Автор Тема: Температура  (Прочитано 128120 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Температура
« Ответ #270 : 16:47, 10.04.2009 »
Аня, постараемся поскорее  :)
Предлагали в стационар лечь, отказалась. Дома-то и стены лечат.
Сейчас температура 36,7. Саня поигрался в манеже  и заснул сам  :)

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #271 : 16:48, 10.04.2009 »
наташа, выздоравливайте! у нас с такими же симптомами все за 4 дня прошло ттт..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #272 : 17:10, 10.04.2009 »
Наташечка, Сашеька, выздоравливайте! Нат, грудь давай почаще, очень успакаивает, имунную систему поддержит!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Температура
« Ответ #273 : 14:31, 12.04.2009 »
Уже и не знаю, что дальше будет.
Вчера вечером было 40  :(, в течении дня темпа поднималась 38-39. Всё сбивали Панадолом. А ведь его часто нельзя.
Сегодня утром опять его морозило сильно и темпа была 40,5.  girl_obmorok
Позвонила педиатру, та сказала Нурофен дать и ещё купили Бифи-форм.
Если сами не сможем побороть этот вирус, попытаюсь попросить врача выписать нам уколы на дом. В больницу совсем не хочу ложиться  :(

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #274 : 14:36, 12.04.2009 »
Уже и не знаю, что дальше будет.
Вчера вечером было 40  :(, в течении дня темпа поднималась 38-39. Всё сбывали Панадолом. А ведь его часто нельзя.
Сегодня утром опять его морозило сильно и темпа была 40,5.  girl_obmorok
Позвонила педиатру, та сказала Нурофен дать и ещё купили Бифи-форм.
Если сами не сможем побороть этот вирус, попытаюсь попросить врача выписать нам уколы на дом. В больницу совсем не хочу ложиться  :(
Бедняжки! нурофен лучше темпу сбивает, ну и побочки конечно у него хуже, но когда малявке плохо, то можно и не такое дать! я тоже прикупила нурофен, когда мы болели!
 Если эта инфекция из горла и ротовой полости, может есть смысл обработать горло и рот, антисептиком?
нам очень помога темпа сразу упала и за 2 сеанса мы ее вообще сбили!!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Температура
« Ответ #275 : 14:43, 12.04.2009 »
Если эта инфекция из горла и ротовой полости, может есть смысл обработать горло и рот, антисептиком?

Мы принимаем ещё Умкалор, Фенистал и Лисобакт.

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #276 : 14:45, 12.04.2009 »
Мы принимаем ещё Умкалор, Фенистал и Лисобакт.
мы тож принимали лисобакт  но горло все равно было красным!
сходили в стоматологию нам там вручную обработали...
можно и самим дома обрабатывать мне врач перикисью говорила можно. но я не могу пете аж до миндалин долезть

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #277 : 17:17, 12.04.2009 »
у нас тоже из-за горла поднималась температура,сказали что лучше дикотелен (вроди как сильней и эффективней),чем лисобакт notponimat. а ещё мы спреем брызгали горло Хлорофиллиптом (хотя многие врачи против спреев детям до 2-х лет!!!!!),Я на себе его испроббовала,оч лёгкий и даже не чувствуется что-то лекарство.......... А вот  от температуры ниПанадол,ни Нурофен нам на сбивали,только Найз(хотя тоже все категорически против него)....... Но я считаю лучше дать тот же Найз,чем довести температуру до 40,5 :(.............. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Температура
« Ответ #278 : 19:09, 12.04.2009 »
Аня, нам Панадол и Нурофен сбивают темпу. Но ведь через пол дня опять поднимается   :(
Вот сейчас опять поднялась 38,5. Дала лекарство, он успокоился и спит на руках.
Продолжаем дома лечиться. Завтра идём анализы сдадим и нам выпишут антибиотики колоть.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #279 : 21:38, 12.04.2009 »
Боже такому маленькому и антибиотики :(..а что ваше горло так запущено,что нельзя вылечите без антибиотиков?

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #280 : 21:41, 12.04.2009 »
Аня, нам Панадол и Нурофен сбивают темпу. Но ведь через пол дня опять поднимается   :(
Вот сейчас опять поднялась 38,5. Дала лекарство, он успокоился и спит на руках.
Продолжаем дома лечиться. Завтра идём анализы сдадим и нам выпишут антибиотики колоть.
Наташ парацетомоловые можно давать каждые 6 часов это не тсрашно, по крайней мере лучше чем антибиотик и тем более вам сбивает темпу. А антибиотики как по мне стоит применять уже дней через 5 если темпа не падает.
  Ну и обработка горла чем-то более эффективным чем лисобакт, лучше обработать его механически.
  Пока не уберете инфекцию, а если горло красное можно предположить что она именно там, температура будет держаться это же организм борется!
 Ну а там тебе конечно виднее :)
Главное выздоравливайте и с наименьшими потерями b_flowers

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Температура
« Ответ #281 : 22:24, 12.04.2009 »
Да, вот и я теперь не знаю, надо ли. Просто боюсь лечь в больницу, там их точно будут колоть, так не лучше ли дома?  notponimat
Хотя, наверное, стоит подождать, как Оксана говорит.
Сама я смотрела в его горлышко и сильной красноты не вижу. Но педиатр с лором посмотрели, сказали горло красненькое.
Ещё у нас лезут зубы. Позавчера я лично ничего не видела (это педиатр заметила набухшую десну), а сегодня смотрю там боковые верхние белеют. Надеюсь, что у нас не так всё страшно и тут больше зубы виноваты, чем горло.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #282 : 22:27, 12.04.2009 »
Нат, скорее всего, прстуда является спутниковым явлением с прорезыванием зубов. Как зубы выйдут, так и болезнь пойдёт на спад.

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #283 : 22:28, 12.04.2009 »

Ещё у нас лезут зубы. Позавчера я лично ничего не видела (это педиатр заметила набухшую десну), а сегодня смотрю там боковые верхние белеют. Надеюсь, что у нас не так всё страшно и тут больше зубы виноваты, чем горло.
Наташа, нам тоже сказали "это на зубы", но зубы сами по себе ни темпы ни красного горла не дают....
 Я после таких слов педиатра поперла в стоматологию к парадантологу, она глянула и обнаружила инфекцию ротовой полости :(
обработала и все ок. Ну я писала...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Температура
« Ответ #284 : 22:34, 12.04.2009 »
Та я помню...
Может анализы что-то покажут. У другого педиатра мама узнала, что может и такая высокая темпа (с поносиком) быть на зубы и длиться до недели всё это.
Посмотрим, что завтра будет.
Нат, скорее всего, прстуда является спутниковым явлением с прорезыванием зубов. Как зубы выйдут, так и болезнь пойдёт на спад.
Но нам не ставит педиатр простуду, говорит горло красное, инфекция вирусная.