Автор Тема: Диеты  (Прочитано 150587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Диеты
« Ответ #15 : 15:28, 22.11.2007 »
ЧТо за кремлёвская диета?

Кремлевская диета
 это ссылка yazyk
А я очень люблю сладенькое, хоть и знаю, что нельзя  girl_cray2

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Диеты
« Ответ #16 : 15:34, 22.11.2007 »
Ира, не думай о диетах. Просто попробуй ничего не кушать после 18.00
Даю тебе слово, похудеешь, даже если до шести будешь тоннами кушать шоколад!  ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Диеты
« Ответ #17 : 15:37, 22.11.2007 »
Ира, не думай о диетах. Просто попробуй ничего не кушать после 18.00
Даю тебе слово, похудеешь, даже если до шести будешь тоннами кушать шоколад!  ;)
пробовала. за неделю 100гр

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Диеты
« Ответ #18 : 10:32, 11.12.2007 »
Нашла ссылку, может кому будет инетересно... http://www.kp.ru/daily/24016/87460/

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Диеты
« Ответ #19 : 14:36, 11.12.2007 »
Ира, не думай о диетах. Просто попробуй ничего не кушать после 18.00
Даю тебе слово, похудеешь, даже если до шести будешь тоннами кушать шоколад!  ;)
подтверждаю!!! я в рабочее время могу тортик съесть, пироженое, шоколадку. Но правда в маленьких дозах, так как желудок с большими не справляется.
Правда я ем и после 6, но нормальные люди это за еду не считают:) - апельсинки, яблоки, салат с оливковым маслом и сыром фета, сыр...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Диеты
« Ответ #20 : 16:49, 24.01.2008 »
а жевать на работе не принято...  :'(
так нельзя, через пару лет можешь себе гастрит как минимум заработать! обязательно надо обедать и что-то поджевывать в течении дня - фрукты, орешки, изюм, творожные массы.А лучше всего конечно первое кушать, только не  в виде концентратов из пакетиков, от них вреда желудку и печени больше, чем от вынужденного голодания.
У вас есть непринято или не разрешают?

Evgene4ka

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #21 : 17:13, 12.03.2008 »
всё...со следующей недели начинаю питаться по принципу "завтрак сьеш сам, обедом поделись с другом. ужин отдай врагу", а то у меня выходит с точностью да НАОБОРОТ :(

Valya

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #22 : 15:38, 13.03.2008 »
Я считаю, что самая эффективная диета это та, которая регулирует адипоцитную клетку. И такую я знаю.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Диеты
« Ответ #23 : 18:00, 13.03.2008 »
всё...со следующей недели начинаю питаться по принципу "завтрак сьеш сам, обедом поделись с другом. ужин отдай врагу", а то у меня выходит с точностью да НАОБОРОТ :(
Мнение о том, что съеденное на ночь автоматически превращается в жир, а то, что съедено за завтраком, сгорает без остатка, ошибочно. Полнеет человек от недостатка движений и от обильной пищи, а не от того, когда он поел — утром или вечером (другое дело, что наедаться перед сном вредно). Многие ученые считают, что все, особенно взрослые, могут начинать свой ежедневный рацион прямо с обеда. А мнение о важности плотного завтрака, по некоторым сведениям, было «запущено в оборот» американскими производителями кукурузных хлопьев.


Evgene4ka

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #24 : 18:08, 13.03.2008 »
ну ненаю...я по себе замечаю, чем лучше позавтракаю, тем как то живее себя чувствую весь день....а если вообще не завтракаю, то весь день вялая какая-то хожу....вот вопрос в том как заставить себя завтракать??? всю утро кручусь как юла....и только к обеду освобождаюсь...:(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Диеты
« Ответ #25 : 18:24, 13.03.2008 »
Диета по группам крови

По мнению автора диеты Питера Д’Адамо, группа крови человека определяет восприимчивость человека к той или иной пище. Основываясь на том, что группы крови появлялись постепенно при различных исторических приоритетах питания, Д’Адамо делит людей на 4 категории: люди с первой группой крови легче усваивают мясную пищу, обладатели второй группы — растительные продукты, третьей — молочные, а четвертой, «новые люди», — вообще не имеют ограничений в еде.

По мнению автора, если нарушать эти принципы, возникает конфликт белков, поступающих с пищей и антител крови.

Факт. Перед тем, как попасть в кровь, любой пищевой белок расщепляется до аминокислот, и никакие антитела не смогут разобраться, откуда родом эти аминокислоты.

И, можно сказать, анти-факт: связь группы крови с рационом питания научно не доказан.

