания новорожденного, но она должна иметь возможность фиксироваться либо сниматься, чтобы подросший малыш не мог раскачивать кроватку. Стандартные требования: расстояние между прутьями должно быть не больше 6-7 см, кроватка должна быть устойчивой с надежной крепкой фурнитурой, дно кроватки – ортопедическое (изогнутые дугой планки). Размер кроватки может быть от 120х60 до 140х70.

Матрас в кроватку;
Должен точно соответствовать размеру кроватки. Наполнители должны быть натуральными, например кокосовая стружка, гречишная шелуха, или смешанные - кокос-гречиха. Матрас может быть ортопедический. Съемный чехол на матрас может быть из шерсти или хлопка. Матрас должен быть упругим и плотным.

Балдахин и бампер;
Балдахин защищает от яркого света. Бампер защитит подвижного малыша от ударов головой о стенки кроватки. Но нужно быть готовыми к тому, что все это хозяйство является «собирателем пыли», поэтому стирать его придется достаточно часто, минимум 1 раз в 2 недели. Плюсы еще в том, что балдахин и бампер создают больше уюта детскому уголку.

Клеёнка или одноразовая пеленка в кроватку;
Простынки 3-4 шт. (желательно на резинке);
Одеяльце байковое или махровое, детский плед или конверт-одеяло;
Подушка для боковой поддержки (валик) с натуральным наполнителем или валик, сделанный из скатанного махрового полотенца (широкая резинка удержит форму валика);
Спальный мешок (мешок для сна);
Представляет собой комбинезон, только нижняя часть длиннее и сшита конвертом, можно использовать для сна малыша (вместо одеяла) или в холодное время года одевать под комбинезон для улицы.

Радионяня (видеоняня);
При наличии радио-видео-няни можно спокойно готовить кушать, мыть посуду, стирать, принимать душ, смотреть телевизор и не бояться разбудить или не услышать своего ребенка. Можно уложить ребенка спать во дворе в частном доме или на даче, на балконе в квартире или когда вы в гостях. При этом ваш малыш под постоянным контролем. Значительно облегчает жизнь родителей. Окажет неоценимую помощь в путешествиях.

Ночник с регулятором яркости света;
Удобен, если вы ночью ходите в комнату к малышу, вам не придется его будить ярким светом люстры.
Маленький фонарик (например, такой как для чтения книг) можно укрепить на кроватку, развернув световой луч к стене или держать около своей кровати и освещать им себе дорогу до детской кроватки.

Диски CD с мягкой музыкой или колыбельными песенками, если вы не поете их сами;
:) w w w . м а л ы ш . o d e s s a . u a :)

Что необходимо для кормления малыша:

Пароварка;
Это то, что пригодится на все случаи:
В ней можно готовить еще во время беременности, а можно готовить и до беременности вкусную и полезную еду. В ней можно стерилизовать бутылочки и молокоотсос со всеми аксессуарами, пустышки, детскую посуду и т.п. Можно подогревать смесь, молоко, еду... Когда ребенок подрастет, опять же, будет в чем готовить малышу вкусную и полезную еду.
Емкость с крышкой, для хранения чистой детской посуды;

При Грудном Вскармливании:

Бутылочка с колпачком 1 шт. объемом 250 мл;
Бутылочка будет нужна лишь на случай кормления сцеженным молоком.
Подушка для кормления (по необходимости);
Бутылочки для молокоотсоса (с крышками), для хранения (замораживания) грудного молока (по необходимости);

При Искусственном Вскармливании:

Бутылочки для кормления с сосками по возрасту;
Ершик для мытья бутылочек;
Стерилизатор для бутылочек;
Можно купить сразу пароварку (вместо стерилизатора), в ней же можно потом готовить малышу прикорм.
Щипцы пластиковые для захвата горячих бутылок после стерилизации;
Сушка для бутылочек;
Подогреватель детского питания электрический для дома;
Молочная смесь для новорожденных;
Ложка силиконовая, специальная для грудничков;
Термос для бутылочки (для улицы);
Слюнявчики;
:) w w w . м а л ы ш . o d e s s a . u a :)

