Автор Тема: Температура  (Прочитано 128117 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #285 : 22:38, 12.04.2009 »
Ну вирусная инфекция тоже является спутниковым заболеванием при прорезывании. Т.к. снижается имунитет.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #286 : 20:31, 01.05.2009 »
вот и мы сюда притопали  :(
вчера вчереом температура поднялась на 38,4. Давала Нурофен - помагает, но через несколько часов опять растет. Сегодня 38,2. Других признаков простуды вроде нет - сопелька где-то есть, но совсем чуть-чуть. Единственное, что у нас пару недель назад было красное горлышко ,мы тогда Вибуркол ставили и Афлубин пили. Не знаю, или тогда не долечили, или зубы??? я толком не пойму, там у нас не красные десенки, так и не напухли вроде, точнее они подпухли немножко, по задней стенке десны но уже давно. Врачи наши все выходные до понедельника. И что делать? girl_cray2

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #287 : 21:35, 01.05.2009 »
Наташ,посмотри ему горлышко.Наврядли зубки могут дать такую темпу. У нас тоже была такая температура из-за красного горла. Я ей давала Лисобакт и синькой(водным раствором) обрабатывала горло,сразу падает температура. Но ты ОБЯЗАЕЛЬНО посмотри горлышко,чтоб знать знать наверняка

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #288 : 10:52, 02.05.2009 »
Ань, спасибо!
вчера вечером температура была 39,4, вызвали скорую - нам предложили ехатьв отделение, но мы отказались. Тогда они сделали укол анальгина с димедролом (можно ли?  :-X я тогда не сображала, а теперь мысли разные лезут), но правда темпу сбили, и начал сильно потеть. Под утро опять полезла вверх, 38,5. Дала Нурофен. сейчас вроде нет или очень маленькая, спит.
Горлышко смотрели вчера, сказали немного красноватое (у нас кстати это еще 2 недели назад было, мы тогда Вибуркол ставили, может недолечили?).  girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Температура
« Ответ #289 : 10:58, 02.05.2009 »
Натусь, ну почти 40 это уже не шутки конечно. И вибурколом красное горло не вылечить. Без обид, но я честно не понимаю, почему все так боятся стационара. Ладно, если это будни и можно запросто вызвать врача, а если выходные, как сейчас, то прийдется скорую звать, а она видите, что делает - укол с димедролом и все, никакого лечения не назначает, а уже надо бы. Сьездили бы, вас бы посмотрел врач, назначил лечение и поехали бы домой. А теперь опять прийдеться только сбивать температуру, а не лечить болячку.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #290 : 11:16, 02.05.2009 »
Нин, огласна с тобой, но это в идеале. А у нас только одна эта больница, она сейчас переполнена, ехать далеко, малой капризный очень был, плакал! детки ж разные бывают, а наш аж заходится плачем, как в больницу заходим, боится. Его в таком состоянии везти, он бы там к себе и прикоснуться не дал. Тут все по очереди нянчат, катают на колясочке, баюкают, а там я одна со своей больной спиной ,ни водички разогреть. ничего, его ж не оставишь... В общем я с тобой согласна, но это не про нас как говорится, не наш случай. Сегодня смотрю, если что вчереом поедем, но ложиться всеравно не будем! girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Температура
« Ответ #291 : 11:40, 02.05.2009 »
Ну да, хотя бы так, главное, чтоб вас посмотрел врач, проверили - не ангина ли. Так что обязательно сьездите.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура
« Ответ #292 : 12:46, 02.05.2009 »
Наташ, я с Ниной согласна на все 100. В больницу обязательно съездийте, пусть врач посмотрит и назначит лечение. Насильно вас в стационар никто не положит, а первую помощь окажут и поставят диагноз.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #293 : 12:58, 02.05.2009 »
Насильно то никто не положит, но нервы потрепят...Если в больницу скороя привезет, то на санпропускник, а там сразу оформляют в стационар,потом неизвестно когда будет обход врачей... Возьмут анализы, результат только на следующий день.
Я вот думаю, Наташ, может вам проще непосредственно к врачу подъехать, поговорить, мол мы не хотим ложиться и все такое, заплатить ему денюжку и в случае чего малого привозить показать и домой. 

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура
« Ответ #294 : 13:02, 02.05.2009 »
Я это и имела ввиду, что в частном порядке :) Можно договорится об осмотре и анализы сдать. Все таки сейчас выходные, а ребеночек маленький еще. Лучше перестраховаться

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #295 : 13:10, 02.05.2009 »
Насть, Яна, я тоже так решила сделать. Но у Жени температура уже спала  - уже 3 часа нет. Подожду, может уже и не будет подниматься? а если так ,то может все обошлось? ну а тогда во вторник в свою болницу, сдадим анализы.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #296 : 19:54, 02.05.2009 »
Наташ,если вам сказали что красное горло,то темпа и будет подмиматься до тех пор пока вы не начнёте лечить горло. У нас так было. Если не хочешь ехать в больницу,вызови просто частного врача пусть посмотрит и назначит лечение

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #297 : 14:55, 03.05.2009 »
Тема второй день температурит, доходит до 38, я сбиваю.
С утра опять 38, дала Нурофен, упала.
Сейчас спит, а лобик опять горячий.
Соплей нет и кашля тоже.
Только вот не знаю, как вы смотрите горло. Я там ничего не вижу.

Правда, зуб у нас лезет, вот только вчера пробился и последний двадцатый побелел и бугорки.
Но все предыдущие 18 зубов никогда не давали просто температуру.

Врачей никаких нет в помине, все разъехались. Пока лечу сама.
А вчера как на зло, весь вечер провели на улице, хотя сыро было  :(.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура
« Ответ #298 : 15:20, 03.05.2009 »
Таня, может вы просто  перегуляли, переохладились, вот и реакция организма-температура. тем-более, если зубик лезет. Пусть Темочка выздоравливает скорее!


Врачей никаких нет в помине, все разъехались. Пока лечу сама.

А врача можно найти в стационаре, там всегда дежурный есть

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #299 : 15:30, 03.05.2009 »
Танюш,пусть Тёма поскорей выздоравливает!!! (а горло смотрю,беру столовую ложку,надавливаю на язык и всё видно ;))