Диета призывает избегать людей с третьей группой крови помидоров и томатного сока.

Факт. В помидорах много марганца, который очень полезен людям, занимающимся интеллектуальным трудом. Томатный сок содержит серу и кремний, необходимые для нормального роста волос и ногтей.

Кремлевская диета

Одна из самых популярнейших диет, точное описание ее можно найти на очень многих сайтах. Основной принцип — употребление белковой пищи, сокращение углеводов.

Факт. При избыточном поступлении белковой пищи повышается образование аммиака — токсичного для организма продукта. Чтобы его обезвредить, печень работает в усиленном режиме, а продукты обезвреживания выводятся почками.

Факт. Продукты распада белков и жиров называют кетоновыми телами. Их накопление в крови может привести к повышению уровня мочевой кислоты, которая может вызвать подагру (болезнь суставов) и образование камней в почках. Кроме того, кетоны вызывают тошноту, головокружение и неприятный запах изо рта.

Факт. Дефицит углеводов повышает риск развития жирового перерождения печени. Кроме того, дефицит углеводов замедляет реакцию и может негативно сказаться на мыслительных способностях.

Вегетарианская диета

Основывается на очень простом принципе — полном отказе от мяса и почти всех продуктов животного происхождения.

Факт. Железо усваивается в организме только из соединений, присутствующих в красном мясе. Снижение уровня железа приводит к нарушению гормонального фона, анемии.

Факт. Для нормального функционирования мозгу, в первую очередь, нужны полиненасыщенные кислоты. Основные источники полиненасыщенных кислот — жирные сорта рыбы и печень трески.

Диета 14 суперпродуктов

Диета состоит из 14 продуктов: фасоль, черника, брокколи, овсянка, апельсины, желтая тыква, биологически чистый лосось, соя, шпинат, чай (черный и зеленый), помидоры, индейка, орехи и йогурт. В небольших количествах их нужно употреблять ежедневно.

Факт. По данным американских исследователей, регулярное употребление в пищу соевых белков может ускорить старение головного мозга в несколько раз. У пожилых людей, которые не реже двух раз в неделю включали в свой рацион соевые продукты, уровень памяти и других мыслительных процессов оказался ниже, чем в группе, не употреблявшей этого продукта.

Средиземноморская (критская) диета

В ее основе постоянное употребление оливкового масла и рыбы. Оливковое масло (и рыбий жир) необходимо для выработки простагландинов. Это гормоны, вещества, которые регулируют клеточный обмен и предотвращают сердечные приступы, инфаркты и многие другие болезни. Кроме того, диета включает практически все необходимые для жизнедеятельности организма продукты: фрукты, овощи, злаковые и бобы, чеснок, лук, ароматические травы, яйца, натуральные йогурты и простокваша, красное вино, с некоторыми ограничениями мясо. Запрещаются консервы и полуфабрикаты фабричной обработки.

Факт. Ученые сделали вывод о том, что соблюдение данной диеты защищает детей от астмы и аллергических ринитов.

Факт. Достаточно низкий уровень смертности от инфарктов и инсультов среди жителей Средиземноморья.

* * *

Что можно сказать еще о фактах и диетах? Английские психологи протестировали шестьдесят абсолютно здоровых женщин на внимание, запоминание и скорость реакции. Причем первый тест проходил после строгой диеты, а второй — после нормального режима питания. Результаты «голодного» тестирования оказались на 20-30% хуже «сытого». Это позволило ученым сделать категоричный вывод: диета — это настоящий стресс со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Факт. Рациональное и разнообразное питание в сочетании с физической активностью оправдано с точки зрения любых фактов.

Дина Сереброва, «StyleHive.ru»


Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Диеты
« Ответ #26 : 19:21, 22.03.2008 »
Диета против боли



На диету садятся, чтобы похудеть – к этому мы давно привыкли. Противоболевая диета – что-то новенькое. И, говорят ученые, очень перспективное.

Продолжение на портале "Здоровье"...

Evgene4ka

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #27 : 09:59, 28.03.2008 »
http://vovremya.info/news/1205839440.html

Сытный завтрак - главный враг ожирения

Золушка

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #28 : 13:32, 29.03.2008 »
 :o я только вчера в журнале читала совсем обратное.... бред какой то, я с детства по утрам хорошо ем и дедушка всю жизнь до последнего дня всегда плотно завтракал и никакого ожирения не было!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Диеты
« Ответ #29 : 16:28, 31.03.2008 »
Завтрак - это всегда полезно!

Не зря есть поговорка: Завтрак съешь сам, Обедом поделись с другом ну а Ужин отдай врагу!