Что необходимо для купания и ухода за ребенком:

Ванночка;
Обычная детская, большая, светлая ванночка.
Малыша можно купать и во взрослой ванне, для этого необходима только ее постоянная обработка.
Подставка под ванночку или доска для ванны, на которую можно поставить ванночку;
Горка в ванночку;
Ткань на каркасе. Понадобится примерно с 3-х месяцев, если вы купаете малыша в одиночку.
Термометр для воды;
Жидкое детское мыло;
Детский шампунь;
Гигиенические палочки с ограничителем;
Желательно, чтобы детская косметика была одной фирмы, во избежание непредвиденной реакции.
Ковшик 2-3 л.
Для обливания малыша после купания, в том числе для закаливания.
Полотенце или пеленки.
Для промокания обтирания малыша после купания.

Пеленальный столик минимум 90х80 см (на комоде) или пеленальный матрас, кладущийся сверху на бортики кроватки;
На него кладут байковое одеяло, поверх клеенку или одноразовую пеленку, поверх байковую пеленку.
Без него можно обойтись, воспользовавшись любой твердой и широкой поверхностью, например столом или кроватью.

Комод (сверху пеленальный столик);
С многочисленными ящиками для хранения одежды и другого приданого малыша.

Полка в комоде или отдельно висящая на стене;
Или это может быть пластиковый контейнер или ящик. Он должен находиться рядом с тем местом, где вы планируете обрабатывать и пеленать малыша. На полке (в контейнере, ящике) будут храниться средства ухода за малышом, которые должны быть всегда под рукой, чтобы не приходилось ходить за ними и оставлять ребенка на «секундочку» одного. Оставлять малыша одного на пеленальном столике или столе очень опасно!!!

Масло, прокипяченное на пару;
Крем от опрелостей с цинком;
Детская присыпка;
Увлажняющее молочко для тела;

Влажные детские салфетки;

Расческа, щетка для волос;
Ножницы детские или обычные, выделенные ребенку;

Стиральный порошок для новорожденных «с первых дней жизни»;
Детское мыло для стирки (по необходимости);
Можно использовать вместо стирального порошка (для ручной стирки).
:) w w w . м а л ы ш . o d e s s a . u a :)

Что необходимо ребенку для прогулок и путешествий:

Коляска для новорожденного;
На что следует обратить внимание:
• вес (важен в многоэтажных домах);
• габариты коляски (важны в лифтах высотных домов и для входных дверей);
• возможность перевозки коляски в багажнике автомобиля;
• проходимость (большие, надувные колеса);
• амортизация на колесах (для мягкости езды);
• надежный тормоз;
• съемная люлька для новорожденного;
• габариты внутренней части люльки (в малогабаритных «зимнему» малышу может быть тесно);
• перекидная ручка (во время ветра на прогулках, возможность гулять лицом к маме и от мамы и т.п.);
• регулировка высоты ручки (под рост родителей);
• одна цельная ручка или две «зонтиком»;
• наличие нескольких положений наклона спинки;
• наличие пятиточечных ремней;
• способность легко и быстро складываться, желательно одной рукой;
• наличие багажной корзины;
• наличие чехла для ног в прогулочном варианте;
• съемные чехлы (с возможностью стирки).

Все зависит от ваших требований, пожеланий и предпочтений. Это может быть «трансформер», только люлька на шасси или коляска «2 в 1» (люлька для новорожденного + прогулочный вариант) или «3 в 1» (плюс автокресло) со съемными корзинами. Коляска «трансформер» или «2 в 1» практичнее, не придется докупать прогулочный вариант. Отдельно купленная «прогулочная коляска» обычно гораздо мобильнее, компактнее и легче. И для второй коляски у вас уже сформируются новые требования, на основании опыта с первой. Съемная люлька удобна для поездок на дачу или в гости, для сна на балконе и т.д. Одна цельная ручка удобнее для управления, чем две «зонтиком», особенно, в случае необходимости вести коляску одной рукой.

Одеяло для прогулок в коляску: байковое, махровое или шерстяное (по сезону);

Сумка для детских принадлежностей (может идти в комплекте с коляской);
Дождевик для коляски (может идти в комплекте с коляской);
Антимоскитная сетка для коляски (может идти в комплекте с коляской);
Конверт на овчине по размеру коляски (по сезону);
Игрушка на коляску с подвесом:

Автокресло «от рождения» - залог безопасности Вашего ребенка в автомобиле;
Может быть использовано как кресло-качалка (шезлонг), для перемещения с малышом – в поликлинику, в гости, в путешествии.
Игрушка на автокресло, во время автопутешествий малышу будет веселее;
Зеркало заднего вида;
Пока ваш малыш находится в автокресле лицом против движения автомобиля, а вы любите ездить впереди или за рулем, вы можете при помощи присоски или прищепки укрепить зеркало на заднее стекло, ремень или подголовник и наблюдать за малышом; вы всегда можете быть в курсе того, чем занимается ваш малыш.

Слинг (по необходимости);

Сумка – переноска (может идти в комплекте с коляской);
Удобна, как замена съемной люльки, для похода в гости в поликлинику и т.д.

Подогреватель-термос для бутылочки автомобильный;
Удобен для прогулок и поездок с малышом в автомобиле, особенно, если малыш на ИВ.

Крем от ветра и непогоды;
Крем солнцезащитный, детский;
Детское средство от укусов комаров;
Детское средство после укусов насекомых;
:) w w w . м а л ы ш . o d e s s a . u a :)

Другие предметы и аксессуары, необходимые для ребенка:

Термометр комнатный;
Карусель на кроватку - «Мобиль»;

Погремушки;
Маленького размера, чтобы малышу было удобно держать погремушки в ручке.

Соска-пустышка 1-2 шт.;
Клипса для пустышки (цепочка или тесьма на прищепке);
Сундучок для пустышки (для хранения);

Шезлонг (кресло-качалка);
Незаменимая вещь если вы хотите, чтобы малыш был всегда рядом с вами, где бы вы небыли.

Фитболл - мяч для массажа и гимнастики;
Весы (по необходимости);
:) w w w . м а л ы ш . o d e s s a . u a :)

Что необходимо молодой маме для грудного вскармливания:

Бюстгальтер для кормления 3 шт.
Прокладки для груди в бюстгальтер (одноразовые или многоразовые).
Ночная рубашка с верхней застежкой (по необходимости);
Средства от трещин на сосках «Пурелан» - профилактика, «Бепантен» - лечение.
Молокоотсос (по необходимости)
Салфетки антисептические для груди (удобны в поездках).
:) w w w . м а л ы ш . o d e s s a . u a :)

Что необходимо молодой маме для ухода за телом и гигиены.

Послеродовой бандаж (по необходимости)
Прокладки гигиенические ночные.
 может есть более подходящая тема-тогда перенесите)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #248 : 19:17, 12.01.2010 »
Оксан, весь список не смогла прочитать, много БУКАВ ag_smiley

У Снежки нет спальников? У мазекеа классные. Но некоторые детки не спят в них, во многих нет-магазинах полно их

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Первая одежда
« Ответ #249 : 19:19, 12.01.2010 »
Оксан а что есть спальник? У нас есть мешочек с ручками трикотажный это оно? Если да то могу подарить, он новый только постиранный, я про него забыла в свое время.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #250 : 19:20, 12.01.2010 »
да не найду ни в одном!! тока в российских! мазакеа вариант спс.
пы.сы. тебе то зачем список? ты ж неврное и во сне надиктовать могешь))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #251 : 19:21, 12.01.2010 »
Оксан а что есть спальник? У нас есть мешочек с ручками трикотажный это оно? Если да то могу подарить, он новый только постиранный, я про него забыла в свое время.
ну да там или ручки или лямки, а ножки как в мешочке. кинь фотку )) я куплю)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #252 : 19:24, 12.01.2010 »
Ссыль кинуть на магазы?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Первая одежда
« Ответ #253 : 19:44, 12.01.2010 »
Офф конечно, но я удалю. Вот спальничек, если понра отдам самому желанному торопыжке за бананчик.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #254 : 20:36, 12.01.2010 »
отличный)) он же тепленький? берем...тока давайте за денежку,а? first_move